« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 20 21 »

День подарков (англ. Boxing Day) — праздник, который отмечается в Великобритании и в ряде стран Британского содружества наций: Австралии, Новой Зеландии, Канаде на следующий день после Рождества — 26 декабря.

В наши дни его отличительной чертой стали гигантские распродажи в больших и маленьких магазинах. Именно в День подарков можно приобрести любую понравившуюся вещь за полцены. Чем народ с удовольствием пользуется.

... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 26.12.2022

Рождество является великим праздником, установленным в воспоминание рождения Иисуса Христа в Вифлееме. Рождество Христово — один из важнейших христианских праздников и государственный праздник в более чем 100 странах мира.

25 декабря Рождество Христово празднуют не только католики, но и православные ряда стран мира, лютеране и другие протестантские конфессии.

Перв ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 25.12.2022

Сочельник — день накануне Рождества Христова и приготовления к этому великому празднику.

Название «сочельник» происходит, как полагают, от слова «сочиво» — это особая зерновая каша, обычно с медом и фруктами. Традиционно вкушать «сочиво» положено в канун праздника только после литургии, которая соединяется с вечерней. Традиция не вкушать пищи до первой вечерней звезды, связана с воспоминанием о явлении звезды на Востоке, возвестившей о рождении Христа. О ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 24.12.2022

Рождественские подарки, программы, рубрики и музыка. Все что вы не знали о празднике рождества. Слушайте в течении дня в нашем эфире 24,25, 26 Декабря с 12:00 до 23:00. Участвуйте в праздничном эфире и получайте свои рождественские подарки!

Категория: Новости компании | Дата: 23.12.2022

Адвент (от лат. adventus — пришествие) — предрождественское время, период, к которому приурочены многочисленные обряды и обычаи. Адвент — время ожидания Рождества Христова, а все его воскресенья — значимые праздники.

Четвертому воскресенью Адвента предшествуют первое, второе и третье воскресенья, которые наполнены соответствующими обычаями.

... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 18.12.2022

Адвент (от лат. adventus — пришествие), который длится примерно четыре недели, — это период перед Рождеством, к которому приурочены многочисленные обряды и обычаи.

Все воскресенья Адвента значимые праздники, а первое из них считается началом нового литургического (церковного) года.

Третьему воскресенью Адвента предшествуют первое и второе воскр ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 11.12.2022

День непорочного зачатия Девы Марии, культ которой очень популярен в католицизме, — один из главных праздников, посвященных Богородице. Имеет высший статус в иерархии католических праздников — торжества. Во всех европейских костелах в этот день совершаются торжественные богослужения.

Непорочное зачатие Девы Марии (лат. Immaculata conceptio) — католический догмат, согласно которому Дева Мария была зачата от обычных родителей, но на Нее не перешел первородный грех. Догмат отвергается п ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 08.12.2022

Рождественские праздники в Европе начинаются со Дня святого Николая (Saint Nicholas Day), который отмечается 6 декабря.

В этот день католики почитают память святого Николая, покровителя путешественников и детей. День святого Николая имеет религиозные корни и традиции празднования, выработанные в народе веками. О земной жизни святого Николая из исторических хроник известно немного. Родился он на территории современной Турции, примерно в 270 году, упокоился 6 декабря 342 года.

... Читать подробнее »
Категория: Новости компании | Дата: 06.12.2022


Мы продолжаем дарить нашим слушателям денежные призы в честь праздника. Все просто! С 12:00 до 18:00 каждые два часа, в День благодарения наши ведущие задают вам вопросы. Если вы ответите правильно среди первых трех, то получаете деньги от нашего спонсора.
Свой ответ вы должны отправить на номер WhatsApp +95 (967) 477-51-11 .
Слушайте наш эфир в праздничные дни внимательно и не пропустите свои деньги!

Слушать онлайн: ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 04.12.2022

Во многих Церквях, отмечающих Рождество Христово 25 декабря, за четыре недели до праздника начинается предрождественский период. В некоторых странах он называется рождественским постом, в некоторых — для этого периода нет определенного названия, но чаще всего эти четыре недели именуются Адвентом.

Слово «адвент» происходит от латинского «adventus», что означает «приход», «пришествие». Первое письменное упоминание об Адвенте — четырехнедельном ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 04.12.2022