« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 16 »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 22.04.2019

Категория: Гонения и Террор | Дата: 21.04.2019

Категория: Гонения и Террор | Дата: 21.04.2019

Бывший префект Конгрегации вероучениядал интервью интернет-журналу для молодежи «f1rstlife»

БЕРЛИН. В Европе существует изощренная форма преследования христиан, считает немецкий кардинал Герхард Мюллер, бывший префект Ватиканской Конгрегации вероучения.

«Если кого-то высмеивают из-за его религиозных убеждений, то это форма нападения на религиозную свободу. Многие призывают к толерантности, но используют ее только в качестве защиты от других. Они ожидают толерантности для себя, но не готовы выражать уважение к другим взгляда ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 18.03.2019

Также произошло нападение на католический храм в городе Шува

АБУДЖА. Христиане Нигерии постоянно находятся в состоянии опасности со стороны фундаменталистов группировки исламистов «Боко Харам» и мусульманских пастухов кочевого племени Фулани. Первые стремятся к исламизации страны, а вторые пытаются отобрать у христиан землю и превратить ее в пастбища.

В течение первой недели марта Фулани убили 26 фермеров христиан, напав на их деревни в штате Бенуэ. Семьи христиан, которым удалось бежать, рассказывают о безумных нападающих, котор ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 18.03.2019

ООН заявило о значительном ухудшении положения УПЦ МП в связи с предоставлением автокефалии т. н. Православной Церкви Украины
НЬЮ-ЙОРК. Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) заявило о значительном ухудшении положения Украинской Православной Церкви в связи с предоставлением автокефалии т. н. Православной Церкви Украины, призвав власти в Киеве защитить права верующих.

"Хотя напряженность между православными общинами существовала и до вооруженного конфликта на востоке Украины, их значительно обострил продолжающийся процесс получения автокефалии", - говорится в докладе УВКПЧ "Гра ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 18.03.2019

От исламистов пострадал Аллаф Гилез из региона Тизи Узу

АЛЖИР. Молодой художник Аллаф Гилез из региона Тизи Узу в Алжире, который регулярно посещал свою местную христианскую церковь, подвергся жестокому нападению и угрозам смерти со стороны исламских радикалов, сообщило издание Аlgiers Нerald.

Группа бородатых мужчин, напавших на Аллафа Гилеза, угрожали ему за его обращение в Христианство, общая убить его и его семью, если он снова будет посещать церковь.

« ... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 18.03.2019

СТАМБУЛ. Собор Святой Софии не будет превращен в православную церковь «до тех пор, пока существует турецкий народ и душа», заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, комментируя заявление преступника, связанного с нападениями на две мечети в Новой Зеландии. Его слова приводит греческое информационное агентство «Ромфея».

По меньшей мере, 49 человек погибли в результате нападений на две мечети. Исполнитель теракта в Новой Зеландии в своем манифесте сослался на собор Святой Софии и использовал название «Константинополь» вместо «Стамбула».

... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 18.03.2019

При этом мусульманин сломал руку 10-летнему мальчику.

ИСЛАМАБАД. Представитель организации International Christian Concern заявил, что нападение произошло 2-го августа в деревне Варан Чак Баляна в Касуре и было вызвано имущественным спором.

Башир Масих, один из пострадавших, пояснил, что мусульмане во главе с человеком по имени Мухтар Ахмад, хотели взять под свой контроль спорную землю, где около 40 католических семей строят свою церковь, в память святого Матфея.

... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гонения и Террор | Дата: 25.08.2018

Это уже третий священник, которого убили в этом году в этой африканской стране и десятый по счету в Африке

В Нигерии убили священника Католической Церкви. Это уже третий священник, которого убили в этом году в этой африканской стране и десятый по счету в Африке, сообщило издание польских католиков wiara.pl.

В субботу вечером, 18 августа 2018 года, в местности Гвагалада, в 70 км от столицы Нигерии Абуджа, погиб Мишель Акал Шеквонугаза. Убийство произошло в магазине, когда священник делал закупки для общины, в которой жил и совершал служение. ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гонения и Террор | Дата: 25.08.2018