« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »

В Нигерии за последнюю неделю исламисты убили 70 христиан в одной деревне и более 100 в двух других, и потому власти признали свою неспособность обеспечить безопасность и готовы вооружать местные отряды самообороны автоматическим оружием, сообщает christianheadlines.

... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 02.11.2022

В Нигерии за последнюю неделю исламисты убили 70 христиан в одной деревне и более 100 в двух других, и потому власти признали свою неспособность обеспечить безопасность и готовы вооружать местные отряды самообороны автоматическим оружием, пишет «Cедмица.RU» со ссылкой на ChristianHeadlines.

Очередная расправа над христианами, устроенная исламистами скотоводческого племени фулани, побудила, наконец, государственных чиновников признать, что власти не в силах обеспечить защиту населения, и пришло вр ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 02.11.2022

В Демократической Республике Конго вооруженные исламисты, связанные с Исламским государством*, напали на больницу католических миссионеров, убили монахиню и шестерых пациентов, и еще многих похитили, причем точная численность пленных еще неизвестна, сообщают catholicnewsagency и fi ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 01.11.2022

В Нигерии террористы расстреляли воскресную службу в христианском храме недалеко от столицы страны Абуджи, убили женщину и ее малолетнюю дочь и ранили еще несколько человек, сообщает christianpost.

Полиция Нигерии разыскивает подозреваемых в предумышленном вооруженном нападении на храм 16 октября. По данным нигерийской ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 01.11.2022

10 октября 2022 года священнослужителя Патрской митрополии Анастасия Готцопулоса приговорили к 8 месяцам тюрьмы, с отсрочкой приговора, за богослужение в карантин, сообщает Союз православных журналистов.

Суд первой инстанции греческого города Патры приговорил отца Анастасия к 8 месяцам тюремного заключения за то, что он 25 марта 2020 года, в праздник Благовещения Божией Матери, отслужил Литургию в храме святителя Николая.

... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 16.10.2022

В Уганде двое христианских проповедников попали в больницу с глубокими ножевыми ранениями после дебатов о вере с мусульманами – тех разгневал их успех в обращении не только правоверных, но даже знахарей и уличных разносчиков, сообщает christianheadlines.

Два проповедника 24 сентября едва не погибли от рук исламских фанатиков. О ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 13.10.2022

Кардинал из Уэуэтенанго в своем резком ответе президенту Никарагуа Даниэлю Ортеге, который на днях назвал церковь «совершенной диктатурой», указал, демократию в церкви заменяет «дух участия и общения ради жизни в мире и гармонии», и призвал «уважать надлежащий порядок», сообщает catholicnewsagency.

... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 13.10.2022

В Нигерии христианка пятый месяц сидит в тюрьме по обвинению в богохульстве – полиция успела увезти ее в последнюю минуту перед тем, как толпа мусульман ворвалась в ее дом, чтобы убить, сообщает «Седмица» со ссылкой на christianheadlines.

Женщина-христианка на северо-востоке Нигерии предстала перед судом только после того, как более четырех месяцев ее продержали без связи с внешним миром по обвинению в богохульстве за пересылку сообщения в WhatsApp.

... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 13.10.2022

Епископ из Мозамбика сообщил, что экстремисты, переодетые в военную форму, собрали толпу людей, прежде чем разделить христиан и перерезать им горло по одному, сообщает Сatholic Нerald.

Епископ Альберто Вера Арежула из епархии Накалы обнародовал подробности ужасного нападения, которое произошло через день после убийства итальянской монахини в Чипене в прошлом месяце.

... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 10.10.2022

Правозащитники Пакистана встревожены ростом похищений юных немусульманок с принудительным обращением в ислам и выдачей замуж – всего за год эти преступления выросли на 80%, причем официальные данные лишь вершина айсберга, сообщает fides.

Многие правозащитные группы, ассоциации и движения гражданского общества в ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 08.10.2022