1 2 »

Согласно опросу исследовательской компании Ipsos, путешествия и поездки занимают седьмое место в рейтинге источников счастья для жителей России. Возможность путешествовать респонденты оценивают выше, чем, например, общение с друзьями, личную безопасность и даже богатство. Учёные же вообще считают, что путешествие дает не только ощущение счастья, но и благотворно влияет на психику и здоровье. Вот некоторые выводы из исследований, предоставленные сайтом RT на русском.

... Читать подробнее »

Категория: Полезные новости | Дата: 31.10.2022

Среднестатистический американский автомобилист пока не может похвастаться готовностью к целиком автоматизированному ТС и не совсем понимает отличия разных систем помощи водителю. Об этом сообщают результаты исследования, которое было проведено компанией J.D. Power. Уровень готовности автомобилистов к беспилотникам равен 39 баллам из 100, что на 3 балла меньше в сравнении с результатами аналогичного исследования минувшего года.

56 процентов респондентов считают электронные водительские ассистенты сис ... Читать подробнее »

Категория: Полезные новости | Дата: 23.10.2022

Находки археологов и палеонтологов систематически позволяют расширить познания об истории человечества. Так, 50 лет назад ученые обнаружили в одной из пещер на территории Малой Польши орудия труда, которые датируются периодом от 450 до 550 тысяч лет назад, что делает их самыми древними артефактами в этой области.

Более того, согласно ... Читать подробнее »

Категория: Полезные новости | Дата: 23.10.2022

Редкую птицу изъяли у контрабандистов. Голубь был обнаружен в Волгоградской области, вместе с другими охраняемыми законом животными он находился в кузове микроавтобуса. Сопровождающие не смогли предоставить представителям правоохранительных органов документы, необходимые для транспортировки созданий, так что последние были изъяты.

Невольного пассажира поместили в «Дом птиц». Он будет жить в компании гологлазого турако, аргусов и черногребенчатых голубей. Те же злоумышленники попытались незаконно ... Читать подробнее »

Категория: Полезные новости | Дата: 18.10.2022

Швейцарские ученые выяснили, что поглаживание собак оказывает благотворное влияние на людей. Подобный контакт с животным активизирует часть мозга, которая отвечает за социальное взаимодействие и эмоции.

В экспер ... Читать подробнее »

Категория: Полезные новости | Дата: 10.10.2022

«А интересно, — подумал ёжик, — если лошадь ляжет спать, она захлебнётся в тумане?»
С одной стороны, вопрос довольно наивный, а с другой стороны, в нём заключен определённый смысл. Ведь туман — это скопление у земной поверхности водяных капель (кристаллов), взвешенных в воздухе.
Категория: Полезные новости | Дата: 03.10.2022

В новом исследовании ученые предлагают действенный способ, как утихомирить плачущего младенца.

Во-первых, просто взять его на руки — вряд ли оптимальная идея. Как правило, это лишь увеличивает частоту сердцебиения малыша, а вмес ... Читать подробнее »

Категория: Полезные новости | Дата: 30.09.2022

Датские исследователи создали бактерию, расщепляющую лактозу. Это делает продукцию с лактозой слаще без участия сахара и прочих подсластителей.

Йогурт представляет собой ферментированное молоко, а в состав молока входит примерно пятьдесят граммов сахара на литр в виде лактозы. Последняя не отличается особой сладостью, однако возможно ее разделение на более сладкие глюкозу и галактозу.

... Читать подробнее »

Категория: Полезные новости | Дата: 25.09.2022

В ходе испытаний исследователи выяснили: гидроксильные радикалы образуются в тот момент, когда на людей воздействует озон. Эксперименты осуществлялись в камере из нержавейки, где можно было контролировать климатические условия.

Происходило вступление сквалена в реакцию с выделением вещества 6-MHO, вследствие чего образовывались гидроксильные радикалы, которые окисляют большинство загрязняющих газов. Помимо этого, изопрен и продукты его взаимодействия с гидроксильными радикалами тоже реагировали с озо ... Читать подробнее »

Категория: Полезные новости | Дата: 13.09.2022

Китайским ученым удалось выявить, что мигрень может ухудшить умственные способности.

В исследовании приняли участие свыше трех тысяч двухсот человек. Для осуществления эксперимента эксперты отобрали часть здоровых людей, остальные периодически мучились от приступов головной боли.

В общей сложности было осуществлено двадцать два исследования. Специалисты выявили, что у те ... Читать подробнее »

Категория: Полезные новости | Дата: 13.09.2022

1-10 11-20