« 1 2 3 4 ... 15 16 »

Видный чернокожий католический кардинал напомнил, что на западе свобода вероисповедания также подвергается угрозам, ибо либеральная демократия все чаще входит в конфликт с христианским послушанием, а службу превращают в «спектакль» и «встречу друзей», пишет catholicnewsagency.

«Христиане Запада ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 09.12.2022

Исламские джихадистские группировки в Нигерии убили, по меньшей мере, 4020 и похитили более 2300 христиан только за первые 10 месяцев 2022 года, согласно докладу, опубликованному «Международным обществом за гражданские свободы и верховенство права», пишет GLOBAL ORTHODOX со ссылкой на газету «Christian Today».

Экстремисты из кочевого скотоводческого народа фулани и связанные с ними исламские террористические группировки лишили жизни 2650 христиан в период с января по октябрь. Бандиты из народа фулани и другие вооруженные джихадистские группировки, «поддерживающие дружеские отношения с правительством ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 09.12.2022

По словам полиции, местных и национальных лидеров-евангелистов, пастор-евангелист на юге Лаоса, тело которого недавно нашли изуродованным, был подвергнут пыткам и жестоко убит.

Источники, близкие к полицейскому расследованию, сообщили «ReligionUnplugged.com», что, по их мнению, Си — он носил одно имя — был убит из-за свое ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 08.12.2022

В Нигерии за последнюю неделю исламисты убили 70 христиан в одной деревне и более 100 в двух других, и потому власти признали свою неспособность обеспечить безопасность и готовы вооружать местные отряды самообороны автоматическим оружием, сообщает christianheadlines.

... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 08.12.2022

В Демократической Республике Конго вооруженные исламисты, связанные с Исламским государством*, напали на больницу католических миссионеров, убили монахиню и шестерых пациентов, и еще многих похитили, причем точная численность пленных еще неизвестна, сообщают catholicnewsagency и fi ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 08.12.2022

В Нигерии террористы расстреляли воскресную службу в христианском храме недалеко от столицы страны Абуджи, убили женщину и ее малолетнюю дочь и ранили еще несколько человек, сообщает christianpost.

Полиция Нигерии разыс ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 08.12.2022

Нигерийский епископ обратился к Европарламенту за помощью в борьбе с терроризмом, который быстро нарастает в стране при почти полном бездействии властей, сообщает catholicnewsagency.

11 октября епископ Уилфред Чикпа Анагбе (Wilfred Chikpa Anagbe) из епархии Макурди прибыл на заседание Европейского пар ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 07.12.2022

Власти Ирана в воскресенье приняли решение об упразднении полиции нравов, сообщает «Интерфакс-религия» со ссылкой на арабскую прессу.

«Генеральная прокуратура Ирана проинформировала об упразднении полиции нравов», - сообщает межарабский англоязычный информационный портал Arab News.

... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 07.12.2022

Папа Римский Франциск принимает участие в освобождении или обмене пленными между Россией и Украиной. Об этом заявил посол России в Ватикане Александр Авдеев итальянскому агентству AskaNews, сообщает Global Orthodox.

«Освобождение российской стороной украинских военнопленных или их обмен происходят в том числе с учетом списков, регулярно передаваемых нам Папой Франциском. В этом деле мы высоко ценим личные действия понтифика, кото ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 12.11.2022

Информация об изгнании ряда монахов, поддерживавших патриарха Московского и всея Руси Кирилла, из Киево-Печерской лавры подтвердилась, пишет ТАСС со ссылкой на заявление главы Ассоциации православных экспертов, руководителя отдела по связям с православной церковью Института стран СНГ Кирилла Фролова.

СБУ в понедельник сообщила о том, что провела обыски в Кировоградской и Александрийской епархиях УПЦ, в том числе у митрополита Кировоградского Иоасафа (Губени). Кроме того, некоторые украинские православные Tel ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 05.11.2022