« 1 2 3 4 5 ... 26 27 »

Католические монахи в США продают на Рождество свои домашние поделки и лакомства на подарки, в том числе фруктовые кексы, печенье, шоколадные помадки, мыла, свечки, расписную керамику и многое другое по «божеским» ценам, сообщает catholicnewsagency.

Тем, кто ищет уникальные изделия ручной работы на рождествен ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 09.12.2022

Христианская правозащитная «обсерватория» отмечает рост преступлений по мотивам ненависти к христианам в Европе во всех формах – от вандализма и осквернений святынь до убийств, сообщает catholicnewsagency.

... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 09.12.2022

Церковный колокол, который был спрятан и сохранен мусульманской семьей во время оккупации Мосула «воинами джихада», впервые подал голос после долгих лет войны в воскресенье 13 ноября, сообщает catholicnewsagency.

... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 08.12.2022

Патриарший экзархат Африки 23 ноября 2022 года получил государственное свидетельство о регистрации в Нигерии. Об этом сообщил Патриарший экзарх Африки, митрополит Клинский Леонид.

В настоящее время Африканский экзархат юридически закрепил свое присутствие в четырех странах. Ранее были получены свидетельства о государственной регистрации в Замбии, Уганде и Центральноафриканской Республике.

Как рассказал митрополит Леонид, в Нигерии Русская Церковь смогла развернуть социальную работу на базе уже существующих приходов. «Пример Нигерии - первая проба пера. Верю, что и в дальнейшем мы справимся со сложной международной ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 08.12.2022

Глава комитета Госдумы по делам семьи Нина Останина (КПРФ) заявила РИА Новости, что будет готовить законопроект об уголовной ответственности для колдунов и целителей - мошенников.

«Да, буду (готовить законопроект)», - заявила она, отвечая на соответствующий вопрос.

По ее словам, в РФ сохраняется доверие к магам и волшебникам из числа мошенников ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 07.12.2022

Традиционная церемония зажжения огней на рождественской ели состоялась в субботу на площади Святого Петра в Ватикане, сообщает ТАСС.

В 2022 году дерево высотой около 30 м было доставлено в Ватикан из центральной области Абруццо. Ель будет украшать площадь на протяжении всех рождественских праздников – до 8 января. Украшения для нее изготовили пациенты реабилитационного центра для людей с психическими расстройствами и постояльцы дома престарелых.

... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 07.12.2022

День покаяния и молитвы (Buß- und Bettag) в Германии — это ритуальный праздник протестантской церкви, уходящий своими корнями в неспокойные времена бедствий и войн. Слово «покаяние» часто создает неверные ассоциации. В этот день речь идет не о покаянии о содеянном в смысле получения наказания за него, а об изменении отношения, возвращении к Богу.

В Библии есть притча об Ионе, посланном Богом в Нинивею, чтобы возвестить о гибели этого города. И тогда, по велению царя Нинивеи, все должны были ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 16.11.2022

Крестный ход католиков прошел в минувшие выходные в Санта-Крусе при массовом стечении жителей столицы, сообщает «Седмица» со ссылкой на catholicnewsagency. Они прошли по центральным улицам с Благословенным Причастием, с призывами к диалогу и миру в стране, с молитвами и богослужениями. Во время воскресной службы архиепископ Санта-Крусский Рене Лейг (René Leigue) призвал народ отвергнуть мелкие своекорыстные интересы ради общего блага и воцарения мира, диалога и единства в стране.

Молитвы ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 12.11.2022

Ватикан готов играть роль посредника в переговорах между Москвой и Киевом и предложить свою территорию в качестве нейтрального места для мирных переговоров, в которых могли бы принять участие и другие стороны, в частности, США и Европейский союз. С таким утверждением во вторник выступила газета La Stampa, сообщает ТАСС.

По данным La Stampa, о такой готовности стало предположительно известно ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 12.11.2022

Папа Франциск обратился с посланием к ректорам и преподавателям латиноамериканских семинарий, участников образовательного семинара, организованного Департаментом по делам духовенства.

Подчеркивая основные черты священнического призвания, ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 11.11.2022