1 2 3 »

Швейцарский гвардеец у ворот Св. Анны в Ватикане

Автомобиль, управляемый 40-летним мужчиной, прорвался через два блокпоста в Ватикан; во дворе Святого Дамаcия водитель был задержан, сообщил 18 мая Зал печати Ватикана.

«Сегодня вечером, после 20 часов, автомобиль подъехал к воротам Святой Анны в Ватикане.  Не обращая внимания на указания Папского корпу ... Читать подробнее »

Категория: Происшествия и События | Дата: 19.05.2023

В бразильском штате Парана на юге страны вандалы разгромили католический храм, разбив 28 статуй святых, на что приходской священник изрек: «Они сокрушили наши святыни, но наша вера лишь окрепла», сообщает catholicnewsagency.

... Читать подробнее »

Категория: Происшествия и События | Дата: 14.10.2022

Папа Римский Франциск выразил глубокую скорбь по жертвам страшной резни в таиландском детсаду, где погибли 34 человека, в том числе 23 ребенка, и лишь один чудом избежал смерти от рук бывшего полицейского, вооруженного пистолетом и ножом, сообщает catholicnewsagency.

Понтифик выразил свои искренние ... Читать подробнее »

Категория: Происшествия и События | Дата: 13.10.2022

В среду, 5 октября 2022 года, мужчина опрокинул два древнеримских бюста в Музеях Ватикана, причинив умеренный ущерб, после чего был остановлен персоналом и арестован, сообщила агентство Reuters со ссылкой на источник в Музеях Ватикана.

Источник, который говорил на условиях анонимности, поскольку он не был уполномочен обсуждать текущее расследование, сказал, что мужчине было за 50, и он «вел себя странно».

... Читать подробнее »
Категория: Происшествия и События | Дата: 11.10.2022

Католическая церковь активно осваивается в королевстве Бахрейн: год назад в стране открылся собор Богоматери Аравийской, а уже в ноябре этого года Папа Римский собирается туда с визитом, сообщает catholicnewsagency.

Почву для поездки Папы Римского в Королевство Бахрейн, которая может состояться в ноябре этого года, подготовил ... Читать подробнее »

Категория: Происшествия и События | Дата: 02.10.2022

Беспорядки продолжались минувшей ночью и рано утром на Храмовой горе в Иерусалиме, протестующие бросали камни и фейерверки в полицейских, двое нарушителей были задержаны, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу полиции Израиля.

«Рано утром несколько десятков участников беспорядков начали скандировать подстрекательства и предпринимать хулиганские действия в районе Львиных ворот в Старом городе Иерусалима, при этом некоторые забрасывали камнями полицейских, которые работали для поддер ... Читать подробнее »

Категория: Происшествия и События | Дата: 29.09.2022

Глава службы Папских милостей Ватикана кардинал Конрад Краевский попал на Украине под огонь стрелкового оружия в районе города Запорожье, подконтрольного Киеву, сообщил портал Vatican News.
... Читать подробнее »
Категория: Происшествия и События | Дата: 20.09.2022

Следствие в Японии после убийства бывшего премьер-министра Синдзо Абэ установило, что половина правящей элиты связана с Церковью Единения, которая разорила семью его убийцы, что и побудило того к мести, сообщает apnews.

Правящая партия Японии огласила 8 сентября итоги внутрипартийного расследования в ф ... Читать подробнее »

Категория: Происшествия и События | Дата: 15.09.2022

В США полиция сумела найти похитителя статуи Богоматери Фатимской через неделю после кражи (о которой мы сообщали ранее) – им оказался 64-летний местный житель, мотивы которого пока не разглашаются, пишет ... Читать подробнее »

Категория: Происшествия и События | Дата: 14.09.2022

В Петербурге задержали мужчину, называвшего себя сатанистом и угрожавшего служителям храма, передаю РИА Новости.

Агрессивного мужчину, назвавшегося "сатанистом", задержали у входа в храм в Петербурге: он ворвался в церковь и грозил расправой ее служителям, сообщили в управлении Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.
При патрулировании сотрудники Росгвардии получили информацию, что в церкви Святого Праведного Иоанна Кронштадтского сработала кнопка тревожной сигнализ ... Читать подробнее »

Категория: Происшествия и События | Дата: 09.09.2022

1-10 11-20 21-26