20:55
Исцеление: Исцеление из сердца Иисуса

Мы можем видеть Божью благость в Ветхом Завете. Но самое лучшее и самое совершенное откровение о Его благости пришло к нам в Новом Завете через Его Сына.

Иисус – это самое полное выражение сердца Отца.

В Иисусе выражены характер и природа Бога, и Он сказал Своим ученикам: «Каждый, кто видел Меня, видел и Отца» (Иоанна 14:9, Расширенный перевод Библии). В Послании к Евреям 1:3 об Иисусе говорится, что Он был «полным выражением славы Божьей… совершенным отпечатком и образом Божьей природы» (Расширенный перевод Библии). Мы знаем, что все сказанное и сделанное Иисусом на земле было выражением воли Божьей, потому что Он сказал: «Я ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю… Я всегда делаю то, что Ему угодно» (Иоанна 8:29). Поэтому, если мы хотим узнать, что Бог желает дать нам сегодня, нам необходимо рассмотреть служение Иисуса и увидеть, что Он делал для людей, когда был на земле. Посмотрите на Его отношение к людям, и вы увидите Божье отношение к ним. Посмотрите на сердце Иисуса, и вы увидите Божье сердце.

В Деяниях 10:38 о Его служении сказано так: «Как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним».

Иисус ходил и творил добро, потому что Бог добрый, Он благой. Согласно записанному в этом стихе, мы точно знаем, что Бог считал, когда все исцелены, это хорошо. Иисус сказал: «Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела» (Иоанна 14:10). Бог Отец присутствовал и принимал участие в каждом исцелении и освобождении.

Бог Отец и Его Сын Иисус никогда не меняются. Они благие, и все, что Они делают, благое и доброе, потому что Они любят людей. Исцеление приходит прямо из Их сердец!

Иисус заботится о людях

Религиозные люди во дни Иисуса ничем не отличались от религиозных людей в наши дни. Они постоянно недовольны Иисусом, потому что то, что Он делал, нарушало их религиозные традиции – например, Иисус исцелял людей не в тот, по их мнению, день недели и позволял Своим ученикам срывать колосья и есть зерно в субботу.

Очевидно, Иисус не столько переживал о религиозных традициях, как о людях, потому что таков Бог. Когда Он видел голодных людей, Он не поворачивался к ним спиной и не говорил: «С ними все будет хорошо. Им все равно нужно больше поститься».

Нет, «Иисус же, призвав учеников Своих, сказал им: жаль Мне народа, что уже три дня находятся при Мне, и нечего им есть; отпустить же их неевшими не хочу, чтобы не ослабели в дороге» (Матфея 15:32). Затем Иисус сотворил чудо, чтобы накормить их. Это было волей Отца.

Когда люди были голодны духовно, Он питал их Словом Божьим. Он садился среди них и учил их принципам Писания через истории и притчи, раскрывая им тайны небес. Когда люди были больными и приходили к Нему, Иисус исцелял их.

Одна из моих любимых историй исцеления, которая хорошо показывает отношение сердца Иисуса – это случай с Вартимеем, описанный в 10-ой главе Евангелия от Марка, начиная с 46-го стиха. Вартимей услышал, что идет Иисус, и воззвал к Нему: «Иисус, Сын Давидов! помилуй меня». Ученики пытались заставить его замолчать, но он кричал еще громче, он хотел быть исцеленным!

Писание говорит, что, когда он начал кричать, Иисус остановился и остался на месте. Вера всегда привлекает внимание Иисуса. Когда ученики позвали слепого к Иисусу, Вартимей понялся с того места, где сидел, сбросил свои одежды и побежал. Послушайте сердце Иисуса, услышьте Его доброту и благость в том, как Он говорит с Вартимеем в 51-ом и 52-ом стихах: «Иисус спросил: чего ты хочешь от Меня? Слепой сказал Ему: Учитель! чтобы мне прозреть. Иисус сказал ему: иди, вера твоя спасла тебя. И он тотчас прозрел и пошел за Иисусом по дороге».

Таким было сердце Иисуса.

Исцеление для каждого!

Религиозные традиции могут говорить: «Бог не всегда избирает исцелять. Иногда Он исцеляет, а иногда не исцеляет». Но жизнь Иисус доказывает обратное. Он исцелял каждого человека, который приходил к Нему с верой, веря и поступая на основании того, что Он сказал.

Исцеление – это не доктрина. Это то, что исходит прямо из сердца Бога, поскольку Он любит вас и меня!

Вам необходимо прочитать побольше о Его служении, чтобы убедиться, что это так.

«И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях. И прошел о Нем слух по всей Сирии; и приводили к Нему всех немощных, одержимых различными болезнями и припадками, и бесноватых, и лунатиков, и расслабленных, и Он исцелял их» (Матфея 4:23-24).

«Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных» (Матфея 8:16).

«И последовало за Ним множество народа, и Он исцелил их всех» (Матфея 12:15).

«И куда ни приходил Он, в селения ли, в города ли, в деревни ли, клали больных на открытых местах и просили Его, чтобы им прикоснуться хотя к краю одежды Его; и которые прикасались к Нему, исцелялись» (Марка 6:56).

«И много народа из всей Иудеи и Иерусалима, и приморских мест Тирских и Сидонских, которые пришли послушать Его и исцелиться от болезней своих, также и страждущие от нечистых духов; и исцелялись. И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех» (Луки 6:17-19).

К какому еще можно прийти заключению кроме того, что исцеление – это Божье сердце? Иисус исцелял всех и каждого! Почему? Потому что Он такой же, как и Отец Бог – Он благой, и Он любит нас, и исцеление – это выражение Его любви и благости!

Иисус – всегда желает делать добро

Иисус всегда хотел выражать любовь, которая была в Его сердце. Он обеспечивал то, в чем нуждались люди, приходящие к Нему. С тех пор ничего не изменилось. Сегодня Он так же наполнен состраданием, как и всегда. С Ним легко иметь дело, и принимать от Него всегда было легко.

Выдуманные людьми религиозные традиции заставляли нас верить в то, что Бог не желает исцелять всех, кто приходит к Нему, но что Он требует практически полного совершенства от нас, прежде чем захочет дать нам что-то.

Иисус демонстрировал то, что Бог любит каждого и желает восполнять нужды всех, кто приходит к Нему с верой. Конечно, среди множества людей, которые приходили к Нему в тех случаях, которые описаны в Библии, были люди такие же, как и сегодня – несовершенные люди, который падали и совершали ошибки. Люди, которые по своим естественным параметрам не заслуживали получить ничего от Бога. Но Иисус исцелил каждого из них. Иисус показал нам на браке в Кане Галилейской, что, когда Его попросят, Он вмешается, чтобы восполнить даже то, что считается не особо важными нуждами. У тех, кто играл свадьбу, закончилось вино – конечно, это не самая приятная ситуация, но вряд ли ее можно назвать такой уж важной. Но когда мать Иисус обратилась к Нему за помощью, Он с избытком восполнил эту нужду, превратив воду не в обычное вино, а в такое замечательное вино, что «распорядитель зовет жениха и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе» (Иоанна 2:9-10).

Это лучше всего характеризует Иисуса! Он никогда не отказывал тем, кто приходил к Нему с верой, прося о помощи, и всегда давал им самое лучшее. Согласно Его собственным словам, записанным в Евангелии от Иоанна 14:9, когда вы видите Его, вы видите Его Небесного Отца – вы видите совершенную картину сострадания и благости Божьей.

Неизменное сердце Иисуса

Вы можете сказать: «Таким Иисус был в то время. Но будет ли Он и сегодня поступать с нами так же?» Ответ на этот вопрос – да!

Из года в год у меня есть привилегия делиться служением исцеления Иисуса с людьми по всему миру. Я видела сотни исцелений, которые приходили прямо из сердца Иисуса, и каждый год я получаю все больше и больше свидетельств! И сегодня в Теле Христа по всему миру исцеление из сердца Иисуса проявляется так же, как и всегда.

Мы можем читать об исцелениях и освобождениях благодаря Интернету. Бог сделал так, что сегодня мы можем смотреть христианские программы по телевидению и видеть целительную силу Иисуса. Мы можем знать без тени сомнения, что Иисус и сегодня исцеляет!

Исцелит ли Иисус вас? Да, исцелит!

Иисус любит вас! Ему все равно, откуда вы пришли, каким ожесточенным могло быть ваше сердце или каким бы ожесточенным ни был ваш разум. Все это не имеет значения.

Важно одно: у вас есть вера? Вы верите тому, что говорит Иисус? Вы осмелитесь поверить Ему, когда Он спросит: «Что бы ты хотел, чтобы Я сделал для тебя?» Вы ответите смело: «Иисус, я верю, что Ты любишь меня, я верю, что Ты благой, и я верю, что Ты желаешь меня исцелить!»?

На самом деле сегодня принять от Иисуса исцеление очень легко.

В Послании к Евреям 13:8 говорится: «Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки тот же». Иисус – это вечное и неизменное выражение сердца Бога Отца. Он такой же сегодня, каким Он был, когда ходил по берегу Галилейского моря и исцелял каждого человека, который обращался к Нему с верой. Он благой и добрый, Он любит вас, и Он всегда готов исцелить вас.

А что бы вы хотели, чтобы Он сделал для вас сегодня?

 


Другие наши новости!

[02.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 28 МАРТА. Месса освящения мира и благословения елея
[02.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 28 МАРТА. Воспоминание Тайной вечери
[02.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 29 МАРТА. Страстная пятница
[02.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 30 МАРТА. Страстная суббота
[02.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 31 МАРТА. Светлое Христово Воскресение
[02.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 1 АПРЕЛЯ. Понедельник в Октаве Пасхи
[02.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 2 АПРЕЛЯ. Вторник в Октаве Пасхи
[03.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 3 АПРЕЛЯ. Среда в Октаве Пасхи
[04.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 4 АПРЕЛЯ. Четверг в Октаве Пасхи
[05.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 5 АПРЕЛЯ. Пятница в Октаве Пасхи
[07.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 6 АПРЕЛЯ. Суббота в Октаве Пасхи
[07.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 7 АПРЕЛЯ. II воскресенье Пасхи
[08.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 8 АПРЕЛЯ. Благовещение Господне
[09.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 9 АПРЕЛЯ. Вторник II недели Пасхи
[10.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 10 АПРЕЛЯ. Среда II недели Пасхи
[11.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 11 АПРЕЛЯ. Св. Станислав, епископ и мученик
[12.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 12 АПРЕЛЯ. Пятница II недели Пасхи
[13.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 13 АПРЕЛЯ. Суббота II недели Пасхи
[24.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 14 АПРЕЛЯ. III воскресенье Пасхи
[24.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 15 АПРЕЛЯ. Понедельник III недели Пасхи
[24.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 16 АПРЕЛЯ. Вторник III недели Пасхи
[24.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 17 АПРЕЛЯ. Среда III недели Пасхи
[24.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 18 АПРЕЛЯ. Четверг III недели Пасхи
[24.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 19 АПРЕЛЯ. Пятница III недели Пасхи
[24.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 20 АПРЕЛЯ. Суббота III недели Пасхи
[24.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 21 АПРЕЛЯ. IV воскресенье Пасхи
[24.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 22 АПРЕЛЯ. Понедельник IV недели Пасхи
[24.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 23 АПРЕЛЯ. Вторник IV недели Пасхи
[24.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 24 АПРЕЛЯ. Среда IV недели Пасхи
[24.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 25 АПРЕЛЯ. Св. Марк, евангелист
[24.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 26 АПРЕЛЯ. Пятница IV недели Пасхи
[27.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 27 АПРЕЛЯ. Суббота IV недели Пасхи
[28.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 28 АПРЕЛЯ. V воскресенье Пасхи

Категория:
Назидания в Вере
| Просмотров: 98394 |Добавил: AdminCityEden | Теги: из, Иисуса., исцеление, сердца