« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 11 »

фото shutterstock.com

Поправки в Кодекс об административных нарушениях поступили на рассмотрение Госдумы в четверг, 27 марта. Так, несоблюдение карантинных мер отнесли к правонарушениям и определили систему штрафов, сообщает ТАСС.

В случае, если человек впервые нарушает правила карантина, ему грозит штраф 15–40 тысяч рублей, в отношении должностных лиц сумма увеличивается до 50–150 тысяч, для юридического лица — 200—500 тыс ... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 27.03.2020

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам в связи с ситуаций с распространением коронавирусной инфекции.

Он заявил, что главной целью государства является жизнь и здоровье граждан.

В связи с неблагоприятной обстановкой глава государства выступил за перенос даты голо ... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 25.03.2020

обществ познего Нового и Новейшего времени Цель коллоквиума - рассмотрение феномена кощунства в контексте обществ познего Нового и Новейшего времени

 

Коллоквиум о кощунстве и насилии прошел в Бельгии 4-5 марта.

Целью коллоквиума является рассмотрение феномена кощунства в контексте обществ познего Нового и Новейшего времени. Для этого собравшимся будут предло ... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 06.03.2020

Христианские Церкви огорчены этим решением

 

 Федеральный конституционный суд Германии постановил на прошлой неделе, что закон 2015 года, запрещавший врачам осуществлять эвтаназию, противоречит конституции страны, пишет Благовест-Инфо со ссылкой на AFP. Граждане «имеют право на смерть по собственному решению», сочли судьи.

Представители немецких католиков и протестантов осудили решение суда. ... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 06.03.2020

и щедро применяют пестициды При этом они верят, что земля дана им в пользование, и щедро применяют пестициды

 

Патриархальные амиши в США не верят в изменения климата, полагаясь на волю Божью; они считают, что земля дана Господом им в пользование, а потому щедро применяют пестициды, сообщает religionnews.

Амиши (амманиты) – протестантское движение, исповедующее п ... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 06.03.2020

Председатель Папского совета по культуре кардинал Джанфранко Равази считает, что нельзя продолжать принимать ежедневно до 20 тыс. посетителей в Сикстинской капелле в Ватикане, сообщает Служба печати Святого Престола.

Нужно сократить приток туристов, как это уже было сделано в Лувре, вводя обязательное приобретение билетов через интернет, убежден иерарх.

Предложенное кардиналом Равази решение предусматривает также з ... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 25.10.2019

Власти Китая заставляют католических пастырей цитировать Конфуция в проповедях, а те жалуются, что подобные принудительные меры приводят к смущению умов прихожан и «эрозии христианства», сообщает christianheadlines.

Многие приходы христианских церквей по всей стране даже вынуждены, по распоряжению властей, проводить специальные занятия по изучению наследия этого древнего китайского философа и мыслителя. Идеи Конфуция сведены в книгу «Лунь юй» («Беседы и суждения») – в англоязычном мире она также известна как «Аналекты Конфуция».

... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 25.10.2019

Западная церковь поражена «духом элитарности, взращиваемой в храмах», хотя Иисус Христос не различает наций, культур и классов, заявил известный проповедник в США, сообщает christianpost.

Майкл Кэррион (Michael Carrion), главный священник, известный проповедник и глава Церкви Земли Обетованной, заклеймив дух избраннос ... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 17.09.2019

Многие в США считают это движение опасным и основанным на дезинформации

СПОКАН. В США растет движение отказа от вакцинации по религиозным и философским убеждениям, несмотря на регулярные вспышки кори, ветрянки и других болезней, причем многие в США считают это движение опасным и основанным на дезинформации, сообщает religionnews.

Доктор Петер Хотез (Peter Hotez), декан Национальной школы тропической медицины при медицинском колледже Бейлора в Хьюстоне, числится среди главных противников этого движения. Он считает, что движение против вакцина ... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 18.03.2019

Карлоса Эрнесто Харамилло смертельно ранил ножом несовершеннолетний злоумышленник
БОГОТА. В Колумбии убили католического священника — это уже третий священник Католической Церкви, убитый в мире с начала 2019 года, сообщает Vatican News.

Трагедия произошла в одном из пригородов столицы страны — Боготы. Священника Карлоса Эрнесто Харамилло смертельно ранил ножом несовершеннолетний злоумышленник.

В настоящее время продолжается следствие, устанавливаются мотивы нападения. Подросток назвал причиной убийства священника то, что кл ... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 18.03.2019