« 1 2 3 4 5 6 7 ... 20 21 »

24 июня отмечается торжественный праздник — Рождество Иоанна Предтечи, который установлен в воспоминание событий, связанных с рождением Иоанна Крестителя, которые описаны в Евангелии от Луки (Лк.1:24-25, 57-68, 76, 80).

По учению иудаизма, перед приходом Мессии должен явиться его предшественник — предтеча, которым в соответствии с пророчеством Малахии (Мал. 4:5) считается пророк Илия.

... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 24.06.2023

Праздник Святейшего Сердца Иисуса (лат. Sollemnitas Sacratissimi Cordis Iesu) отмечается в пятницу, на 19-й день после Пятидесятницы и, соответственно, на восьмой день после праздника Тела и Крови Христовых. Темой праздника является любовь Бога, явленная нам в сердце Его, благодарность за нее и дарованное спасение. Именно Иисус является источником искупленной и дающей искупление милосердной и целительной любви, которая помогает нам самим возрастать ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 16.06.2023

Праздник Тела и Крови Христовых (Corpus Christi) отмечается ежегодно в четверг после Троицы и является торжественным празднованием священной евхаристии (Holy Eucharist) по сравнению с ежедневной святой Мессой.

Католическая церковь рассматривает евхаристию (таинство причащения) как священный дар, оставленный Христом своей церкви, установленный во время последней вечери. Жертва, принесенная Иисусом под видом хлеба и вина в Иерусалимской горнице, — это своеобразная «форма», в которую жертва кр ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 08.06.2023

С 14 века праздником Троицы (Trinity Sunday) в Католической Церкви стало называться первое воскресенье после Пятидесятницы, в отличие от православной традиции, где празднование Пятидесятницы (Сошествия Святого Духа) и дня Святой Троицы совмещено.

Сегодняшний праздник посвящен прославлению Святой Троицы, литургические чтения и проповеди этого дня раскрывают христианское учение о троичности Бога.

... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 04.06.2023

Сити Эдем Групп запускает музыкально развлекательную радиостанцию "Радио Сиртаки".

Радио Сиртаки - Открой для себя современную Грецию! Сиртаки - была создана на основе постоянно растущего стремления любви к греческой музыке. Станция, которая транслирует греческую музыку 24 часа в сутки и ежедневно исполняет величайшие греческие хиты и последние ярчайшие новинки. Если вы хотите послушать греческие хиты, которые поднимут вам настроение, быть в курсе текущих событий и первыми услышать все последние м ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 29.05.2023

Пятидесятница (Pentecost) — важный христианский праздник, отмечаемый на 50-й день после праздника Пасхи в память сошествия Святого Духа на апостолов.

Этот праздник был одним из трех великих ветхозаветных праздников и отмечал принятие Синайского законодательства при пророке Моисее, когда за полторы тысячи лет до Рождества Христова у подножья Синайской горы еврейский народ, освобожденный из Египта, вступил в союз с Богом.

... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 28.05.2023

Вознесение, завершающее спасение Христа после смерти и возрождения, — это праздник в память вознесения Иисуса Христа на небеса, совершившегося, по преданию, на Масличной горе близ Вифании. Это переходящий праздник — дата его передвигается в пределах мая — начала июня и приходится на сороковой день после Пасхи.

Самое раннее документальное свидетельство об этом празднике, относящееся к 5 веку, указывает на то, что обычай празднования Вознесения утвердился задолго до этого времени. Иконографич ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 18.05.2023

Святой евангелист Марк (St. Mark), ныне прославляемый, один из 70 апостолов, был иудеем.

Святой апостол Петр в одном из своих посланий (1 Пет. 5, 3) называет Марка своим сыном, из чего можно заключить, что Марк был учеником Петра. Он посылал Марка проповедовать Евангелие в разных городах и странах.

Последние апостольские подвиги Марка принадлежали Александрии, гд ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 25.04.2023

Сити Эдем Групп запускает новый телеканал. Сити Эдем - КиноДок: документальный познавательно-развлекательный телеканал. Вы увидите фильмы и сериалы от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего. Канал освещает жизнь городов, природу и традиции разных народов мира, а также вселенную, технологические достижения и другие сферы в различных документальных фильмах и сериалах, которые вы сможете увидеть на телеканале круглосуточно.

... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 18.04.2023

Пасхальный понедельник (Easter Monday) празднуется в память о первом дне после воскресения Иисуса Христа. В Библии повествуется о том, что, воскреснув, Христос неузнанным явился двум своим опечаленным ученикам. Он разделил с ними путь в селение Эммаус, неподалеку от Иерусалима, и ужин.

«...Взяв хлеб, благословил, преломил и подал им. Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них. И они сказали друг другу: не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на доро ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 10.04.2023