07:41
Спасение: Беря во владение

Много лет назад я построил то, что некоторые люди назвали комплексом. Там находились административные здания нашего Служения, телевизионная студия и студия звукозаписи, здание церкви и Центр производства и распространения продукции. Я построил его без долгов в рамках того бюджета, который был для него определен. Было много возможностей потерпеть поражение, но я ими не воспользовался.

Когда все было закончено в 2000-ом году, я был просто восхищен. Я начал ходить вокруг зданий нашего Служения, молясь в Духе Святом и благодаря Бога за то, что этот проект завершен. Когда я ходил вокруг него, Господь проговорил ко мне: «Джесси, твои здания прекрасны».

Я спросил: «Что Ты сказал, Иисус?» Он ответил: «Твои здания просто прекрасны».

«Ну, спасибо Тебе». Мне показалось это странным, поэтому я добавил: «Ты сказал «мои здания»?»

«Да, твои здания, они прекрасны, Джесси». Я сказал: «Иисус, это не мои здания».

«А чье на них имя?»

«Миссия Джесси Дуплентиса».

«Значит, они твои».

Я сказал: «Нет, Господь, это Твои здания».

Он еще раз спросил: «Что на них написано?»

«Ну, мое имя».

«Значит, они твои. Что ты собираешься с ними делать?»

Я минуту подумал и ответил: «Я собираюсь отдать их Тебе».

Тогда Он сказал: «И никакой бес никогда не возьмет их».

Эта беседа привела меня к осознанию, что до того момента я на самом деле не взял во владение то, что Бог дал мне. Я также осознал, что если мы в Теле Христа не берем во владение то, что Бог дает нам, то кто-то другой – а именно сатана – сделает это за нас.

 

Владычествуя

В Псалме 113:24 говорится: «Небо – небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим».

Во время сотворения Бог дал землю человечеству. Подумайте об этом. Господь не владеет всем, потому что Он уже дал нам кое-что. Если бы Он по-прежнему владел землей, то не было бы смысла сеять семя, потому что все и так принадлежало бы Ему. А если бы нам не пришлось сеять семя, то не пришлось бы и собирать урожай.

Вы можете спросить: «А как насчет записанного в Псалме 23:1, где говорится: «Господня – земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней»?» Этот стих был правильным, но затем Господь создал Адама и «поставил его владыкою над делами рук Своих» (
Псалом 8:7). К сожалению Адам так и не взял власть над землей. Он так и не взял во владение то, что по праву принадлежало ему.

Посмотрите записанное в Бытии 1:27-30:

«И сотворил Господь Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающемся по земле. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так».

Бог дал владычество и власть над всеми делами Своих рук Адаму. Он сказал Адаму: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею». Обратите внимание на слово «обладайте». Это слово обычно не используется в совершенном обществе. Что-то могло выйти из строя, и когда это произошло, Адаму необходимо было исправить положение. Другими словами, Господь говорил: «Приходит дьявол, приходит змей».

 

Двойное падение

Во 2-ой главе Бытия приводится больше подробностей того, что произошло в 1-ой главе. В стихах 16-17 говорится: «От всякого дерева в саду ты будешь есть; а от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь».

Обратите внимание, что, когда Бог сказал это, Ева еще не была сотворена. Этот разговор, этот завет был между Богом и Адамом. Поэтому ответственностью Адама было исполнять это. Адам позже сказал Еве, что они могли есть от всякого дерева в саду, кроме дерева познания добра и зла, но она получила эту информацию не из первых уст, а через Адама.

После того как Бог сказал Адаму владычествовать над землей, пришел змей. Дьявол атаковал или контролировал змея, потому что первое падение произошло не в Едемском саду с Адамом и Евой. Это не было падением человеческого царства. Фактически, это было падением животного царства. Змей, который был самым хитрым из всех творений, предоставил свое тело сатане. Дьявол подошел к лучшему представителю животного царства, чтобы заставить его пасть, потому что он знал, что остальные звери последуют за ним.

В Бытии 3:6 подробно говорится о падении человека. Там говорится: «И увидела жена, что дерево хорошо для пищи и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знания; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел».

Прочитайте последнюю часть этого стиха еще раз. В Бытии 3:6 говорится, что Адам был с ней. Адам слышал и видел все происходящее, но он не употребил свою власть и не вступил во владение тем, что принадлежало ему. Он ничего не сказал, чтобы остановить происходящее. Он взял плод у Евы и ел его. К тому времени, как дьявол провернул свое дело, Адам потерял все. Все, что у него осталось, были наполовину съеденный фрукт и обнаженная женщина!

 

Созданы царствовать

Так же как Адам должен был вмешаться и употребить власть над тем, что принадлежало ему, мы должны сделать то же самое верой. Наша природа состоит в том, чтобы владычествовать и царствовать.

Представьте себе ребенка. Придет время, когда ребенок посмотрит на вас с недоумением, когда вы скажете ему что-то сделать. Он не упрямый, просто он не был создан находиться под чьим-то правлением. Когда это происходит, он употребляет свою власть. Это дар, который был дан каждому человеку на этой планете. Если вы не учите ребенка тому, что нужно делать с владычеством, он может стать бунтовщиком. Но так же, как вы и я, он был создан царствовать. Это наша природа, наша прерогатива и наша слава.

Когда Бог дал Адаму владычество над землей, этим самым Он говорил: «Мне нужен партнер. Я хочу одевать Мое творение, хранить его и заботиться о нем. Мне нужно сделать еще кое-что». И знаете что? Бог по-прежнему ищет партнеров, людей, которым Он может доверять духовно, физически, финансово, чтобы они стояли в вере и слушались Его Слова.

Мир был дан человечеству, чтобы люди могли развиваться в нем духовно, физически и финансово. Он также был дан, чтобы мы могли поклоняться Отцу в нем, вокруг него и на нем. Вот почему мы не можем убрать Бога из нашего общества. Если мы это сделаем, наступит анархия.

Церковь является самой важной частью общества. Если мы делаем свою работу, если мы берем во владычество то, что принадлежит нам, тогда люди спасаются, вместо того чтобы вести себя ненормально и совершать преступления. Мы являемся Церковью, а Церковь устанавливает нравственность на этой планете. Но если мы не контролируем даже себя, как мы собираемся контролировать то, что Бог дает нам?

 

Научись руководить собой

Именно это произошло с Адамом. Он так и не научился руководить собой. Прежде чем вы начнете руководить своим окружением, вы должны научиться руководить собой. Если вы не можете контролировать себя, Бог никогда не поставит вас в положение контроля или власти над чем-то еще. Почему?

Вы и я – все мужчины и женщины – созданы по образу Божьему. Мы Божьи младшие партнеры в господстве над творением. Мы были призваны сделать шаг веры, подчинить и посвятить нашу жизнь, нашу работу и наши финансы Господу.

К счастью, никогда не бывает слишком поздно. Даже если вы позволяли дьяволу управлять вами до этой минуты, даже если вы сделали то, что не должны были делать, еще не поздно. До того как я спасся, я не управлял своей жизнью. Именно поэтому я выпивал каждый день бутылку виски. Меня контролировал сатана. Он мною владел. У него не было права владеть мною, но я позволил ему это делать.

Если вы обнаружили себя в таком же положении, тогда сделайте выбор посвятить свою жизнь Богу. Возьмите владычество в свои руки, и пусть ваша жизнь расцветает. Когда вы это сделаете, вы коснетесь своей семьи. Это поможет им спастись, исцелиться и быть благословенными. Так же как Адам должен был поступить в Едемском саду, так и мы, Тело Христа, должны взять в свои руки владычество, и наше влияние полностью и целиком наполнит землю.

Если вам нужно взять во владычество то, что Бог уже дал вам, либо через принятие Иисуса Своим Господом, либо через принятие тех прав, которые вы уже имеете, уделите время и помолитесь следующей молитвой. Ваша жизнь и этот мир уже никогда не будут прежними!

Господь Иисус, я прошу Тебя войти в мою жизнь и простить все мои грехи. Я исповедую сегодня перед Тобой мой грех. Я отрекаюсь от сатаны и от всех его дел. Я исповедую Иисуса Господом моей жизни. Спасибо Тебе за то, что Ты спас меня и привел меня к тому состоянию, в котором я когда-то был. Я верю всем моим сердцем, и я исповедую своими устами, что Иисус воскрес из мертвых. Я спасен. Запиши мое имя в Книге Жизни у Агнца.

Сегодня я контролирую себя, я контролирую свое окружение. Сегодня я употребляю свое владычество, чтобы оно работало духовно, физически и финансово. Я беру во владение то, что принадлежит мне. И никакой бес не будет способен войти ни в одну сферу моей жизни. Я посвящаю и освящаю себя для Господа Иисуса Христа. Во имя Иисуса. Аминь!

Другие наши новости!

[02.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 28 МАРТА. Месса освящения мира и благословения елея
[02.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 28 МАРТА. Воспоминание Тайной вечери
[02.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 29 МАРТА. Страстная пятница
[02.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 30 МАРТА. Страстная суббота
[02.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 31 МАРТА. Светлое Христово Воскресение
[02.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 1 АПРЕЛЯ. Понедельник в Октаве Пасхи
[02.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 2 АПРЕЛЯ. Вторник в Октаве Пасхи
[03.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 3 АПРЕЛЯ. Среда в Октаве Пасхи
[04.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 4 АПРЕЛЯ. Четверг в Октаве Пасхи
[05.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 5 АПРЕЛЯ. Пятница в Октаве Пасхи
[07.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 6 АПРЕЛЯ. Суббота в Октаве Пасхи
[07.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 7 АПРЕЛЯ. II воскресенье Пасхи
[08.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 8 АПРЕЛЯ. Благовещение Господне
[09.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 9 АПРЕЛЯ. Вторник II недели Пасхи
[10.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 10 АПРЕЛЯ. Среда II недели Пасхи
[11.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 11 АПРЕЛЯ. Св. Станислав, епископ и мученик
[12.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 12 АПРЕЛЯ. Пятница II недели Пасхи
[13.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 13 АПРЕЛЯ. Суббота II недели Пасхи
[24.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 14 АПРЕЛЯ. III воскресенье Пасхи
[24.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 15 АПРЕЛЯ. Понедельник III недели Пасхи
[24.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 16 АПРЕЛЯ. Вторник III недели Пасхи
[24.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 17 АПРЕЛЯ. Среда III недели Пасхи
[24.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 18 АПРЕЛЯ. Четверг III недели Пасхи
[24.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 19 АПРЕЛЯ. Пятница III недели Пасхи
[24.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 20 АПРЕЛЯ. Суббота III недели Пасхи
[24.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 21 АПРЕЛЯ. IV воскресенье Пасхи
[24.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 22 АПРЕЛЯ. Понедельник IV недели Пасхи
[24.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 23 АПРЕЛЯ. Вторник IV недели Пасхи
[24.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 24 АПРЕЛЯ. Среда IV недели Пасхи
[24.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 25 АПРЕЛЯ. Св. Марк, евангелист
[24.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 26 АПРЕЛЯ. Пятница IV недели Пасхи
[27.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 27 АПРЕЛЯ. Суббота IV недели Пасхи
[28.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 28 АПРЕЛЯ. V воскресенье Пасхи

Категория:
Назидания в Вере
| Просмотров: 95948 |Добавил: AdminCityEden | Теги: Беря, владение., Спасение, во