1 2 3 ... 33 34 »

"Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины". (1-ое Тимофею 2:3, 4)

Чего только ни делают люди, пытаясь получить от Бога какие-то знания, в то время, как нужно просто обратиться к Библии. Бог ни от кого не прячется. Это Его воля, чтобы все люди ходили в свете Его откровения.

"Но, брат Коупленд, – скажете вы, – ведь Бог же не собирается давать откровение всем этим грешникам". Неужели? Как вы дума ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 04.03.2024

"Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла; они не от мира, как и Я не от мира". (Иоанна 17:15, 16)

Быть особенными. Большинство из нас не стремится к этому, не так ли? Но должны были бы.

Бог призвал нас быть особенными (1-ое Петра 2:9). Он призвал нас отделиться от этого мира и быть живым доказательством Его силы и любви.

Например, Бог не хочет, чтобы мы разделяли немощи этого мира. Он не хочет, чтобы мы участвовали в болезнях, бедности и неудачах это ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 03.03.2024

"Ибо кто этот необрезанный Филистимлянин, что так поносит воинство Бога живого?". (1-ая Царств 17:26)

Возможно, сегодня перед вами стоит великан. Это может быть великан болезни или неудачи, финансового краха или какой-то другой проблемы. Но не позволяйте ему испугать вас. У вас есть секретное оружие. Оружие, которое в свое время превратило маленького пастуха в побеждающего медведей, львов и великана чемпиона. Этим оружием являлся кровный завет с Богом Всемогущим.

Во дни Давида знаком ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 02.03.2024

"Ибо, кого Он предузнал - о ком Он знал и кого возлюбил еще раньше - тем и предопределил быть от начала... подобными образу Сына Своего (внутри быть такими же, как Он)". (Римлянам 8:29, Расширенный перевод)

Как верующий, вы предопределены быть подобными образу Иисуса, предопределены возрастать в духе до тех пор, пока вы не станете похожими на Него. Сверхъестественная сила Божья начала этот процесс в тот самый момент, когда вы родились свыше. Внутри вы были изменены моментально. А вот наско ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 01.03.2024

"Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно". (Иоанна 8:29)

Иисус жил верой. Вы знали об этом? Кажется, что некоторые люди не осознают этого. Они думают, что так как Он был Сыном Божьим, Он просто плыл по жизни с какой-то мистической, сверхъестественной силой, которую мы никогда не сможем получить.

Но сам Иисус сказал, что Отец не оставил Его одного, и что Он всегда делал то, что угождало Его Отцу.

Иисус ходил верой – и Он получил эту веру так ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 29.02.2024

"Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти". (Галатам 5:16)

Поступать по Духу. Именно так вы можете побеждать плоть. Если вы будете следовать водительству Духа Божьего внутри вас, тогда плоть больше уже не сможет оказывать на вас давление.

Когда вы будете слушаться и делать то, что говорит Слово Божье и Дух Святой, тогда вы будете постоянно вносить небольшие корректировки в свою жизнь в соответствии с тем, что Он говорит вам. И эти маленькие корректировки ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 28.02.2024

"...Не по делам нашим, но по... благодати... открывшейся же ныне явлением Спасителя нашего Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление чрез благовестие". (2-ое Тимофею 1:9, 10)

Задумывались ли вы о том, что произойдет, когда ваше тело умрет, и вы попадете на небо? Согласно Слову Божьему, когда наступит это время, ваша обитель из плоти и крови умрет, но вы ничего не почувствуете. Вы просто сбросите с себя одежду своей плоти и отправитесь в гораздо лучшее место.

Верующ ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 27.02.2024

"И придут на тебя все благословения сии, и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего". (Второзаконие 28:2)

Некоторые люди фактически не ожидают, что Бог может обеспечить их материально. Они верят, что Он может накормить и одеть их, но не верят, что Он может накормить и одеть их очень хорошо!

Каким-то образом у них сложилось представление, что Бог - это какой-то старый скряга, который только и может, что одеть их в тряпье и немного накормить бобами. Но ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 26.02.2024

"Изберите себе ныне, кому служить". (Иисус Навин 24:15)

Выбирать поступать по Слову Божьему – это то, что придется делать постоянно. Это процесс, когда вы снова и снова выбираете верить и поступать по Слову Божьему во всех обстоятельствах.

Это должен делать каждый. Много лет тому назад я принял решение выбрать Иисуса. С тех пор каждый день я должен выбирать Его снова и снова. Я выбрал Его в качестве своего Господа и Спасителя. Я выбрал Его в качестве своего Целителя. Я выбрал Его ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 25.02.2024

"Ибо, где зависть и сварливость, там неустройство и все худое". (Иакова 3:16)

Вы когда-нибудь обращали внимание, что эгоистом легче всего быть дома? Вы стараетесь быть любезными с остальными, но со своей собственной семьей у вас появляется искушение вести себя более эгоистично, как будто в семье это разрешается.

До того, как я стал христианином, я был более приветлив и добр по отношению к своим друзьям, чем к членам своей семьи. Я был более требователен и менее снисходителен к своим бл ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 24.02.2024