« 1 2 3 4 5 ... 33 34 »

"Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте". (2-ое Коринфянам 2:14)

Подвизаясь сегодня добрым подвигом веры, помните: сражение происходит именно в вашем разуме. То, что овладевает вашим разумом, и управляет вашей жизнью. Это либо Слово Божье, либо ложь сатаны.

Решение за вами.

Если вы хотите, чтобы правило Слово Божье, тогда прямо сейчас примите решение противостать дьяволу, когда ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 12.02.2024

"Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками". (1-ое Коринфянам 14:18)

Одна из немногих вещей в Библии, о которой сегодня так много и сильно спорят - это говорение на иных языках. Из-за этого раскалывались целые церкви. За это люди подвергались преследованиям. Многих даже убивали на этой почве.

Кто стоит за всем этим? Сам сатана. Он так боится нашей способности молиться на иных языках, что постоянно пытается украсть ее у нас через преследования и ссоры.

Понимаете ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 11.02.2024

"И пошли они (Израиль) в Ваал-Перацим, и поразил их (Филистимлян) там Давид; и сказал Давид: сломил Бог врагов моих рукой моей, как прорыв воды. Поэтому и дали имя месту тому: Ваал-Перацим (Господь прорыва)". (1-ая Паралипоменон 14:11, Расширенный перевод)

Как прорыв воды. Мне нравится эта фраза! Она описывает сильную и точную картину прорыва.

Помните историю о маленьком мальчике, который увидел, что дамба протекает, и заткнул эту дырочку пальцем? Он знал, что сильный поток во ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 10.02.2024

"Блаженны плачущие, ибо они утешатся". (Матфея 5:4)

Знаете ли вы, что именно имел в виду Иисус, когда сказал эти слова? Он говорил о плаче ходатая. Иисус учил о том, что к ходатаю приходит утешение, когда он получает подтверждение от Духа Святого о том, что он добился прорыва в молитве.

Прорваться в молитве значит "прорваться через барьеры, которые остановили работу Божью в жизни других людей". Это значит использовать свое духовное оружие для того, чтобы раз ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 09.02.2024

"Когда ты придешь в землю, которую Господь, Бог твой, дает тебе в удел... то возьми начатков всех плодов земли... и пойди на то место, которое Господь, Бог твой, изберет, чтобы пребывало там имя Его". (Второзаконие 26:1, 2)

Десятина. Многих христиан мысль о ней не приводит в восторг. Но должно быть наоборот – и так оно и будет, если они поймут, как правильно ее отдавать.

Если вы отдаете десятину так, как учит Библия, тогда это возгревает вашу веру. Работа силы Божьей в н ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 08.02.2024

"Если возможно, настолько, насколько это зависит от вас, живите в мире со всеми людьми". (Римлянам 12:18, Расширенный перевод)

Когда я был еще молодым христианином, для меня было практически невозможно жить хоть с кем-либо в мире! Всякий раз, когда я открывал свой рот, я говорил что-то гадкое. Я постоянно ранил близких мне людей. Фактически, я разговаривал с ними даже более резко, чем с кем-то другим.

Я так критиковал Глорию за то, как она водит машину, что она отказы ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 08.02.2024

"Ибо Я – Господь, Я не изменяюсь". (Малахия 3:6)

Порядок вещей в этом мире нестабилен и неопределенен. Каждый день отчаянные слова неуверенности кричат со страниц газет и экранов телевизоров. Кажется, вокруг нас царит полная неразбериха.

Но, слава Богу, если вы верующий, тогда у вас есть на что опереться – на неизменное Слово Божье!

У Бога нет двойных стандартов. Он не говорит сегодня одно, а завтра другое. Он вчера, сегодня и вовеки Тот же.

Если в ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 08.02.2024

"Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить". (Иоанна 10:10)

Учитывая то, как сильно дьявол ненавидит людей и как он исполнен решимости погубить их, неудивительно, что мы видим так много трагедий и катастроф в мире. Я даже удивляюсь, почему мы не видим еще больших!

Однажды я спросил Господа об этом, и Он сказал мне, что царству тьмы нужно много времени, чтобы подготовить крупные катастрофы. Возьмите, к примеру, авиационную промышленность. В ней все отлично о ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 08.02.2024

"И пусть мир (душевная гармония, которая приходит от Христа) владычествует (постоянно являясь арбитром) в вашем сердце, помогая вам решать все вопросы, которые возникают в вашем разуме... И будьте благодарны – признательны, всегда воздавая хвалу Богу". (Колоссянам 3:15, Расширенный перевод)

Вы когда-нибудь молились о том, чтобы Бог показал вам, угодно ли Ему то, что вы хотите сделать, или нет? Пусть вашим арбитром будет мир Христов. Пусть он поможет вам ответить на этот вопрос. Если ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 08.02.2024

"На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира". (Иоанна 1:29)

Иисус пришел, чтобы забрать грех. Понимаете ли вы, что это значит? Это значит, что Бог, посредством крови Иисуса так основательно разделался с силой греха, что вы, как рожденный свыше верующий, можете жить так, будто греха никогда и не было. Вы можете выйти из тени греха раз и навсегда.

Но вы должны понять, что выход из тени греха еще не гарантирует вам ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 08.02.2024