« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 20 21 »

Адвент — это период преддверия Рождества.

Адвент (от лат. adventus — пришествие) — предрождественское время, к которому приурочены многочисленные обряды и обычаи. Адвент — время ожидания Рождества Христова.

Продолжительность Адвента около четырех недель, что включает, как правило, 4 воскресенья, другими словами, 3 полные недели с до ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 27.11.2022


Мы продолжаем дарить нашим слушателям денежные призы в честь праздника. Все просто! С 10:00 до 20:00 каждые два часа, в День благодарения наши ведущие задают вам вопросы. Если вы ответите правильно среди первых трех, то получаете деньги от нашего спонсора.
Свой ответ вы должны отправить на номер WhatsApp +95 (967) 477-51-11 .
Слушайте наш эфир в праздничные дни внимательно и не пропустите свои деньги!

Слушать онлайн: ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 24.11.2022

В четвертый четверг ноября в США отмечают государственный праздник — День благодарения (Thanksgiving Day). Это один из самых популярных праздников в стране.

День благодарения впервые был отпразднован в 1621 году английскими колонистами, жившими в Плимутской колонии. Предыдущая зима была очень тяжелой и голодной, новая зима также сулила колонистам мало хорошего. Тогда губернатор Уильям Брэдфорд решил поднять дух своих подчиненных и организовал первый День благодарения. Праздник совместно отметили ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 24.11.2022

День покаяния и молитвы (Buß- und Bettag / Day of Prayer and Repentance) — это особый день для протестантской церкви. Он отмечается в среду перед последним воскресеньем церковного года. Наиболее популярен в немецкоязычных странах (Германия, Швейцария, Австрия).

Этот праздник уходит корнями в средневековые «дни искупления». В то время при угрозе стихийных бедствий и войн духовенство призывало все население к усиленной молитве и покаянию.

... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 16.11.2022

В связи с чередой пред рождественских и новогодних праздников, мы повышаем цены на рекламу в нашем эфире на 30% с 20 Ноября. Успейте заказать рекламу без 30% наценки прямо сейчас и получите 10% скидки на рекламную компанию!

Контакты рекламной службы +7 800 350 97 90, почта cityeden@yandex.com

... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 11.11.2022

Традиционно 2 ноября, вслед за Днем всех святых, католическая церковь отмечает День поминовения всех усопших верных (лат. In Commemoratione Omnium Fidelium Defunctorum). В отличие от Дня всех святых, это, прежде всего, поминовение умерших родных и близких. Поэтому его еще называют День всех душ.

Почитание мертвых является неотделимой частью истории человечества уже с самого ее начала. Оно входит органичной составляющей в верования как первобытного, так и современного человека. Проявления его ра ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 02.11.2022

Два первых ноябрьских дня в католической церкви посвящены памяти усопших: 1 ноября День всех святых (All Saints' Day) и 2 ноября День поминовения усопших (All Souls' Day) следуют один за другим.

Христианский праздник День всех святых имеет глубокие языческие корни. Около двух тысяч лет назад кельтские племена в это время праздновали наступление Нового года, в канун которого отмечался праздник Самайн (Samhain). Это пограничное время (переход к зиме) считалось временем волшебным и мистиче ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 01.11.2022

День Реформации (Reformationstag) — праздник, отмечаемый в честь основания Евангелической Церкви.

В основе Реформации лежало стремление прогрессивной части церкви вернуться к чистоте Слова Божия от наносного человеческого, приобретенного церковью в Средние века.

Как гласит история, в этот день в 1517 году немецкий реформатор Мартин Лютер (Martin Luther) при ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 31.10.2022

Согласно преданию, Лука был сирийским врачом, из Антиохии, сопровождавшим апостола Павла. Лука пересказывал предания об Иисусе на восточном побережье Средиземноморья, от Антиохии до Цезарии.

Очень хорошо отзываясь о бедности, евангелист Лука сам всю жизнь жил без имущества, его кормили и одевали общины. Примерно в 70 году его позвали в общины апостола Павла в Греции, чтобы больше узнать от него о Христе. Там он и умер в возрасте 84 лет.

... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 18.10.2022

Телеканал Сити Эдем Плей и радио Сити Эдем приглашает принять участие в первом международном онлайн-конкурсе христианской музыки разных жанров "Музыка света."

Призы конкурса

Обладатели Гран-При награждаются:

... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 03.10.2022