« 1 2 3 4 5 6 ... 26 27 »

Частная аудиенция в Ватикане 10 ноября 2022 г. (VATICAN MEDIA Divisio

Утром 10 ноября, в четвёртый раз с начала понтификата, Папа Франциск встретился в Апостольском дворце с правителем Иорданского Хашимитского Королевства Абдаллой II ибн Хусейном, который прибыл в Ватикан в сопровождении супруги Рании.

В ходе дружественной беседы было выражено удовлетворение добрыми отношениями между Святейшим Прес ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 11.11.2022

Папа Римский Франциск 3 ноября 2022 года прибыл в Бахрейн, сообщили в Пресс-службе Ватикана. Понтифик прибыл в Королевский дворец в Бахрейне и встретился там с королем Хамадом бин Исой Аль Халифой, а также представителями властей, гражданского общества и дипломатического корпуса.

Папа Римский Франциск во время своего визита в Королевство Бахрейн высказался против смертной казни и заявил о необходимости гарантировать всем право на жизнь.

... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 07.11.2022

Межпарламентская ассамблея православия (МАП) попросила ЮНЕСКО объявить собор Святой Софии в Стамбуле памятником, находящимся в опасности. Об этом сообщил в среду греческому телеканалу EPT1 генеральный секретарь МАП Максимос Харакопулос, передает ТАСС.

«Мы представили в ЮНЕСКО полное досье с сообщениями иностранных СМИ, в основном турецких, которые обращают внимание на ущерб, наносимый Собору Святой Софии в Софии, и бьют тревогу, что этому памятнику в 2050 году, если это массовое посещение его десятка ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 07.11.2022

В столице была зафиксирована миграция уральских сов из Сибири. Основные причины переселения птиц в Москву: увеличение кормовой базы, рост популяции сов, лояльное отношение людей к пернатым.

Другие птицы сейчас покидают столицу ввиду грядущих холодов. На юг улетели кукушки, ласточки и стрижи. Активно мигрируют водоплавающие птицы. Последними улетят канюки.

На московских ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 06.11.2022

Пресс-служба: глава Татарстана рассказал папе римскому об особенностях республики. Глава Татарстана Рустам Минниханов встретился в Бахрейне с папой римским Франциском, сообщает пресс-служба главы российского региона.
 
 "Бахрейн в эти дни принимает у себя представительный и важный форум, посвященный вопросам диалога культур, конфессий и цивилизаций. Отрадно, что такие насущные для планеты вопросы обсуждаются с участием столь высоких представителей, как Вы", –приводит слова Минниханова пресс-служба.

< ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 06.11.2022

Предстоятель Румынской Православной Церкви Патриарх Даниил призвал духовенство к непрестанной молитве, так как только она может принести мир, пишет «Союз православных журналистов» со ссылкой на сайт VimaOrthodoxias.gr.

Выступая перед духовенством Румынской Православной Церкви на осеннем Священническом Соборе Бухарестской Архиепископии, патриарх Даниил напомнил, что только «непрестанная молитва дарует христианам мир, радость и свет Святой Троицы»

... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 06.11.2022

Представитель РПЦ Легойда призвал уточнить действие запрета ЛГБТ-пропаганды в соцсетях.
Русская православная церковь поддерживает законопроект о запрете ЛГБТ-пропаганды, однако можно уточнить его применение в соцсетях, где "подобная пропаганда носит наиболее массовый характер", заявил в интервью РИА Новости председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.
Госдума в октябре приняла в первом чтении законопроекты о запрете пропаганды ЛГБТ, а также штрафах за это. РПЦ поддержала эту законодательную инициативу. Позже спикер Госдумы Вячеслав Володин допустил по ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 06.11.2022

Представитель РПЦ Легойда: публичные каминг-ауты стали сейчас "пропагандистскими акциями".
Публичные каминг-ауты, то есть заявления с признанием своей нетрадиционной сексуальной ориентации, трансгендерности, стали сейчас "пропагандистскими акциями", законопроект о запрете ЛГБТ-пропаганды отчасти вернет в обществе представление о частной жизни, к которой относится и сексуальное поведение, заявил в интервью РИА Новости председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.
Госдума в октябре приняла в первом чтении законопроекты о запрете пропаганды ЛГБТ ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 05.11.2022

Представитель РПЦ Легойда: Московский патриархат против уголовного наказания за содомию.
Русская православная церковь против возвращения уголовного наказания за грех содомии, следует из заявления председателя Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимира Легойды.
Госдума в октябре приняла в первом чтении законопроекты о запрете пропаганды ЛГБТ, а также штрафах за это. РПЦ поддержала эту законодательную инициативу. Позже спикер Госдумы Вячеслав Володин допустил появление ко второму чтению поправок, ужесточающих ответственность за ЛГБТ – пропаганду.
"Думаю, что не за ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 05.11.2022

Последние сутки СМИ активно публикуют высказывание, якобы принадлежащее конгрессмену-демократу Джейми Раскину, в котором он заявляет о «необходимости уничтожения России», пишет «Весьма».

«Россия — это православная страна, исповедующая традиционные ценности. Именно поэтому она должна быть уничтожена», — заявил представитель от Мэриленда», — так подает, например, эту фразу «Московский комсомолец», ее также можно встретить на сайтах Ura.ru, ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 05.11.2022