« 1 2 ... 11 12 13 14 15 16 »

Полиция заявила о попытке ограбления, однако, в регионе еще недавно были активны исламисты.

Молодой преступник пытался поджечь протестантскую этническую церковь Торайя Масале Панаккуканга в Макассаре, столице индонезийской провинции Южный Сулавеси, передает информационное агентство AsiaNews .

Местная полиция сообщила, что «в 5 часов утра человек поднялся на церковную стену и бросил «коктейль Молотова» у входной двери» церкви. В результате возник сравнительно небольшой по масштабу пожар, который был потушен. Полиция на ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гонения и Террор | Дата: 25.08.2018

Президент США Дональд Трамп похвалил решение северокорейского лидера Ким Чен Ына освободить трёх американских заключённых. Троим мужчинам уже позволили улететь домой.

[Дональд Трамп, президент США]:
«Никто не думал, что подобное произойдёт. А если и надеялся, то, если честно, через десятилетия. Никто не думал, что такое случится. И я ценю то, что сделал Ким Чен Ын, что он позволил им уехать».

Трое американцев – граждане США корейского происхождения. Это миссионер Ким Тон Чхо ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 14.05.2018

Ли Вэньцзу, жена заключённого китайского правозащитника, намеревалась пешком дойти из Пекина в город Тяньцзинь, преодолев более 100 километров. Её марш протеста должен был продлиться 12 дней и завершиться 16 апреля. Но спустя семь дней её остановили представители сил безопасности и вернули в Пекин. Там женщину посадили под домашний арест.

[Ли Вэньцзу, жена заключённого адвоката Ван Цяньчжана]:
«Марш за его свободу я не могу продолжать, Хорошо. Но я ещё многое могу сделать. Они не смогут меня остановить, разве что убить. Пока Ван Цяньчжана не освободили, я буду продолжать».< ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 14.05.2018

Индуистские экстремисты избили персонал и монахинь, работающих в католической больнице в индийском штате Мадхья-Прадеш, а также разрушили стену больницы в ходе спора за землю, которую якобы незаконно заняли для нужд медицинского учреждения, сообщило издание британских католиков Catholic Herald.

... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гонения и Террор | Дата: 19.03.2018

Губернатор (хоким) Самаркандской области Узбекистана Туробжон Джураев призвал вернуться на родину "неблагонадежных верующих" из черного списка Службы национальной безопасности (СНБ). Он обещает не сажать их в тюрьму, а устроить на работу или назначить им пенсии.

В этот список заносились лица, находящиеся в розыске из-за своих религиозных убеждений. Сейчас в нем числятся 124 человека, стоящих на специальном учете по религиозным причинам и находящихся за пределами Узбекистана, сообщает ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 19.03.2018

Суд в Челябинске оштрафовал гражданку Южной Кореи, которая занималась незаконной миссионерской деятельностью, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на областную прокуратуру.

Как установлено, кореянка организовала в Челябинске незарегистрированную религиозную организацию "Общество всемирной миссии - Церковь бога". Организация проводила собрания в арендованном зале на 20-30 человек, здесь же стоял ящик для добровольных сборов прихожан. ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гонения и Террор | Дата: 19.03.2018

Газета Washington Post подсчитала, что с 2015 года полицейские в основном стреляли в белых мужчин, вооруженных стрелковым оружием, а также убили "непропорционально большое число чернокожих".

За шесть месяцев 2017 года полиция США застрелила 492 человека, сообщает газета ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гонения и Террор | Дата: 03.07.2017


В декабре 2016 года Высший хозяйственный суд Украины признал незаконными и отменил предыдущие решения Хозяйственного суда Тернопольской области и Львовского апелляционного хозяйственного суда, принятые в пользу раскольников, захвативших храм канонической Украинской Православной Церкви в селе Куты. Коллегия Высшего хозяйственного суда посчитала, что в указанных решениях от 3 июня и 30 августа 2016 года судьи неправильно применили нормы процессуального права, удовлетворив иск раскольников, сообщает информационное агенство Русская Линия.

... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гонения и Террор | Дата: 28.06.2017

В начале июня этого года парламент канадской провинции Онтарио принял закон, предписывающий изымать детей у родителей, которые критикуют нетрадиционные браки и гендерную идеологию, сообщают Русский Афины со ссылкой на сайт общественной организации «Русские матери» и американское издание «Лайфсайтньюс».

Христианские семьи Канады ок ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гонения и Террор | Дата: 28.06.2017

Мероприятие было организовано Всемирным Советом Церквей. Целью ее, как заявляют организаторы, является поиск справедливости и мира - JusticeAndPeace #на Святой Земле.

Запуск сайта совпадает с началом международных консультаций в Вифлееме. Десять лет прошло после проведения международной мирной конференции в Аммане, Иордания под девизом “Церкви вместе за мир и справедливость на Ближнем Востоке”, а также 50 лет после того, как Израиль начал оккупацию Западного берега Иордана и других территорий.

Двенадцать историй женщин и мужчин из разных стран, которые решили поделиться своими надеждами на ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гонения и Террор | Дата: 28.06.2017