1 2 3 ... 20 21 »

Дата события уникальна для каждого года. В 2024 году эта дата — 14 февраля. О датах других протестантский праздников вы можете узнать в разделе Протестантский календарь.

Пепельная среда (лат. Dies Cinerum) открывает Великий пост в латинском обряде католической, англиканской и некоторых лютеранских церквей, про ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 14.02.2024

25 января протестантская церковь отмечает День обращения апостола Павла. По словам блаженного Августина, апостол Павел был одним из столпов христианства, он был дарован христианству как великий результат гибели христианского первомученика Стефана.

Подобно Стефану, Савл (Павел) не был уроженцем Иудеи. Он вырос в диаспоре, в столичном киликийском городе Тарсе, на стыке культур Востока и Запада. Здесь процветали философия, спорт и торговля. Семья Савла имела потомственное римское гражданство, о чем напоминало е ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 25.01.2024

Телерадиокомпания Сити Эдем провела ребрендинг ещё двух телеканалов. Телеканал "АРТ Сити ТВ" теперь будет теперь называтся "Сити Эдем - КиноАрт." Добро пожаловать на телеканал Сити Эдем - КиноАрт — пространство, где каждая нота, краска и кадр пронизаны вдохновением и творчеством. Этот уникальный канал представляет собой настоящий калейдоскоп культурных сокровищ, музыкальных экспериментов и визуальных шедевров. На телеканале искусство не просто представлено — оно оживает в самых разнообразных формах. Телеканал создан для того, чтобы подарить зрителям уникальный опыт, полный красоты и гармонии. Вы увидите документаль ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 11.01.2024

Телерадиокомпания Сити Эдем запустила тестовое вещание двух новых кино каналов по просьбе наших телезрителей.

Телеканал "Сити Эдем - КиноФантастика" — это канал, который позиционирует себя как источник фантастики и фэнтази.
Свежий инновационный развлекательный телеканал, увлекающий в мир неизведанного и необъяснимого. Здесь есть не только истории про будущее, невероятные технологии и загадочный и манящий Космос, но и параллельные миры, супергерои, мифы, легенды, путешествия в другие мир ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 09.01.2024

Телерадиокомпания Сити Эдем запустила ребрендинг телеканала Голос Бирмы. Телеканал теперь будет называться "Сити Эдем - КиноАзия". Телеканал Сити Эдем - КиноАзия вы сможете увидеть документальные фильмы который расскажет вам о разных странах Азии, о культуре, традициях, истории, туризме. Телеканал каждый день транслирует кино премьеры и классику азиатского кино из Китая, Южной Кореи, Таиланда, Филиппин, и конечно любимое всеми Болливудское кино из Индии.

... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 09.01.2024

Праздник Крещения Господня – один из самых древних праздников христианской Церкви, посвященный Крещению Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Это событие евангельской истории, и его установление относится еще ко временам апостолов.

Во всех исторических церквях праздник Крещения привязан к древней дате праздника Богоявления, то есть к 6 января. В Православии он принадлежит к числу двунадесятых и отмечается 19 января по новому стилю (то есть по старому стилю – это 6 января). Причем &laqu ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 07.01.2024

Праздник Богоявления (греч. Θεοφάνια), наравне с Пасхой и Пятидесятницей, является древнейшим христианским праздником. Посвящен он рождению Иисуса Христа и событиям, сопутствовавшим ему, и празднуется Римско-католической церковью 6 января. Более древнее название данного праздника — Явление (греч. Επιφάνια — Эпифания).

В церковный календарь праздник Богоявления вошел в середине 2 века и сначала отмечался вместе с Рождеством ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 06.01.2024

В связи с проведением профилактических работ на вещательном оборудование радиотелевизионного передающего центр группы компаний Сити Эдем, профилактические работы пройдут 9 Января с 07:00 до 16:00 часов по московскому времени не будут транслироваться радиоканалы: Радио АРТ Сити и Радио Сити Эдем. Остальные радиостанции группы компаний Сити Эдем и все телеканала будут работать в штатном режиме.

Отметим ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 05.01.2024

Всемирный день мира (World Day of Peace) — это праздник романо-католической церкви, отмечаемый ежегодно 1 января в День торжества Божией Матери Марии. Некоторые протестантские церкви так же отмечают этот день проводя его в молитве за мир во всём мире!

8 декабря 1967 года римский папа Павел VI провозгласил Всемирный день мира. У католиков этот праздник называется День всемирных молитв о мире. В течение нескольких лет его отмечали в первый день каждого нового года.

... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 01.01.2024

1 января отмечается праздник, посвященный Деве Марии — Торжество Пресвятой Богородицы (лат. In Sollemnitate Sanctae Dei Genetricis Mariae) или Праздник Марии — Царицы мира. Он завершает собой Октаву Рождества и входит в число праздников, когда посещение мессы обязательно. Известен еще с 4 века.

Мария, мать Иисуса Христа, в христианской традиции — Богородица (Матерь Божья), и величайшая из христианских святых. Предлагалась различная этимология имени «Мария» (евр. Мариам): « ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 01.01.2024