« 1 2 3 4 5 ... 20 21 »

Рождественские праздники в Европе начинаются со Дня святого Николая (Saint Nicholas Day), который отмечается 6 декабря. В этот день католики почитают память святого Николая, покровителя путешественников и детей.

Праздник имеет религиозные корни и вековые традиции у разных народов. О земной жизни святого Николая из исторических хроник известно немного. Родился он на территории современной Турции, примерно в 270 году, упокоился 6 декабря 342 года.

... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 06.12.2023

Во многих Церквях, отмечающих Рождество Христово 25 декабря, за четыре недели до праздника начинается предрождественский период. В некоторых странах он называется рождественским постом, в некоторых — для этого периода нет определенного названия, но чаще всего эти четыре недели именуются Адвентом.

Слово «адвент» происходит от латинского «adventus», что означает «приход», «пришествие». Первое письменное упоминание об Адвенте — четырехнедельном периоде ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 03.12.2023

Адвент — это период преддверия Рождества. Адвент (от лат. adventus — пришествие) — предрождественское время, к которому приурочены многочисленные обряды и обычаи. Адвент — время ожидания Рождества Христова.

Продолжительность Адвента около четырех недель, что включает, как правило, 4 воскресенья, другими словами, 3 полные недели с добавлением от 1 до 6 дней в зависимости от того, на какой день недели приходится Рождество.

... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 26.11.2023

В четвертый четверг ноября в США отмечают государственный праздник — День благодарения (Thanksgiving Day). Это один из самых популярных праздников в стране.

День благодарения впервые был отпразднован в 1621 году английскими колонистами, жившими в Плимутской колонии. Предыдущая зима была очень тяжелой и голодной, новая зима также сулила колонистам мало хорошего. Тогда губернатор Уильям Брэдфорд решил поднять дух своих подчиненных и организовал первый День благодарения. Праздник совместно отметили британ ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 23.11.2023

День покаяния и молитвы (Buß- und Bettag / Day of Prayer and Repentance) — это особый день для протестантской церкви. Он отмечается в среду перед последним воскресеньем церковного года. Наиболее популярен в немецкоязычных странах (Германия, Швейцария, Австрия).

Этот праздник уходит корнями в средневековые «дни искупления». В то время при угрозе стихийных бедствий и войн духовенство призывало все население к усиленной молитве и покаянию.

... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 22.11.2023

В связи с проведением профилактических работ на вещательном оборудование радиотелевизионного передающего центр группы компаний Сити Эдем, профилактические работы пройдут 20 Ноября с 07:00 до 12:00 часов по московскому времени не будут транслироваться радиоканалы: Радио АРТ Сити и Радио Сити Эдем. Остальные радиостанции группы компаний Сити Эдем и все телеканала будут работать в штатном режиме.

Отмети ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 16.11.2023

В связи с проведением профилактических работ на вещательном оборудование радиотелевизионного передающего центр группы компаний Сити Эдем, профилактические работы пройдут 9 Января с 07:00 до 16:00 часов по московскому времени не будут транслироваться телеканалы: Сити Эдем TV и Сити Эдем КиноКлассика. Остальные телеканалы группы компаний Сити Эдем и все радиостанции будут работать в штатном режиме. ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 07.11.2023

Традиционно 2 ноября, вслед за Днем всех святых, католическая церковь отмечает День поминовения всех усопших верных (лат. In Commemoratione Omnium Fidelium Defunctorum). В отличие от Дня всех святых, это, прежде всего, поминовение умерших родных и близких. Поэтому его еще называют День всех душ.

Почитание мертвых является неотделимой частью истории человечества уже с самого ее начала. Оно входит органичной составляющей в верования как первобытного, так и современного человека. Проявления его ра ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 02.11.2023

Два первых ноябрьских дня в католической церкви посвящены памяти усопших: 1 ноября День всех святых (All Saints' Day) и 2 ноября День поминовения усопших (All Souls' Day) следуют один за другим.

Христианский праздник День всех святых имеет глубокие языческие корни. Около двух тысяч лет назад кельтские племена в это время праздновали наступление Нового года, в канун которого отмечался праздник Самайн (Samhain). Это пограничное время (переход к зиме) считалось временем волшебным и мистиче ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 01.11.2023

День Реформации (Reformationstag) — праздник, отмечаемый в честь основания Евангелической Церкви.

В основе Реформации лежало стремление прогрессивной части церкви вернуться к чистоте Слова Божия от наносного человеческого, приобретенного церковью в Средние века.

Как гласит история, в этот день в 1517 году немецкий реформатор Мартин Лютер (Martin Luther) при ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 31.10.2023