« 1 2 ... 14 15 16

Больше тысячи москвичей подписали петицию ( ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гонения и Террор | Дата: 23.01.2017

Неизвестные в понедельник попытались поджечь храм в честь святителя Петра Могилы Украинской православной церкви Московского патриархата в Киеве, сообщается на сайте информационно-просветительского отдела УПЦ МП.

Злоумышленники бросили с южной стороны храма четыре бутылки с зажигательной смесью, которые отск ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гонения и Террор | Дата: 23.01.2017

Ленинский районный суд Владивостока частично отменил решение, вынесенное в конце прошлого года в отношении местной христианской организации "Армия спасения", сообщает информационно-аналитический центр "Сова".

20 декабря мировой суд Владивостока постановил уничтожить десятки экземпляров Библии и духовной литературы и Евангелие, выпущенных с нарушением антитеррористического закона, также известного как "закон Яровой".

"Армию спасения" призна ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гонения и Террор | Дата: 12.01.2017

Мировой суд Владивостока постановил уничтожить духовную литературу, выпущенную с нарушением антитеррористического закона, также известного как "закон Яровой". Как сообщает портал Credo.ru, такое решение вынес судья мирового участка N4 Ленинского судебного района города А. В. Бадеев.

Постановление суда было вынесено еще 20 декабря по итогам рассмотрения административного дела в отношении местной христианской организации "Армия спасения". Ее признали виновной в нарушении ч. 3 ст. 5.26 КоАП ("Осуществление религиозной организ ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гонения и Террор | Дата: 27.12.2016

Руководство элитной немецкой гимназии Istanbul Lisesi в Стамбуле запретило затрагивать на занятиях тему Рождества. Кроме того, в школе отменили все праздничные рождественские мероприятия, которые традиционно проводились в учебном заведении каждый декабрь. В Берлине новость восприняли с сожалением. Позже начальство школы опровергло эту информацию, вместе с тем подтвердив, что учителям все же дали наставления по поводу обсуждения темы Рождества на уроках.

Запрет на упоминание христианского праздника содержался в электронных письмах, которые руководство немецкого отде ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гонения и Террор | Дата: 26.12.2016

1-10 11-20 ... 131-140 141-150 151-155