« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 10 11 »

Приход попросил пожертвовать на восстановление образа, который был создан 35 лет назад. На стене католической церкви Святой Елизаветы в районе Ван-Найс в Лос-Анджелесе в среду, 28 апреля 2021 года, изображена икона Девы Марии Гваделупской, нарисованная на керамических плитках. Мужчина разбил лик Божией Матери кувалдой, что было снято на видео камеры наблюдения во время нападения, которое произошло около 1:40 утра 21 апреля, сообщает информационное агентство AP.
Категория: Церковь и Общество | Дата: 30.04.2021

Так считает известный богослов, презент Южно-баптистской духовной семинарии. Известный теолог и президент семинарии призывает Конгресс отменить «Акт о равенстве», предупреждая, что он приведет на деле к «фактической смерти свободы вероисповедания» в США, сообщает christianheadlines.

Законопроект HR-5 вносит поправки в закон о гражданских правах 1964 года «в целях борьбы с расовой и иной дискриминацией». Он вводит нормы о «сексуальной ориентации» и «гендерно ... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 28.03.2021

Многие века он был папской резиденцией на юго-востоке Рима. Папа Франциск распорядился о передаче Латеранского дворца, многовековой папской резиденции на юго-востоке Рима, под музей, сообщает catholicnewsagency.
В письме к кардиналу Анджело де Донатису ( Angelo De Donatis) , викарию Рима, папа указывает, что «стремление продвигать и защищать красоту и культурное наследие Церкви» вдохновило его на мысль о передаче Латеранского дворце под «музейную и культурную деятельность». В качестве наместника Римской епархии, Де Донатис должен теперь организовать процесс передачи дворца вместе с ответственными службами города-госуда ... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 28.03.2021

После вступления закона в силу Испания официально станет четвертой страной в Европе, где будет разрешена эвтаназия.
МАДРИД. Парламент Испании в четверг, 18 марта, одобрил законопроект о легализации эвтаназии, сообщает ТАСС.

Законодательная инициатива находилась на рассмотрении обеих ... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 27.03.2021

Конституционный суд Португалии отклонил закон об эвтаназии и о самоубийстве при врачебном содействии, одобренный парламентом в конце января этого года.

Судьи заявили об антиконституционном характере закона, что объясняется неопределенностью понятия «нестерпимого страдания» и «необратимого повреждения крайней тяжести»: эти состояния перечислены как условия для доступа к эвтаназии и ассистированному суициду без уголовных последствий. Конституционный суд потребовал «ясных, четких и ... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 18.03.2021

Во время Великого поста мы призваны принять свет в свою жизнь, чтобы открыть сердце к бесконечной любви Бога, к Его милосердию и прощению, сказал Святейший Отец перед чтением «Ангелуса» в полдень 14 марта: «Не забывайте, что Бог всегда прощает, если мы со смирением просим Его об этом. Достаточно лишь попросить прощения, и Он простит. Так мы обретем истинную радость и сможем радоваться Божьему прощению, возрождающему нас к жизни».

... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 18.03.2021

17 марта Папа Франциск провел традиционную общую аудиенцию, продолжив наставление о молитве – на этот раз остановившись на теме «Молитва и Троица», то есть размышляя о молитве в ее отношении к Пресвятой Троице и в особенности к Святому Духу.

Святой Дух – это самый первый дар христианской жизни, - не один из даров, а основоположный Дар. Святой Дух открывает наше сердце для присутствия Бога, затягивает его в «вихрь» любви, который есть само сердце Бога. Если мы в истине взывае ... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 18.03.2021

101-летний итальянец пережил грипп 1918—1919 года, мировую войну, а теперь и коронавирус.

Пациент, известный как «господин П», был помещен на прошлой неделе в больницу Infirmi в Ремини, Италия, после положительного результата теста на COVID-19.

Он родился в 1919 году, когда пандемия «испанки», которая привела к гибели пример ... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 30.03.2020

По словам руководителя общественной организации «Деловая Россия» Алексея Репика, москвичи, допущенные к передвижению по столице в рабочих и иных отдельно установленных целях, будут обеспечены индивидуальными QR-кодами, где будет содержаться их домашний адрес.

Информация о месте работы также будет занесена в специальные пропуски (мера касается, прежде всего, тех, чья деятельность не может быть продолжена удаленно).

... Читать подробнее »
Категория: Церковь и Общество | Дата: 30.03.2020

Вечером в воскресенье, 30 марта, мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о дополнительных мерах предотвращения стремительного распространения коронавирусной инфекции COVID-19 и рассказал об этом в своем блоге.

Какие ограничения введены?

Граждане не должны покидать места проживания (пребывания) за исключением случаев:

Категория: Церковь и Общество | Дата: 30.03.2020