« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 15 16 »

Десятки человек убиты, в том числе 7 иностранцев, и более 11 тысяч бежали от террора. Епископы Мозамбика оплакивают жертв очередного зверского нападения исламистов на город Пальма, во время которого десятки человек погибли, в том числе 7 иностранцев, и более 11 тысяч бежали, спасаясь от террора, сообщает catholicnewsagency.

Конференция католических епископов гневно осуждает нападение боевиков-исламистов на город Пальма в провинции Кабо-Делгаду. «Мы с глубокой скорбью и гневом осуждаем варварские расправы ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 02.05.2021

Группа египетских исламистов казнила трех человек и опубликовала кадры убийства. Группа египетских исламистов, связанных с группировкой «Исламское государство» (запрещена в РФ) казнила трех человек и опубликовала кадры убийства.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Daily Mail, одной из жертв стал копт, 62-летний Набиль Хабаши Салама. Террористы показательно застрелили его из автомата, заявив, что это предупреждение для всех египетских христиан, которые поддерживают египетскую армию. ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 02.05.2021

Ночью группа из десяти человек напала на здание школы-интерната, входящего в состав семинарии.15 апреля 2021 года в городе Цетине в Черногории, где располагается официальная резиденция президента республики, группа националистов атаковала Духовную семинарию святого Петра Цетинского Сербской Православной Церкви, говорится в открытом письме ректора этого духовного учебного заведения протоиерея Гойко Перовича к министру внутренних дел страны.

По его словам, около 2 часов ночи группа из десяти человек напала на зд ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 02.05.2021

Молитва в Святой Софии была совершена в то время, как большинство мечетей страны оставались закрытыми.
Спустя несколько месяцев после провокационного решения президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана превратить исторический собор Святой Софии в мечеть, турецкие власти снова провоцируют христианско-исламское противостояние, помещая храм в центр одного из самых важных периодов года для ислама, сообщает Оrthodox times.

... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 02.05.2021

Послание патриарха к мусульманам приурочено к началу Рамадана (13 апреля) как месяца очищения.

Халдейский патриарх в Ираке призвал правоверных мусульман к очищению школьных учебников от оскорблений в адрес христиан с началом священного Рамадана (13 апреля) как месяца духовного очищения и обязательного поста, сообщает fides.

"По случаю наступления священного месяца Ра ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 02.05.2021

Одна из них получила ранение ножом, прежде чем обоих отправили в следственный изолятор. Две христианские медсестры из Файсалабада в пакистанском Пенджабе были официально обвинены по статье 295-B пресловутого «закона о богохульстве» в осквернении Корана и оскорблении ислама, причем одна из них получила ранение ножом перед отправкой в следственный изолятор, сообщает fides.

О богохульстве сообщил в своем заявлении в полицию врач Мирза Мохаммед Али (Mirza Mohammad Ali), р ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 30.04.2021

Монах Сефер (Ахо) Билечеа признан виновным в «помощи террористической организации». Антихристианские репрессии в Турции усиливаются, о чем свидетельствует суд над ассирийским монахом и судьба Святой Софии. Отец Ахо Билечен отсидит 25 месяцев в тюрьме за «помощь террористической организации». Священнослужитель, отсутствующий в зале суда, всегда отвергал обвинения. Суд прошел без журналистов и общественности, передает информационное агентство AsiaNews.
Категория: Гонения и Террор | Дата: 30.04.2021

Жертвами нападения стали священник и шестеро прихожан. Епархия Кацина-Алы в Нигерии подтвердила, что католический священник и не менее шести прихожан погибли от рук боевиков в результате нападения на католическую церковь Святого Павла в штате Бенуэ, сообщает Сити Эдем Лесото со ссылкой на catholicnewsagency.

30 марта отец Фердинанд Фанен Нгугбан (Ferdinand Fanen Ngugban) только что завершил богослужение в своем приходском храме Святого Павла в селе Айе-Твар в восточной провинции ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 30.04.2021

Их размещают в соборах, церковных школах, частных домах, и строят для них жилье. В Нигерии христиане принимают и укрывают беженцев, спасающихся от исламистских фанатиков, размещая их в соборах, церковных школах, частных домах, и строят для них жилье, сообщает Сити Эдем Лесото со ссылкой на www.fides.org

«С 2014 года мы приветствовали в нашей епархии тысячи наших соотечественников, бежавших из соседних районов, занятых и разгромленных боевиками Боко Харам. Мы привечаем их в ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 30.04.2021

По правилам компании носить мусульманский хиджаб можно, а христианский крест – нельзя. 28-летний работник Джордж Таннури из Сирии был уволен со склада Zalando в Стокгольме после отказа снять нательный крест, сообщает СПЖ со ссылкой на swedinfo.ru.

Склад Zalando находится в ведении международной компании Ingram Micro. По правилам крупной международной компании, которой принадлежит склад, работникам разрешено носить мусульманский хиджаб, а христианские символы – нет, даже если они скрыты под одеждой.

В 2019 году сотрудники компании неоднократно жаловались на угрозы со стороны руководителей и слежку за персоналом.

Джордж Таннури все ... Читать подробнее »
Категория: Гонения и Террор | Дата: 01.04.2021