1 2 3 ... 26 27 »

терактов в Риме Мемориальная доска в церкви Сан-Джорджо-ин-Велабро в память о жертвах терактов в Риме

Папа Франциск направил послание епископу-наместнику Римской епархии Бальдо Реине по случаю 30-й годовщины нападений на римские храмы – Папскую базилику Святого Иоанна на Латеранском холме и церковь Сан-Джорджо-ин-Велабро. В память о невинных жертвах мафии, погибших в результате этих терактов, 28 июля в Риме пройдёт ночное факельное шествие, организованное церковными и ... Читать подробнее »
Категория: Христианские новости | Дата: 30.07.2023

Рукоположение африканских священников

Миссионерское информационное агентство FIDES сообщает о стремительном росте призваний к священству и богопосвященной жизни в Бурунди во время 125-летнегго юбилея евангелизации в этой восточноафриканской стране. Празднования начались 1 октября 2022 года и завершатся на Успение Пресвятой Богородицы 15 августа.

Несмотря на быстрое распрос ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 29.07.2023

Впервые за пять лет издательства констатируют: в России растет спрос на религиозную литературу, а эзотерика теряет популярность

Издатели зафиксировали рост спроса на религиозную литературу впервые за пять лет, а также увеличение продаж книг по психологии и саморазвитию. При этом эзотерика, история и художественные произведения теряют популярность.

Крупнейшая в России из ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 28.07.2023

(Ватикан, 27 июля 2023 г.) Папа Франциск и президент Социалистической Республики Вьетнам (Ватикан, 27 июля 2023 г.)

Святейший Престол и правительство Социалистической Республики Вьетнам достигли Соглашения о статусе и офисе Папского представителя-резидента Святейшего Престола во Вьетнаме.

Согласно совместному заявлению, договор был подписан 27 июля по случаю визита прези ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 28.07.2023

Обвиненных в перечислении денег «украинским националистам» и призывах к свержению власти пасторов «Нового поколения»* Улитина и Югова осудили в РФ.

В Московской области осудили представителей «нежелательной на территории РФ» организации «Новое поколение»*, « ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 25.07.2023

По мере того как президентская кампания 2024 года в США усиливается, республиканцы крепят связи с христианскими сионистами

Когда Джон Маккейн был кандидатом в президенты от республиканцев в 2008 году, он был вынужден отказаться от одобрения пастора мегацеркви Джона Хейги после того, как всплыла его проповедь, которую высмеяли как антисемитскую, вспоминает ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 25.07.2023

Российская Церковь христиан веры евангельской пятидесятников (РЦХВЕ) публикует результаты исследования о том, что церкви надо знать о поколении Альфа, его автор Роб Хоскинс — президент международной организации OneHope

Мир продолжает развиваться технологически, и разрыв между поколениями стремительно сокращается. Это значительно влияет на то, как церкви и миссии контактируют с молодым поколением.

... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 12.07.2023

Пресс-конференция в больнице им. Агостино Джемелли (Рим, 7 июня 2023)

Вечером 7 июня в римской клинике им. А. Джемелли состоялась пресс-конференция, на которой были сообщены подробности операции Папы Франциска.

«Прежде всего, Святейший Отец хорошо себя чувствует». Профессор Серджо Альфиери, хирург, который оперировал Папу Франциска вечером 7 июня, сообщил, что С ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 08.06.2023

После общей аудиенции директор Зала печати сообщил о предстоящей хирургической операции.

После общей аудиенции в среду 7 июня Папа Франциск отправился в университетскую клинику им. Агостино Джемелли, где после полудня ему будет сделана операция под общим обезболиванием: лапаротомия и восстановление стенки брюшной полости с помощью протеза.

Решение о хирургическом вмешат ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 07.06.2023

Сретение Господне — христианский праздник, отмечаемый в католицизме, православии и некоторых протестантских конфессиях, в том числе и в лютеранстве. Праздник установлен в память о знаменательном для христиан событии — встрече (славянск. сретении) в Иерусалимском Храме Младенца Иисуса с праведным старцем Симеоном.

Принесение в Иерусалимский храм младенца Иисуса Христа его родителями состоялось на 40-й день после Рождества и на 32-й день после Обрезания. Поэтому католическая церковь отмечает ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 02.02.2023