« 1 2 ... 32 33 34

"Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед...". (Филиппийцам 3:13)

Неудачи и разочарования. Раны и боль прошлого, которые, кажется, не хотят оставлять вас. Большинство из нас знает, что значит страдать от них, но очень немногие знают, что с ними делать. И мы так и продолжаем влачить свое жалкое существование, надеясь, что когда-нибудь каким-то сверхъестественным образом они перестанут ранить нас.

Но этого так никогда и не происходит. Наоборот, с ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 10.04.2023

"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое". (Второзаконие 30:19)

Бог вас за это накажет! Многие из нас говорят это, как бы в шутку, уже не один год. Мы почему-то верим в то, что Бог наказывает нас всякий раз, когда мы согрешаем. Но это не так. Существует смертельное возмездие за грех, но не Бог осуществляет его.

Библия говорит, что уже не одну тысячу лет ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 10.04.2023

"В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие; но нашли камень отваленным от гроба, и вошедши не нашли Тела Господа Иисуса". (Луки 24:1-3)

Действительно, нам пора перестать искать живого среди мертвых. Нам пора перестать блуждать по кладбищу греха, болезней и неудач и перейти в жизнь воскресения!

Как воскресшее существо, вы не обязаны быть игрушкой в руках судьбы. Ваша жизнь не является произвольно сплетенной па ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 10.04.2023

"И возвратятся избавленные Господом, и придут на Сион с пением, и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселие; печаль и вздохи удалятся". (Исаия 51:11)

Знаете ли вы, что, как верующий, вы были искуплены кровью Иисуса Христа от проклятия скорби и печали? Вам не нужно больше терпеть их в своей жизни, точно так же, как вам не нужно больше терпеть грех, болезни и немощи.

Бог начал учить меня этому за несколько месяцев до того, как моя мама отошла к Нему в августе 1988 ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 10.04.2023

"Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня". (Иоанна 17:21)

Нам, как верующим, пора начать практиковать то единство, о котором Иисус молился в Евангелии от Иоанна 17:21. Пришло время нам держаться друг друга, как в хорошие времена, так и в плохие. Пора понять, что мы нужны друг другу.

И это действительно так. Вам нужна моя вера точно так же, как и мне ваша. Вместе мы можем противостать любой проблеме и поб ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 10.04.2023

"Противостойте ему (дьяволу); будьте твердыми в вере [противостоя его атакам], укорененными, утвержденными, сильными, непоколебимыми и решительными - зная, что такие же (аналогичные) страдания случаются и с вашими братьями (всем Телом Христовым) по всему миру. После же вашего кратковременного страдания, Бог всей благодати... Сам усовершенствует вас и сделает вас такими, какими вы должны быть, утвердит и соделает вас непоколебимыми, укрепит (и устроит) вас". (1-ое Петра 5:9-10, Расширенный перевод)

... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 10.04.2023

"...Ибо Я прославлю прославляющих Меня, а бесславящие Меня будут посрамлены". (1-ая Царств 2:30)

Бог почитает тех, кто почитает Его. Он никогда не забудет тех семян верности, которые вы сеете. Он умножит их и вернет их вам в качестве урожая благословений. Книга Малахии 3:17 говорит, что вы вечно будете Его собственностью в тот день, который Он соделает.

Вечно. Задумайтесь об этом на минутку. Почитая Бога своей жизнью и своими устами, вы входите в сферу благословений, на исследование ко ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 04.04.2023

"Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится свыше, не может увидеть Царства Божия". (Иоанна 3:3)

Родиться свыше. Знаете ли вы, что Иисус имел в виду, когда сказал эти слова Никодиму? Он имел в виду завет. Он объяснил Никодиму, что значит быть в завете с Богом.

Позвольте мне нарисовать картину, которая, как я верю, была в разуме Иисуса. Представьте себе ребенка, младенца, рожденного незамужней матерью. Никто не знает, кто его отец, да никто и не ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 03.04.2023

"И воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство в благости Своей к нам во Христе Иисусе". (Ефесянам 2:6-7)

Всю мою жизнь люди говорили мне, что Бог спас нас только для того, чтобы после смерти мы могли провести всю вечность, любя Его и поклоняясь Ему. Но, знаете, это не совсем так.

Звучит неплохо, но это всего лишь чья-то выдумка. Бог не эгоист, а совсем наоборот. Он дает больше всех. Он любит больше всех. Он ничего не дела ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 02.04.2023

"Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога." Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро". (Псалом 13:1)

Большинство из нас никогда бы не подумали, что этот стих применим и к нам. В конце концов, мы ведь являемся верующими! Мы никогда не скажем, что Бога нет.

Но, может быть, нам стоит задуматься над этим. Конечно, мы никогда не скажем этого своими устами... но как насчет наших поступков?

Мы говорим это, когда немного грешим то здесь, то ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 01.04.2023

1-10 11-20 ... 311-320 321-330 331-340