« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 15 16 »

По меньшей мере, 150 эритрейских христиан были арестованы правительственными чиновниками в течение последних двух месяцев, причем некоторые из них содержались в подземной тюрьме, состоящей из туннелей, передает World Watch Monitor.

Самые последние аресты произошли 18 августа 2019 года, когда сотрудники эритрейской службы безопасности задержали 80 христиан из Годаиф, района недалеко от аэропорта столицы Асмэры. Их доставили в полицейский участок, и с тех пор их там держат, сообщил World Watch Monitor местный источник.

... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 17.09.2019

В Колумбии застрелен пастор евангелической общины страны. Согласно предположениям полиции, убийство было заказным. Пастора Плиния Рафаэля Сальседо обнаружили застреленным в своем доме в деревне Ла-Каукае, в муниципалитете Таразы, Бахо-Каука-Антиокия, субрегион департамента Антиокия. У погибшего остались жена и двое маленьких детей, передает cnl.news.

Причина нападения неизвестна: предполагается, что поводом стала акция протеста, проведенная представителями местных христианских общин за несколько дней до трагедии. Около тысячи человек из протестантских и католических общин собрались вместе, чтобы ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 17.09.2019

С начала текущего года в Саудовской Аравии казнены 130 человек, большинство из которых были в оппозиции к наследному принцу Мухаммаду бен Салману. Об этом сообщает «Аль-Джазира» со ссылкой на материалы «Организации по противодействию смертной казни».

В подготовленном докладе организации для сессии ООН по правам человека в Женеве также говорится, что не менее 24 заключенных находятся в ожидании смертной казни, из которых трое несовершеннолетние граждане.

Поделитесь новостью с друзьями в социальных сетях.

... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 17.09.2019

Молодой христианин-методист был жестоко избит группой буддийских монахов в деревне Махиянганая, в центральной части Шри-Ланки. Инцидент вызвал отчаяние среди христиан острова, уже потрясенных ранее экстремистским насилием в Пасхальное воскресенье в апреле этого года, когда погибли 258 человек и более 600 были ранены в результате многочисленных террористических атак, передает информационное агентство AsiaNews.

В своем призыве к миру епископ Асири Перера, президент Методистской церкви Шри-Ланки, сказал: «Мы [христиане] не иностранцы. Мы граждане этой страны».

... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 17.09.2019

В начале августа алжирские власти закрыли протестантскую церковь в северной провинции Тизи-Узу, после того как в мае этого года была закрыта еще одна церковь в том же районе, сообщает христианская правозащитная группа Middle East Concern (MEC).

Офицеры Национальной жандармерии 6 августа прибыли с приказом губернатора провинции опечатать церковь в Буджиме, в 25 км к северо-востоку от столицы провинции Тизи Узу.

Церковь, основанная в 2006 году и насчитывающая около ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 17.09.2019

Заместитель секретаря по внешним связям Святого престола Антуан Камиллери выступил 15 июля в Риме с докладом о преследовании христиан в мире, сообщает Vatican News.

Камиллери отметил, что сохранение присутствия христианских общин, особенно там, где они не принадлежат к большинству, «выходит далеко за рамки символического вопроса. Речь идет об убедительном свидетельстве христианской веры и того факта, что мирное сосуществование множества религий возможно лишь при уважении достоинства каждого человека».

На ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 17.09.2019

В Польше популярной торговой сети IKEA предъявлен иск после увольнения сотрудника за публикацию библейских стихов. Сотрудник, который работал в одном из магазинов IKEA, выразил в своей публикации несогласие с продвижением компанией «прав ЛГБТ», передает издание cnl.news.

Бывший сотрудник IKEA, который назвал себя Томашем К., сообщил государственному польскому телеканалу TVP Info, что его уволили с должности сотрудника магазина в Кракове после отказа удалить комментарий, размещенный во внутренней сети компании. Данный комментарий был критическим высказываниям относительно мероприятия, ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 17.09.2019

В Северном Вьетнаме язычники жестоко избили семью христиан, при этом 6-летняя девочка впала от побоев в долгую кому, сообщает christianpost.

Девочку и ее родителей, по данным христианской правозащитной организации Open Doors UK, жестоко избили, волокли по каменистой дороге и выбросили за околицу деревни за то, что они обратились к Христу. Девочка нах ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 08.09.2019

В Камеруне исламисты племени фулани убили переводчика Библии на язык агхем – изрубили его мачете, а защищавшей его жене отрубили руку, сообщает christiantoday.

Переводчик Библии Ангус Абрахам Фунг (Angus Abraham Fung) оказался среди семи человек, зверски убитых исламистами племени фулани. По сведениям христианского миссионера Эфи Тембона ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 08.09.2019

Глава Епископальной конференции Буркина-Фасо предупреждает, что христианской вере в стране грозит полное истребление, поскольку власти ничем не препятствуют расправам над христианами, чинимым исламскими фанатиками, сообщает sedmitza.ru и christiantoday.

... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 08.09.2019