« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 15 16 »

Папа Франциск пожертвовал через Департамент служения целостному развитию человека 100 тысяч евро в пользу групп мигрантов, находящихся на границе между Польшей и Беларусью, передаёт Ватикан. Помощь Святейшего Отца будет направлена польскому отделению фонда «Каритас» для решения чрезвычайной миграционной ситуации на границе между двумя странами.

Епископ Рима также пр ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 20.01.2022

В убийстве подозревают членов и пособников сомалийской военизированной группировки Аль-Шабааб*. Мусульманские экстремисты в Кении – как подозревают, члены и местные пособники сомалийской военизированной группировки Аль-Шабааб – зверски убилишестерых христиан на юго-востоке Кении, передаёт Сити Эдем Африка.

Нападение боевиков случилось ночью 3 января в городке Видхо района Маджембени Мпекетони в прибрежной Кении (округ Ламу), как ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 14.01.2022

Суд назвал решение больничного руководства «откровенно дискриминационным». Чернокожая католическая медсестра Мэри Онуоха (Mary Onuoha) была уволена руководством британского больничного фонда за ношение нагрудного крестика, однако суд по трудовым спорам выступил в защиту ее прав, назвав решение об увольнении «откровенно дискриминационным», сообщает catholicnewsagency.

Правозащитная группа «Христианский концерн» (Christian Concern) приветствовала вердикт суда как «знаков ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 12.01.2022

Талибы обстреляли вышедших на демонстрацию женщин в Кабуле. Боевики захватившего власть в Афганистане террористического движения «Талибан» (запрещено на территории России) обстреляли женщин, вышедших во вторник на демонстрацию в Кабуле, передаёт Южно Азиатское  бюро Сити Эдем со ссылкой на корреспондента афганского агентства Asvaka.

Как отмечается, инцидент случился в районе ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 08.01.2022

Это уже третий артобстрел в ходе гражданской войны после прихода к власти военной хунты в феврале. В Мьянме пострадал от артиллерийского обстрела католический собор, и сгорели баптистские храмы – это уже третий подобный артналет на храм в ходе гражданской войны после прихода к власти военной хунты в феврале, сообщает fides.

Несколько ракет и крупнокалиберных снарядов, выпущенных артиллерией бирманской армии, угодили в католический собор Святого Сердца в епархии Пехон на юге ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 08.01.2022

В топ стран, где христиане наиболее часто сталкиваются с дискриминацией, вошли Франция, Германия, Испания, Швеция и Великобритания. «Обсерватория нетерпимости и дискриминации христиан Европы» (OIDAC) в своем докладе составила список европейских стран, где к христианам относятся наиболее нетерпимо, сообщает spzh.news со ссылкой на «Новости Швеции». В докладе OIDAC назвала пять стран, в которых христиане наиболее часто стал ... Читать подробнее »
Категория: Гонения и Террор | Дата: 07.01.2022

В этом году отмечено на 50% больше инцидентов на национальной почве, чем годом ранее. Число нападений на сербов и их объекты, в первую очередь, церковные, в Косово растет, чему свидетельствует последнее осквернение православного кладбища, заявил директор канцелярии по Косово и Метохии при правительстве Сербии Петар Петкович.

Жители многонационального села Кишница близ сербского монасты ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 07.01.2022

$IMAGE1$

Это уже третий артобстрел в ходе гражданской войны после прихода к власти военной хунты в феврале. В Мьянме пострадал от артиллерийского обстрела католический собор, и сгорели баптистские храмы – это уже третий подобный артналет на храм в ходе гражданской войны после прихода к власти военной хунты в феврале, сообщает fides.
Категория: Гонения и Террор | Дата: 07.01.2022

Католическое информационное агентство Fides опубликовало ежегодный доклад о миссионерах, убитых в 2021 году.

В документе сообщается, что в течение минувшего года во всём мире было убито 22 миссионера, в основном священников: тринадцать пресвитеров, один монах, две монахини и шесть мирян. Больше всего миссионеров – одиннадцать – было убито в Африке, в Северной и Южной Америке – семь, в Азии ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 04.01.2022

Инциденты включают поджоги, обезглавливание статуй,, а также другие разрушения и акты вандализма. С мая 2020 года произошло не менее 67 инцидентов в 25 штатах, сообщает официальный сайт Конференции католических епископов США.

Причины пожара в миссии San Gabriel Arcángel в ар ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 04.05.2021