« 1 2 ... 31 32 33 34 »

"Теперь же убеждаю вас ободриться". (Деяния 27:22)

Что вы делаете, когда оказываетесь в действительно опасной ситуации?

Если вы такой, каким когда-то был я, значит вы взываете к Богу в отчаянии. Однажды, когда я вопил к Богу о чем-то, Он прервал меня и сказал: "Кеннет, разве ты не знаешь, что Я не слышу вопля Своих детей, когда они кричат в отчаянии?"

"Что? - спросил я. – Я думал, что Ты слышишь".

Он ответил: "Нет, Я слышу отчаян ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 21.04.2023

"И сказал Господь Моисею: что ты вопиешь ко Мне? ... А ты подними жезл твой и простри руку твою на море, и раздели его, и пройдут сыны Израилевы среди моря по суше". (Исход 14:15, 16)

Если вы проводите много времени с Богом, то очень скоро вам захочется делать то, что мир считает сверхъестественным. Вы захотите возлагать руки на больных, чтобы они выздоравливали. Вы захотите изгонять бесов. Вы захотите ввергать горы проблем в море.

Более того, вы можете ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 20.04.2023

"И сел Иисус против сокровищницы, и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу... Пришедши же, одна вдова положила две лепты... Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: ... эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницы; ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое".
(Марка 12:41-44)

... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 18.04.2023

"Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна".
(1-ое Иоанна 2:10)

Каждый раз, потерпев неудачу или обнаружив себя во грехе, проверьте, живете ли вы в любви. Придите к Господу и попросите Его показать вам, не находитесь ли вы в ссоре с кем-то и не обиделись ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 18.04.2023

"Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного".
(Матфея 18:19)

Мы, как верующие, являемся частью победоносной армии, постоянно завоевывающей новые территории для Царства Божьего. ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 18.04.2023

"А кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем. Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал".
(1-ое Иоанна 2:5, 6)

Нет ничего – абсолютно ничего – более важного, чем научиться любить. Факт ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 18.04.2023

"Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так-что из невидимого произошло видимое".
(Евреям 11:3)

Бог использует слова, чтобы творить. Он использовал Свои слова, чтобы "устроить веки". Откройте первую главу книги Бытия и посчитайте, сколько раз вам встретится фраза ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 18.04.2023

"Любовь... не обидчива, не раздражается и не держит зла; она не засчитывает причиненного ей зла и не обращает внимания на перенесенную несправедливость". (1-ое Коринфянам 13:5, Расширенный перевод)

Пытались ли вы когда-либо простить кого-то... чувствуя, что просто не можете этого сделать? Вы плакали, молились и просили Бога помочь вам, но все эти старые обиды никак не хотели оставлять вас.

Положите конец подобным неудачам в будущем, основывая свое прощение на вере, а не на чув ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 13.04.2023

"Буду славить Тебя, Господи, всем сердцем моим, возвещать все чудеса Твои; буду радоваться и торжествовать о Тебе, петь имени Твоему, Всевышний. Когда враги мои обращены назад, то преткнутся и погибнут пред лицем Твоим". (Псалом 9:2-4)

Никогда не недооценивайте важность хвалы. Она является одним из самых сильных духовных оружий в ваших руках.

Хвала – это что-то большее, чем просто приятная песня или несколько превозносящих Бога слов. Она производит что-то. Она высвобождает присут ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 12.04.2023

"...Словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое; да не отходят они от глаз твоих". (Притчи 4:20,21)

Отдав Слову Божьему полную власть над своей жизнью, сделайте первый шаг к победе над атаками врага. Он будет заключаться в том, чтобы обратиться к Слову Божьему и ухватиться за Божьи обетования относительно вашей ситуации.

Обратите внимание, я сказал: "Обратиться к Слову Божьему". Очень хорошо помнить, что говорит Слово, но пусть это не заменит вашего ежедневного изуче ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 10.04.2023