1 2 »

«Знаменательно, что в Евангелии от Марка первым чудом Иисуса стало изгнание дьявола. В синагоге Капернаума Он избавляет человека от дьявола, освобождая его от ложного образа Бога, который сатана внушал с самого начала: Бога, не желающего нашего счастья. Одержимый в этом евангельском отрывке знает, что Иисус – Бог, но это не побуждает его поверить в Него. Он говорит: ‘Ты пришел погубить нас’ (ст. 24). Многие, даже христиане, думают так же» (Папа Франциск, Общая аудиенция 28.09.2022).
 

... Читать подробнее »

Категория: Назидания в Вере | Дата: 09.01.2024

Если традиционная религия учила вас тому, что Бог желает, чтобы вы были бедными и угнетенными, у меня есть для вас хорошая новость. В Библии написано, что Богу угодно ваше преуспевание. Бог хочет, чтобы вы преуспевали!

Не только в финансовой сфере, но в каждой сфере вашей жизни – в духе, душе и теле.

Неважно, где вы или кто вы, Бог желает видеть вас избавленными от всяких неприятных ситуаций.

Почему? Потому что Он любит вас и у Него есть для вас работа. Он хочет, чтобы вы восполняли нужды человечества, и Он достаточно умен, чтобы знать, что вы не можете давать больше, чем имеете. Вы не можете давать на ... Читать подробнее »

Категория: Назидания в Вере | Дата: 04.05.2023

Бог начал работать со мной в отношении женщин какое-то время назад, когда я готовилась учить о том, что Он желает исцелять физическое тело.

Я читала записанное в Евангелии от Марка 5:25-34, где описывается служение Иисуса женщине, страдавшей кровотечением. Согласно записанному в 26-ом стихе, она «много потерпела от многих врачей, истощила все, что было у нее, и не получила никакой пользы, но пришла еще в худшее состояние».

... Читать подробнее »

Категория: Назидания в Вере | Дата: 03.05.2023

Вам нравится Рождество, не так ли? Это мое любимое время в году! Когда родился Иисус, это было не только славное рождение Божьего Сына, но это было рождением Божьего вечного плана восстановить славу и покрытие, в котором ходили Адам с Евой. С самого начала Божья стратегия состояла в том, чтобы изменить последствия отпадения человека от славы и благодати, искупив нас от проклятия, которое пришло к людям в Едемском саду.

Представьте себе уровень восхищения на небесах, когда Божий план начал осуществляться на земле. Прямо от престола Божьего ангел Господний объявил Благую Весть нескольким пастухам и провозгласил, что рождение Иисус буде ... Читать подробнее »

Категория: Назидания в Вере | Дата: 02.05.2023

Это произошло примерно год назад в декабре в одно воскресное утро. Мы с Кеннетом были в Колорадо и смотрели онлайн служение церкви Игл Маунтин, когда произошло что-то необычное. Внезапно стали происходить исцеления по всему залу. И в этот момент Господь проговорил Кеннету. Он сказал: «Вот оно! Это будет продолжаться и продолжаться…»

Вот оно! Возможно, для некоторых людей это не прозвучит так радостно, как прозвучало для нас, но мы знали, что это означает. Это означает, что движение Божье, ... Читать подробнее »

Категория: Назидания в Вере | Дата: 31.03.2023

«Блаженнее давать, нежели принимать». Иисус сказал эти слова, поэтому вы знаете, что они правильные. Однако некоторые люди, услышав это, решили, что смысл в том, что мы вообще ничего не должны принимать, но это просто неправильно.

Иисус просто хотел, чтобы мы знали, что, каким бы большим ни было благословение принятия чего-то, гораздо большим благословением будет дать что-то. Я думаю, можно сказать, что Иисус сказал это из Своего собственного опыта. Он знает из первых рук, каким большим благословением является даяние. Дал кто-либо когда-либо больше, чем Он? Никогда. Но Иисус занимает уникальное место в нашей жизни. Он не ... Читать подробнее »

Категория: Назидания в Вере | Дата: 31.03.2023

Мы можем видеть Божью благость в Ветхом Завете. Но самое лучшее и самое совершенное откровение о Его благости пришло к нам в Новом Завете через Его Сына.

Иисус – это самое полное выражение сердца Отца.

В Иисусе выражены характер и природа Бога, и Он сказал Своим ученикам: «Каждый, кто видел Меня, видел и Отца» (Иоанна 14:9, Расширенный перевод Библии). В Послании к Евреям 1:3 об Иисусе говорится, что Он был «полным выражением славы Божьей… совершенным отпечатком и образом Божьей природы» (Расширенный перевод Библии). Мы знаем, что все сказанное и сделанное Иисусом на ... Читать подробнее »

Категория: Назидания в Вере | Дата: 30.03.2023

Если вы когда-нибудь хотели включить молитвенное время в свое ежедневное расписание, вы знаете по собственному опыту, что это нелегко сделать. Дьявол будет сражаться с вами изо всех сил. Он будет оказывать всевозможное давление на вашу плоть, чтобы вы не сделали этого, поскольку он ненавидит, когда верующие молится.

Я хорошо помню то сражение, через которое мне пришлось пройти.

... Читать подробнее »

Категория: Назидания в Вере | Дата: 30.03.2023

Много лет назад я построил то, что некоторые люди назвали комплексом. Там находились административные здания нашего Служения, телевизионная студия и студия звукозаписи, здание церкви и Центр производства и распространения продукции. Я построил его без долгов в рамках того бюджета, который был для него определен. Было много возможностей потерпеть поражение, но я ими не воспользовался.

Когда все было закончено в 2000-ом году, я был просто восхищен. Я начал ходить вокруг зданий нашего Служения, молясь в Духе Святом и благодаря Бога за то, что этот проект завершен. Когда я ходил вокруг него, Господь проговорил ко мне: «Джесси, твои ... Читать подробнее »

Категория: Назидания в Вере | Дата: 30.03.2023

На самом деле получить исцеление не тяжело. Все, что вам нужно сделать, это поверить Слову Божьему и не дать дьяволу отговорить вас от этого.

Иногда получить исцеление кажется трудным только потому, что мы пытаемся принять его по-своему. Вместо того чтобы просто обратиться к Слову Божьему и принять то, что говорит Бог, с детской непосредственностью, мы начинаем копаться в прошлом и погружаемся в представление, которое не соответствует Писанию. Мы переводим внимание на симптомы и верим обману дьявола. И когда мы после этого не видим результатов, мы думаем, что проблема в Боге, и мы поднимаем молитвенный шторм, пытаясь заставить Его из ... Читать подробнее »

Категория: Назидания в Вере | Дата: 29.03.2023

1-10 11-16