« 1 2 3 4 5 6 7 ... 26 27 »

По данным переписи 2021 года, католическое население Канады сократилось почти на 2 миллиона душ за 10 лет или почти на 25%, хотя все же еще составляет около 30% населения страны, сообщает catholicnewsagency.

Э ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 04.11.2022

Папа Франциск призвал мир «очнуться от ядерного кошмара», выступая 25 октября на очередном ежегодном межрелигиозном собрании «Зов о мире» в Колизее – эти собрания проводятся с 1986 года, когда был организован первый Всемирный день молитвы за мир в Ассизи, сообщают catholicnewsagency ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 04.11.2022

В Демократической Республике Конго неканоническая община «Византийской православной церкви» была принята в Русскую Православную Церковь, сообщает Сити Эдем Африка со ссылкой на пресс-службу патриаршего экзархата Африки. Чин прием ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 04.11.2022

27 октября 2022 года в Екатеринбурге по благословению председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Теологическое образование в условиях цифровой культуры: ценности, смыслы, образовательные практики».

Открывая пленарное заседание конференции, с приветственным словом к участникам обратился митрополит Евгений, подчеркнувший важность развития теологич ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 03.11.2022

Кардинал Пьетро Паролин прокомментировал в интервью ватиканским СМИ предстоящий 39-й международный апостольский визит Папы Франциска в Бахрейн, который продлится с 3 по 6 ноября. Понтифик посетит города Манаму и Авали, примет участие в бахрейнском «Форуме диалога», совершит мессу на столичном стадионе и встретится с молодёжью в католической школе Святейшего Сердца, сообщает Vatican News.

... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 03.11.2022

Русская Православная Церковь призывает относиться «ко всем грешникам, в том числе представителям ЛГБТ», с любовью и не унижать их, однако «вовлечение других в грех» должно пресекаться законом, заявил в интервью РИА Новости председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Госдума в ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 03.11.2022

Венгрия учредила стипендии для гонимых молодых христиан со всего мира и рада помогать другим отверженным, однако «христиане занимают особое место в сердцах венгров, это самая гонимая вера в мире», по словам госсекретаря Венгрии, сообщает Global Orthodox со ссылкой на catholicnewsagency.

Выступая на церемонии открытия ежегодной стипендиальной программы для христианской молодежи, госсекретарь Венгрии Тристан Азбей напомнил, что пок ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 03.11.2022

Всемирная сеть молитвы Папы Римского Франциска опубликовала видеопослание, в котором понтифик комментирует свои молитвенные прошения на ноябрь этого года: «О страждущих детях», сообщает Vatican News.

Епископ Рима отмечает, что даже в наши дни миллионы детей несут на себе бремя тяжких страданий и живут в условиях, очень похожих на рабство: «Это не цифры: это человеческие существа с именем, с собственным лицом, с индив ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 02.11.2022

Бывшие члены религиозных групп во втором поколении, включая Церковь объединения, призвали к скорейшему принятию законодательства для защиты детей от жестокого обращения и нарушений прав со стороны их религиозных родителей, пишет Nippon.Com.

Бывшие члены второго поколения выступили на пресс-конференции в Токио 27 октября 2022 года. В тот же день они направили правящим и оппозиционным партиям письменный запрос о пересмотре соответствующего закона.

... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 02.11.2022

Глава Российского союза христиан веры евангельской (пятидесятников) епископ Сергей Ряховский видит в нынешних событиях на мировой арене признаки приближающегося конца света.

"Мы живем во время, когда происходят тектонические сдвиги. Масса плит - национальных, политических, экономических, финансовых - они сдвигаются, и той уверенности, которая была у нас вчера, ее нет уже сегодня", - сказал Ряховский, выступая в Петербурге на проходящем в эти дни Малом Соборе РОСХВЕ, который является крупнейшим в России объединением протестантов.

По мнению епископа, Бог нам дал "благодатное время жить в центре исполнения Ег ... Читать подробнее »

Категория: Христианские новости | Дата: 01.11.2022