« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 15 16 »

Одна из церквей была разрушенапод предлогом, что она возведена на территории департамента лесного хозяйства. Недавнее нападение на две церкви, одна из которых была разрушена, вызывает беспокойство у бангладешских христиан, сообщает агентство AsiaNews.

25 февраля 10 сотрудников лесного департамента снесли церковь адвентистов седьмого дня Сатирампара в Али-Кадаме, район Бандарбан. Здание только строилось. Прихожане заменяли старую бамбуковую хижину, использовавшуюся как церковь ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 01.04.2021

Мировая общественность продолжает игнорировать преступления против христиан в странах «третьего мира». Ситуация с гонениями на христиан в Африке не становится лучше, а мировая общественность продолжает игнорировать преступления против христиан в странах «третьего мира», написал в своем Telegram-канале глава Синодального отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

«К сожалению, ситуация (с гонениями на ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 01.04.2021

Власти сочли подрывными христианские книги, выставленные в книжном магазине. Алжирский суд приговорил христианского священника и еще одного христианина к двум годам тюремного заключения и крупному штрафу по обвинению в «подрыве веры» мусульман путем распространения христианских книг через магазин, сообщает  ... Читать подробнее »
Категория: Гонения и Террор | Дата: 01.04.2021

Прихожане Эфиопской Церкви отмечали начало поста. По меньшей мере 29 человек погибли в результате нападения боевиков на церковь в эфиопском регионе Оромия, передает Сити Эдем Аврика со ссылкой на местное издание Addis Standard.

Сотрудники офиса Сити Эдем Африка в столице страны в Аддис-Абебе не пострадали, но ситуация в стране в последнее время все хуже особенно в пограничных районах с другими странами Африки. Сообщает главный редактор Сити Э ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 01.04.2021

Не только молодые люди, но и люди старшего возраста не видят будущего в Ливане и выбирают новую жизнь в другой стране.

Христиане массово бегут из Ливана. Каждый ливанский христианин каждую неделю теряет как минимум одного-двух друзей, заявил священник Яд Хлук, настоятель Маронитского собора в Бейруте, в интервью Vatikan News.

... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 27.03.2021

После чтения молитвы «Ангел Господень» в воскресенье 14 марта Папа напомнил, что десять лет назад в Сирии начался кровавый конфликт, вызвавший одну из величайших гуманитарных катастроф нашего времени. Конфликт повлек за собой невообразимое число погибших и раненых, миллионы беженцев, тысячи пропавших без вести, разрушения, жестокость и насилие, огромные страдания для всего народа, особенно для наиболее уязвимых его слоев, таких как дети, женщины и пожилые люди.

... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 18.03.2021

На  этой фотографии, предоставленной мэрией г. Сосан, изображена святая  земля мучеников Хэми в центральном южнокорейском городе. (Мэрия г.  Сосан)

Святая земля мучеников Хэми, католическое священное место в  Сосане, находящейся в центральной части Южной Кореи, объявлена  ​​Ватиканом как официальное место международного паломничества, сообщило  во вторник правительство города.
По данным муниципалитета Сосан,  города провинции Южный Чхунчхон, примерно в 280 километра ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 09.03.2021

В прокуратуру города Павия на севере Италии направлено дело 88-летнего католического священника Антонио Лунги, который отслужил Мессу в соседнем городе, несмотря на постановление о прекращении религиозных обрядов в связи с распространением коронавируса, сообщило польское издание deon.pl.

Местные СМИ сообщают, что пожилой священник отслужил Литургию в Кастелло-д'Агонья, и в ней приняли участие восемь человек. О совершении Литургии в местной церкви сообщили карабинерам, которые в соответствии с официальной п ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 03.04.2020

и адвокат надеется на оправдание В апреле ожидается приговор апелляционного суда, и адвокат надеется на оправдание

 

Суд Пакистана вынес смертный приговор христианской супружеской паре за богохульство, и в апреле предстоит слушание в апелляционном суде, в котором, по мнению адвоката, сохраняются шансы на оправдание сообщает fides.

Шафкат Эммануэль (Shafqat Emmanuel) и Шагу ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 06.03.2020

 Два священника были обезглавлены в Себете, недалеко от столицы Эфиопии Аддис-Абебы, во время недавней вспышки насилия в отношении христиан. Об этом сообщили на сайте Междуенародного Фонда Варнава. Власти Эфиопии сообщают, что ситуация на местах стала в этом году довольно сложной для христиан, и многие церкви были сожжены.
 
Существует также информация о том, что группа христиан была изгнана из мусульманского города Джинир. Об этом сообщил эфиопский новостной сайт Ethopian news & Views. Власти Эфиопии срочно направили армию в регион для восстановления порядка после того в течение нескольких дней в Аддис-Абебе 67 человек бы ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 12.12.2019