17:49
Есть ли у Бога план для женщин?

Бог начал работать со мной в отношении женщин какое-то время назад, когда я готовилась учить о том, что Он желает исцелять физическое тело.

Я читала записанное в Евангелии от Марка 5:25-34, где описывается служение Иисуса женщине, страдавшей кровотечением. Согласно записанному в 26-ом стихе, она «много потерпела от многих врачей, истощила все, что было у нее, и не получила никакой пользы, но пришла еще в худшее состояние».

В конечном итоге женщина услышала об Иисусе, пришла к Нему и прикоснулась к краю Его одежды, и немедленно сила вышла из Иисуса и исцелила ее.

Когда я читала этот сильный отрывок, Дух Божий проговорил ко мне о слове, переведенном как «сила» в 30-ом стихе. Фактически, когда я читала эти слова, Господь проговорил в моем сердце, спросив: «Ты знаешь значение этого слова сила

Я ответила: «Думаю, что оно то и означает – сила». И сразу же Он напомнил мне о записанном в Притчах 31:10.

«Ты знаешь, что добродетельная женщина – это сильная женщина?»

Его простые, но глубокие вопросы привели меня к изучению того, что полностью изменило мое представление о добродетельной женщине. Сама того не сознавая, я создала неправильное представление о добродетельной женщине, описанной в 31-ой главе Притчей, как о слабой и замкнутой в себе.

Во многом она казалась мне не современной и что ее нельзя сравнивать с современными женщинами.

Но когда Бог начал открывать мне силу добродетельной женщины, моя точка зрения сильно изменилась. Я начала исследовать ее образ жизни и была просто удивлена ее особыми достижениями и выдающимися качествами. Фактически, когда я начала исследовать этот текст и размышлять над ним, я все больше удивлялась силе этой женщины. Я начала осознавать, что она продемонстрировала экстраординарную любовь к своей семье и достигла впечатляющего уровня финансового преуспевания, в то же время оказав большое влияние на окружающих.

Я захотела иметь такую же силу в своей жизни.

Более того, я начала осознавать, что та же добродетель, которая определяется как сила, мощь и богатство – доступны каждой женщине, которая пребывает в живых отношениях с Иисусом. Я поняла, что добродетельная женщина – это женщина, наполненная Божьей силой.

 

Добродетельная женщина

В Притчах 31:10 задается вопрос: «Кто найдет добродетельную жену?» Сам по себе вопрос говорит о том, что нелегко найти добродетельную жену. «Цена ее выше жемчугов» – так там написано, подразумевая тот факт, что ее редко когда найдешь.

Несмотря на это, у некоторых людей сохранилось неправильное представление, которое характеризует добродетельную женщину. Некоторые читают записанное в Притчах 31 и говорят: «Я не могу достигнуть такого уровня совершенства. Кто может жить, как эта добродетельная женщина?» Есть и другие люди, которые задаются вопросом, откуда такая женщина берет энергию и крепость. Другие женщины не принимают образ жизни добродетельной женщины за то, что она устанавливает такой высокий стандарт для остальных женщин.

Когда мы начинаем понимать Божий план для женщин, мы можем ясно увидеть, что Он дает силу и оснащает Своих дочерей к исполнению Его воли. Женщины не оставлены с тем, чтобы использовать свою собственную силу, чтобы быть для всех всем. Сам Бог наделяет нас силой исполнить все, что мы делаем, и в процессе этого добавляет большую радость в нашу жизнь и приносит еще больше красоты и силы нам.

Если честно, у слишком многих женщины мозги были промыты религией, а не библейским учением. Видите ли, слово «добродетельная» не означает «совершенная», оно означает «сильная». Дух Святой открыл мои глаза на то, чтобы увидеть эту сильную женщину совершенно по-другому. Он также поделился со мной и Его намерением сделать всех женщин сильными. Почему? Потому что Бог любит женщин. Он не шовинист. Он не угнетает женщин и не обращается с ними с меньшим уважением, чем с мужчинами. Фактически Бог побудил апостола Петра написать мужчинам воздавать должную честь своим женам и относиться к ним соответственно, иначе их молитвы будут встречать препятствия. Мне нравится говорить так: Бог даже не будет разговаривать с мужьями, которые бесчестно относятся к своим женам (1-ое Петра 3:7). Он желает, чтобы мужчина любил свою жену, ухаживал за ней и питал ее (Ефесянам 5:28-29).

Перед тем как Господь принес мне откровение, я считала, что добродетельная жена – это крайне талантливый повар, которая готовит уникальную еду для своей семьи. Я думала, что она была отличной швеей, чья жизнь была совершенной. Я также верила, что добродетельная женщина должна быть замужем и у нее должны быть дети.

Но раз за разом я начала видеть, что все это было наполовину правдой. И единственной другой женщиной во всей Библии, о которой говорилось, как о добродетельной, была Руфь. В книге (Руфь 3:11) Вооз сказал о ней: «Ибо у всех ворот народа моего знают, что ты женщина добродетельная». Но в то время Руфь была женщиной-одиночкой, которая овдовела и у которой не было детей и денег. У нее была свекровь по имени Ноеминь. Руфь была моавитянкой, и в представлении некоторых людей она была представителем «не той народности». Почему же ее называли добродетельной?

Из-за ее характера.

Слово «добродетельный» в одном из словарей определяется как «сильный и имеющий вес». Это определение пролило для меня новый свет на значение этого слова. Я начала понимать, как такая сила течет от всемогущего нашего Небесного  Отца, вездесущего Бога. Внезапно я поняла, что причина, по которой Руфь была названа добродетельной женщиной, находится в словах Вооза в предыдущем стихе: «Благословенна ты от Господа» (Руфь 3:10).

Руфь была действительно благословленной и наделенной силой от Бога. Откуда мы знаем? Из написанного в Руфи 1:16, где Руфь сказала Ноемини: «Народ твой будет моим народом, и твой Бог, моим Богом». Когда Руфь избрала Бога, она стала добродетельной. Она стала сильной. Когда мы избираем Бога, мы также становимся добродетельными и сильными. Когда мы живем в Нем, мы получаем доступ ко всему, кем Он есть.

Божья сила отличается от мирской, и она превосходит мирскую. Иисус сказал: «Се, даю вам власть наступать на змей, скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам» (Луки 10:19).

 

Сила, основанная на Божьей любви

Божий вид силы всегда основан на любви и никогда не бывает эгоистичным. Следовательно, Божье представление о добродетельной и сильной женщине – это не женщина, которая манипулирует, эгоистична и контролирует других. Такое описание характеризует мирской образ сильной женщины. И также это очень похоже на другую женщину, о которой мы читаем в Библии, по имени Иезавель. Иезавель была сильной, но она не была сильной в Боге. Она не была подчинена Богу, и она была очень своевольной.

Фактически она управляла даже своим мужем, царем Ахавом, и командовала сотнями пророков Ваала (3-ья Царств 18:19). Другими словами, Иезавель была прямой противоположностью женщине, описанной в 31-ом Псалме, и определением манипуляции и контроля.

В сердце Иезавели было большое зло. Однажды она, к примеру, угрожала убить Божьего пророка Илью. В другой раз она со смелостью пренебрежительно высказалась о Боге (3-ье Царств 19:2). В 3-ей Царств 21:10-29 мы видим, как она спланировала убийство Навуфея из-за участка земли, который пожелал иметь царь Ахав. Навуфей отказался продавать землю, которая принадлежала его семье на протяжении многих лет. Ахаву это не понравилось, поэтому Иезавель вмешалась и послала письма людям, подделав подпись Ахава. Она посадила двух лжесвидетелей против Навуфея, которые свидетельствовали перед людьми, что Навуфей хулил Бога. Когда царь приказал вывести Навуфея из города и люди побили его камнями, Иезавель сказала Ахаву, чтобы он вступил во владение виноградником Навуфея.

Библия говорит в 3-ей Царства 21:25, что царь Ахав предался тому, чтобы делать неугодное в очах Господа, к чему подущала его жена его Иезавель. С мирской точки зрения у этой женщины была сила и влияние, но это не была сила Божья. Это была эгоистичная злая сила, которая коренилась в дьяволе. Божья сила гораздо больше, и она коренится и утверждается в любви, которая никогда не перестает и не терпит поражения (1-ое Коринфянам 13:8).

Женщины, подобные Иезавели – и сегодня таких много – считают, что они должны доминировать, контролировать и манипулировать. Эти женщины побуждаемы страхом и неуверенностью, что делает их еще более слабыми. Для женщин, которые живут таким образом, не будет ничего хорошего. Истина в том, что настоящая сила приходит от веры в Бога, а смелость и мужество приходят, когда мы полагаемся на Него.

В 9-ой главе 4-ой Царств мы читаем о печальном конце Иезавели. Ее выбросили из окна, и ее тело было съедено собаками, как и пророчествовал Илья. Все, что осталось от нее, это череп, ноги и кисти рук. У Иезавели был отвратительный конец, она стала пищей для собак. Ее жизнь была примером того, о чем говорится в Притчах 14:12: «Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их – путь к смерти». Она шла путем, который был неправ для Бога, но ей казался правильным. В результате она заплатила за него своей жизнью.

Такие женщины, как Иезавель, отвратительны. Дважды в Притчах 21:9 и 25:24 Библия говорит, что лучше жить на кровле дома, чем с женщиной шумливой и сварливой в пространном доме. Вместо того чтобы доверять Богу и верить в Него в отношении обеспечения, страх побуждает некоторых женщин становиться надоедливыми, чтобы достичь определенных целей или чтобы получить что-то так, как они считают нужным.

К сожалению, страх только открывает двери для врага, то есть дьявола. Глупые женщины разрушают свой дом (Притчи 14:1). Как можно определить глупца? В Псалме 52:2 говорится: «Сказал безумец в сердце своем: “нет Бога”». Глупец поступает так, как будто Бог не реальный, как будто Его нет. Глупец пренебрегает Богом в своей жизни. Глупец поступает так, будто Слово Божье не является истинным.

Если посмотреть некоторые другие переводы Писания и убрать слова, добавленные переводчиками, то фактически в Псалме 52:2 говорится: «Глупец сказал “нет” Богу». Глупец говорит «нет» Богу, «нет» Его Слову, «нет» Его наставлениям, «нет» Его плану. Но когда мы направляем свою любовь к нашему Небесному Отцу, мы утверждаемся в Нем, и мы непоколебимы. Мы непоколебимы, когда мы верим в живого Бога, мы стоим как скала. Когда мы полагаемся на Него, мы становимся сильными в Господе и силе Его могущества, которое невозможно победить (Ефесянам 6:10).

Откуда приходит эта сила и где ее нужно использовать? В Деяниях 1:8 говорится: «Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой, и будете Мне свидетелями». Иисус сказал: «Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам» (Луки 10:19). И в Деяниях 10:38 мы читаем: «Как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним».

Бог желает, чтобы женщины были сильными в Нем. Он не хочет, чтобы у Него были слабые дочери. Он сказал: «Пусть слабый говорит “я силен”» (Иоиля 3:10). Он могущественный Бог, и Он желает могущественных детей. Пришло время, чтобы мы увидели все доброе, что есть в нас, чтобы стать эффективными (Филимону 1:6).

Когда Бог сказал Аврааму оставить свою страну и дом своего отца, Он пообещал ему: «И Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое; и будешь ты в благословение». Годы спустя, когда Бог заключил второй завет с Авраамом, Он изменил имя Аврам на Авраам, а имя его жены с Сары на Сарру. Бог пообещал, что Он благословит ее и даст Аврааму от нее сына, и «Я благословлю ее и дам тебе от нее сына; благословлю ее, и произойдут от нее народы, и цари народов произойдут от нее» (Бытие 17:16). Вскоре после того, как Господь поговорил с Авраамом, Он еще раз пришел к нему, когда Сарра была рядом, подтвердил обетование, что она через год действительно родит ему сына. В 1-ом Послании Петра 3:6 Бог говорит обо всех нас, как о Своих дочерях.

Видите ли, Писание говорит не только об отце Аврааме, но также о матери Сарре. Измененное имя означает завет, который был утвержден между Богом и всем человечеством – мужчинами и женщинами. Именно по этой причине сильный Божий завет процветания принадлежит женщинам так же, как и мужчинам.

В 3-ей главе Послания к Галатам говорится, что Христос стал за нас проклятием, чтобы благословение Авраама пришло к язычникам. Говорится, что во Христе больше нет иудея или язычника, раба или свободного, мужчины или женщины. Все мы во Христе, и все мы наследники по обетованию. Женщины, которые знают, что у них есть завет преуспевания, могут привести в действие этот завет сами и войти в свое место избытка.

Когда Дух Святой открывает Свою цель для женщин, мы видим, как просто действовать в том же ключе. Женщины любого возраста могут присоединиться к престижному званию добродетельных женщин.

В Притчах 31:29 говорится: «Много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их». Из всех женщин в Ветхом Завете, которые творили могущественные дела для Бога – включая Сарру, Девору, Авигею, Руфь, Эсфирь и Анну – Бог сказал, что эта добродетельная женщина превзошла всех их. Какой же могучей силой она обладала, и поскольку ее имя не указано, вы можете поставить свое имя на это место и стать добродетельной женщиной.

Я молюсь, чтобы, когда вы читаете Библию в свете добродетельной женщины, вы также начали постигать глубокую Божью любовь к женщинам и Его сильное желание наделить силой Своих дочерей, более всего я молюсь, чтобы Бог открыл вам, какие вы сильные во Христе Иисусе.


Другие наши новости!

[02.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 28 МАРТА. Месса освящения мира и благословения елея
[02.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 28 МАРТА. Воспоминание Тайной вечери
[02.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 29 МАРТА. Страстная пятница
[02.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 30 МАРТА. Страстная суббота
[02.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 31 МАРТА. Светлое Христово Воскресение
[02.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 1 АПРЕЛЯ. Понедельник в Октаве Пасхи
[02.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 2 АПРЕЛЯ. Вторник в Октаве Пасхи
[03.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 3 АПРЕЛЯ. Среда в Октаве Пасхи
[04.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 4 АПРЕЛЯ. Четверг в Октаве Пасхи
[05.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 5 АПРЕЛЯ. Пятница в Октаве Пасхи
[07.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 6 АПРЕЛЯ. Суббота в Октаве Пасхи
[07.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 7 АПРЕЛЯ. II воскресенье Пасхи
[08.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 8 АПРЕЛЯ. Благовещение Господне
[09.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 9 АПРЕЛЯ. Вторник II недели Пасхи
[10.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 10 АПРЕЛЯ. Среда II недели Пасхи
[11.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 11 АПРЕЛЯ. Св. Станислав, епископ и мученик
[12.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 12 АПРЕЛЯ. Пятница II недели Пасхи
[13.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 13 АПРЕЛЯ. Суббота II недели Пасхи
[24.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 14 АПРЕЛЯ. III воскресенье Пасхи
[24.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 15 АПРЕЛЯ. Понедельник III недели Пасхи
[24.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 16 АПРЕЛЯ. Вторник III недели Пасхи
[24.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 17 АПРЕЛЯ. Среда III недели Пасхи
[24.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 18 АПРЕЛЯ. Четверг III недели Пасхи
[24.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 19 АПРЕЛЯ. Пятница III недели Пасхи
[24.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 20 АПРЕЛЯ. Суббота III недели Пасхи
[24.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 21 АПРЕЛЯ. IV воскресенье Пасхи
[24.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 22 АПРЕЛЯ. Понедельник IV недели Пасхи
[24.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 23 АПРЕЛЯ. Вторник IV недели Пасхи
[24.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 24 АПРЕЛЯ. Среда IV недели Пасхи
[24.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 25 АПРЕЛЯ. Св. Марк, евангелист
[24.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 26 АПРЕЛЯ. Пятница IV недели Пасхи

Категория:
Назидания в Вере
| Просмотров: 80736 |Добавил: AdminCityEden | Теги: Есть, для, Бога, женщин., план, ли