« 1 2 3 4 ... 33 34 »

"Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи". (Евреям 4:16)

Когда вы сделали Иисуса Господом своей жизни, то одной из привилегий, которые вы получили, является право приходить в тронный зал Бога в любое время, когда вам только нужно. Подумайте об этом! У вас есть право смело приходить к Богу и получать то, что вам нужно.

И хотя Библия довольно недвусмысленно говорит об этом, многие люди ведут себя так, ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 23.02.2024

"Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит себя от бед". (Притчи 21:23, Расширенный перевод)

Существует только два пути. Если вы хотите жить в благословении, тогда вам придется согласовывать свои слова с тем, что говорит Бог. Не просто в течение нескольких часов или дней, но постоянно.

И если вы когда-либо поступали таким образом, тогда вы знаете, что это нелегко. Очень тяжело продолжать говорить Слово Божье, когда время идет, а обстоятельства вокруг вас упорно продолжают о ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 22.02.2024

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего". (Римлянам 12:2)

Внутри вы совершенны – рождены свыше по подобию Самого Иисуса. Но снаружи вы видите себя очень далеким от этого совершенства. Есть ли решение этой проблемы? Да! Секрет заключается в "обновлении вашего ума".

В Послании к Римлянам 12:2 говорится, что, если вы обновите свой ум, тогда вы сможете "преобразоваться". Слово "преобразоваться" является переводом греческ ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 21.02.2024

"...Радость пред Господом – подкрепление для вас". (Неемия 8:10)

Радость. Это не просто какое-то приятное чувство, которое должно быть у вас сейчас и тогда, когда все хорошо. Радость является чем-то гораздо большим. Радость является одной из самых сильных духовных сил во всем мире.

Прочитайте еще раз книгу Неемии 8:10, и я покажу вам, почему. Если вы отбросите фразу "пред Господом", то вы увидите, что здесь именно это и имеется в виду: радость является подкреплением. Эт ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 20.02.2024

"Приобретай мудрость, приобретай разум; не забывай этого, и не уклоняйся от слов уст моих. Не оставляй ее, и она будет охранять тебя; люби ее, и она будет оберегать тебя". (Притчи 4:5, 6)

В последнее время Бог поднимает все больше людей, которые жаждут лучше знать Своего Господа. Жаждут служить Ему – за кафедрой, на миссионерском поприще, дома, на рабочем месте, везде, куда бы Он ни послал их.

Это люди, которые не пытаются просто идти по пути наименьшего сопротивления. Нет, они п ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 19.02.2024

"Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их и в мыслях их напишу их. И грехов их и беззаконий их не воспомяну более". (Евреям 10:16-17)

Библия говорит нам, что, по закону левитов, для искупления грехов народа нужно было каждый год приносить в жертву животное. Слово искупление означает "покрывать", и оно постоянно используется в Ветхом Завете.

Но я хочу поделиться с вами одной радостной новостью. Оно никогда не использу ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 18.02.2024

"Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня; радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас". (Матфея 5:11-12)

Когда приходят гонения, не сидите и не хнычьте по этому поводу. Не теряйте напрасно время на жалость к себе. Что бы вы ни думали, эти гонения пришли не потому, что дьяволу просто захотелось поприставать к вам. Они приходят потому, что вы представляете угрозу для него. Они приходят потому, что в ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 17.02.2024

"Сеятель слово сеет". (Марка 4:14)

Прямо сейчас внутри вас сокрыто сокровище, которое может изменить весь мир. Сокровище, которое может изменить вечную судьбу человека, которое может взять его на небо и спасти от ада. Сокровище, которое может обратить его бедность в процветание, болезнь в здоровье, печаль в радость.

Внутри вас находится всемогущее Слово Бога.

Не храните его только для себя. Насаждайте его везде, куда бы вы ни шли! Сейте его в сердца тех, кого вы встречаете ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 16.02.2024

"Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою, и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду... и дайте перстень на руку его и обувь на ноги... ибо этот сын мой... пропадал и нашелся". (Луки 15:21, 22, 24)

Проявлять себя. Именно это вам сегодня нужно делать постоянно, не так ли? На работе, среди друзей, даже дома вы всегда стараетесь заслужить нужное вам одобрение. Вы стараетесь убедить тех, кто окружает вас, что вы заслуживаете свою зарп ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 15.02.2024

"Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих". (Иоанна 15:12-13)

Любовь. Это самая первая и самая главная заповедь, которую дал нам Иисус, но, тем не менее, слишком многие верующие пренебрегают ею.

Я говорю о тех верующих, которые могут процитировать вам кучу мест Писания и которые могут произносить имя Иисуса 35 или 40 раз в день, но, тем не менее, грубы и глухи к нуждам своих друзей и своей семь ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 14.02.2024