1 2 3 ... 15 16 »

с премьер-министром Дании Метте Фредериксен На фото: премьер-министр Ульф Кристерссон на пресс-конференции с премьер-министром Дании Метте Фредериксен

«Ситуация опасна, и необходимы меры для повышения нашей устойчивости»: премьер-министр Ульф Кристерссон по итогам обсуждения с датской коллегой Метте Фредериксен официально признал, что сожжения священных книг подрывают безопасность Швеции

... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 01.08.2023

Хотя и МВД, и Росгвардия открещиваются от авторства рейдов в мечетях, а имам призвал воздержаться, в Москве прошла акция протеста мусульман против притеснений

Утром 21 июля 2023 у Московской исторической мечети было выставлено усиление перед пятничной молитвой из-за угрозы протестов против силовиков. В центре Москвы у мечети на Большой Татарской собрались сотрудники полиции и Росгвардии, по периметру стояли автозаки и множество легковых автомобилей МВД, на входе установлены рамки металлодетекторов, сообщил к ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 25.07.2023

Африканские мигранты на границе между Тунисом и Ливией 16 июля 2023 г.

Святейший Отец призвал мировых лидеров прийти на помощь мигрантам, оказавшимся в пустынях Северной Африки, а также напомнил об экстремальных климатических явлениях и необходимости решения проблемы глобального потепления.

Возглавив в воскресенье 23 июля молитву Angelus, Папа Франциск упомянул о трагической ситуации с мигрантами ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 25.07.2023

Стандартные обвинения приходам выдвигают индуистские экстремисты по единой схеме.

В Индии бросают в тюрьмы христианских священников и закрывают храмы по ложным обвинениям в обращении, причем стандартные обвинения приходам выдвигают индуистские экстремисты по единой схеме, пишет ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 09.07.2023

В стране уже ущемлены в правах протестантские церкви.

Американский эксперт по гонениям уверяет, что турецких христиан после переизбрания президента ждут тяжкие времена – в стране уже серьезно ущемлены в правах протестантские церкви, и это только начало, пишет christiantoday.

... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 08.07.2023

Его двоюродному брату назначили непомерный залог по такому же обвинению.

Суд в городе Бахавалпур 30 мая приговорил к смертной казни 22-летнего христианина по голословному обвинению в богохульстве, а его двоюродному брату назначили непомерный залог по такому же обвинению, сообщает morningstarnews.

... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 07.07.2023

Тем самым их уберегли от готовившейся уличной расправы, жертвой которой пал в те же дни другой «богохульник».

В Пакистане бросили в тюрьму двух христианских подростков по огульному обвинению в богохульстве, причем им угрожала немедленная уличная расправа, жертвой которой пал в те же дни другой «богохульник», сообщает ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 06.07.2023

Индуисты видят в образовании и обращении местных племен угрозу кастовой дискриминации.

В индийском штате судят епископа и монахиню, обвиняя в обращении детей и иных преступлениях, поскольку индуисты видят в образовании и обращении местных племен угрозу кастовой дискриминации, пишет pillarcatholic.

... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 05.07.2023

Избран другой председатель — от Польши, не пустили российскую делегацию: РФ с подачи Украины гонят из Межпарламентской ассамблеи православия

Депутат парламента Польши Евгений Чиквин [православный белорус, он на фото] был избран на пост президента Межпарламентской ассамблеи православия (МАП) вместо депутата Госдумы РФ Сергея Гаврилова, при этом делегации из России, Белоруссии и Сирии не были допущены на заседание XXX Генеральной ассамблеи МАП в Греции из-за давления Украины и США. Об этом сообщил в воск ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 02.07.2023

Казненный 5 лет назад совершил убийство жителя провинции Фарах и украл у него мотоцикл и мобильный телефон
В Афганистане члены движения "Талибан" (запрещенная в РФ террористическая организация) публично казнили человека, обокравшего и убившего пять лет назад мужчину, сообщают в среду афганские СМИ.

На казни присутствовали, в частности, заместитель главы правительства талибов мулла Абдул Гани Барадар и министр внутренних дел Сираджуддин ... Читать подробнее »
Категория: Гонения и Террор | Дата: 11.12.2022