« 1 2

Долина Вака. Это неприятное место для проведения Рождественских праздников. Но несмотря на всю радость, сопровождающую этот сезон праздников, многие люди оказываются именно там в это время года. Если вы не знаете, что означает «долина Вака», вы можете прочитать о ней в 83 Псалме.

Эта фраза означает место «плача или печали». Место кризиса и боли. Эмоциональная пустыня, в которой постоянно дуют сухие ветры разочарования. И будь то в Рождество или в любое другое время года, это то место, куда каждый из вас в конечном итоге приходит.

Все мы. Даже наполненные верой, исполненные Духом Святым верующие. ... Читать подробнее »

Категория: Назидания в Вере | Дата: 29.03.2023

«Имейте веру Божию. Ибо истинно говорю вам: если кто скажет горе сей: «поднимись и ввергнись в море», и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, – будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, – и будет вам» (Марка 11:23-24).

Это очень известное место Писания говорит о молитве с верой или о молитве, которая приносит результаты. Самое важное, что вы должны помнить, чтобы молиться правиль ... Читать подробнее »

Категория: Назидания в Вере | Дата: 29.03.2023

В ноябре 1984 года казалось, что смерть просто накрыла Уганду, проникая в поры этого государства, как болезнь. Бэтуэл Донго сидел внутри темного двухкомнатного дома в пригороде Кампалы, надеясь, что его жена, Флоренс, сможет уснуть. Он уснуть не мог.

Зло было на улице, в этом он был уверен. Каждый день граждане Уганды видели, как солдаты, поддерживающие правящий режим, убивали невинных людей для того, чтобы завладеть их имуществом. И в дневное время насилие совершалось повсеместно, а ночью его масштабы просто зашкаливали.

Донго не осмеливался даже зажечь маленькую свечу. Это сразу привлекло бы внимание к их жилищу.
... Читать подробнее »

Категория: Назидания в Вере | Дата: 29.03.2023

Этот мир постоянно испытывает дефициты. Вы когда-нибудь это замечали? Такое ощущение, что всем всегда чего-то не хватает.

Вы никогда ни от кого не услышите: "О, у меня больше времени, чем мне нужно... У меня денег больше, чем я могу потратить... У меня так много решений, что мне приходится самому искать себе проблемы для воплощения их в жизнь!" Это звучит просто смешно в мире, в котором правят дефицит и недостаток.

Тем не менее, именно такие слова мы с вами и должны постоянно говорить.

В конце концов, как рожденные свыше дети Божьи, мы не принадлежим этому жалкому миру. Иисус сказал, что мы живем < ... Читать подробнее »

Категория: Назидания в Вере | Дата: 28.03.2023

Бог в точности знает, как избавить Своих детей от любых неприятностей и привести их к Своей совершенной воле. У Него всегда есть план.

В следующий раз, когда у вас возникнет искушение расстроиться из-за проблемы, с которой вы встретились, и вы начнете задаваться вопросом, на самом ли деле у вас есть все, что нужно, чтобы победить ее, вот что я предлагаю вам вспомнить: вы рожденный свыше верующий, и «вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас» (1 Коринфянам 3:16).

... Читать подробнее »

Категория: Назидания в Вере | Дата: 28.03.2023

Когда я читаю 24-ую главу Притчей, я вижу стихи, которые напоминают мне о некоторых духовных вехах в моей собственной жизни, когда я подвизалась добрым подвигом веры и победила.

Например, в этой главе есть то, что я называю моими местами Писания о доме – ключевой отрывок, на котором мы стояли много лет назад, для того чтобы получить свой первый дом без долгов: «Умелой и благочестивой мудростью дом (жизнь, семья) устрояется, и пониманием он утверждается [на здравом и хорошем основании], и знанием ... Читать подробнее »

Категория: Назидания в Вере | Дата: 27.03.2023

1-10 11-16