« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 15 16 »

В штате Флорида арестовали трех вандалов-сатанистов, осквернивших изваяние Святого Семейства, и теперь им грозит до 5 лет тюремного заключения, сообщает catholicnewsagency.

Когда духовенство и миряне католической церкви Святого Семейства в Джексонвилле (штат Флорида), узнали, что полиция арестовала трех подозреваемых в осквернении изваяния Святого Семейства, их ответом был призыв к молитве. «Давайте молиться за них», - взывает приход в своем заявлении.

... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 18.03.2022

Он попытался процитировать из Корана стихи о Христе.

Кенийские источники зафиксировали, что в Уганде исламские фанатики прилюдно зверски убили и сожгли проповедника, обвинив в богохульстве при попыткепроцитировать из Корана стихи о Христе, сообщает christianheadlines.

Кенийское издание Morning Star News сообщило 8 марта, что радикальные мусульмане пришли в ярость во время ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 15.03.2022

Во время воскресной католической службы в храм вошло партийное начальство и разогнало прихожан.
Католическая архиепархия Ханойская во Вьетнаме просит у властей защиты от ущемления свободы вероисповедания после того, как во время воскресной католической службы в храм вошло партийное начальство и разогнало прихожан, передаёт Голос Бирмы со ссылкой на fides.

Церковь в Ханое разослала копии письма с настоятельной просьбой к мирским властям и всем госу ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 04.03.2022

Местное духовенство Пехона давно уже подвергается арестам, насилиям и угрозам. Военные в Мьянме (Бирме) арестовали двух католических священников, которые направлялись на помощь внутренне перемещенным лицам в штате Шан на востоке страны, их продолжают держать под стражей и не сообщают причины ареста, передаёт Голос Бирмы со ссылкой на fides.

Как стало известно службе Agenzia Fides от источника в местной церкви, отец Джон Пол Лвел (John Paul Lwel), священ ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 04.03.2022

Там судят епископа и женщину-парламентария за отстаивание библейского взгляда на отношения полов. Комиссия США по международной свободе вероисповедания осудила гонения на христиан в Финляндии, где судят епископа и христианку-парламентария за отстаивание библейского взгляда на отношения полов, сообщает foxnews.

Председатель Комиссии (United States Commission on International Religious Freedom, USCIRF) Надин Менза (Nadine Maenza) выступила с заявлением в поддержку христианки-парламентария, бывшего министра внутр ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 04.03.2022

Там уже 3 недели держат под арестом священника, наставлявшего «конвой свободы» на границе.

В сенате США призывают занести Канаду в список стран-гонителей христианства, поскольку там уже 3 недели держат под арестом священника, наставлявшего «конвой свободы» на границе, сообщает ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 04.03.2022

Одного сняли связанного с костра в последний миг, другого нашли в луже крови, но еще живого.

В Уганде христиане чудом спасли двух единоверцев от расправ мусульманской родни – одного спасли из костра в последний миг, другого нашли в луже крови, но еще живого, сообщает christianheadlines. ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 04.03.2022

Через Департамент служения целостному развитию человека Папа Франциск направил вильнюсскому отделению «Каритас» финансовую помощь на приобретение предметов первой необходимости для мигрантов, заблокированных на границе между Беларусью и Евросоюзом.

Жертвуя 50 000 евро организации Caritas Vilnius, Святейший Отец выражает духовную близость к мигрантам на восточной границе Литвы и поддерживает благотворительную деятельность фонда на благо этих нуждающихся. Согласно коммюнике Департамента служения цел ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 15.02.2022

В сегодняшней Европе больше, чем об открытом преследовании христиан, нужно говорить об идеологическом преследовании, пренебрежении к Церкви и маргинализации религиозных институтов, передаёт protestant.ru.

Идеологическое преследование

Говоря об «обмене дарами» между Церквами Востока и Запа ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 10.02.2022

29 января во Вьетнаме прямо во время выслушивания исповеди был убит католический священник, передаёт редакция Сити Эдем во Вьетнаме со ссылкой на Ватикан Медиа.

Отец-доминиканец Иосиф Чан Нгок Тхан получил два удара ножом в голову. Трагедия произошла в одной из миссий в провинции Контума.

... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 01.02.2022