« 1 2 ... 8 9 10 11 »

Китаянка родила девочек-близняшек спустя шесть дней после рождения сына. По словам женщины, у них с мужем долго не было детей. В августе 2016 года она прошла курс лечения и забеременела тройней. 21 февраля у нее родился мальчик весом около полутора килограмма, но схватки прекратились. Акушер принял решение продолжить беременность. Через шесть дней китаянка родила девочек-близняшек. 

Lenta.ru отмечает, что все дети пока находятся в реанимации, за ними ухаживают врачи. Акушер отметила, что э ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Церковь и Общество | Дата: 03.03.2017

Крымская и Симферопольская епархия Русской православной церкви просит передать ей 24 объекта национального музея-заповедника "Херсонес Таврический" в Симферополе. Это "поможет начать процесс подлинного развития" данного объекта, заявил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта.

"Мы подготавливаем документы для того, чтобы исполнить закон 327, который от 11 ноября 2010 ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Церковь и Общество | Дата: 24.01.2017

Избранный президент США Дональд Трамп, вступающий в пятницу, 20 января, в свои полномочия, по сложившейся в Соединенных Штатах традиции отправился перед инаугурацией на богослужение. Журналисты еще накануне обратили внимание, что службу будет вести баптистский пастор Роберт Джеффресс, известный критикой в адрес мусульман, мормонов, католиков, геев, а также покидающего свой пост американского лидера Барака Обамы. Сам Трамп ранее неоднократно делал скандальные и подчас оскорбительные заявления в отношении меньшинств.

Богослужение началось в 08:30 по местному времени (16:30 по М ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Церковь и Общество | Дата: 23.01.2017

Решение властей Петербурга о передаче Исаакиевского собора в безвозмездное пользование Русской православной церкви (РПЦ) повлечет за собой ликвидацию этого одного из самых успешных музеев России. Такое мнение содержится в заявлении президиума Творческого союза музейных работников Санкт-Петербурга и Ленинградской области, опубликованном на ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Церковь и Общество | Дата: 23.01.2017

Вслед за Исаакиевским собором власти Санкт-Петербурга приняли решение передать в безвозмездное пользование Русской православной церкви (РПЦ) еще один храм - Святой Екатерины в городе Пушкине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на распоряжение городского комитета имущественных отношений.

"Передать в безвозмездное пользование... религиозной организации нежилое здание, находящееся в государственной собственности Санкт-Петербурга, относящееся к числу выявленных объектов культурного наследия "Сквер на б. Соборной площади с фундаментом собора св. Екатерины и захоронениями&q ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Церковь и Общество | Дата: 23.01.2017

Власти Санкт-Петербурга и Русская православная церковь объяснили, на каких условиях РПЦ будет пользоваться Исаакиевским собором, о передаче которого Церкви губернатор Георгий Полтавченко заявил на днях. Город останется собственником музея-памятника. При этом РПЦ получит собор в безвозмездное пользование. В Церкви утверждают, что община возьмет на себя расходы по содержанию и текущей реставрации здания.

Вице-губернатор Михаил Мокрецов заявил, что Санкт-Петербург останется собственником Исаакиевского собора, который передадут в безвозмездное пользование РПЦ, сообщает ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Церковь и Общество | Дата: 12.01.2017

В Ярославской области 11 января объявлено "днем тишины без абортов". Акция приурочена к памяти Вифлеемских младенцев, убитых царем Иродом, сообщает сайт областной митрополии.

... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Церковь и Общество | Дата: 12.01.2017

В РПЦ прокомментировали решение властей Санкт-Петербурга передать Церкви Исаакиевский собор и последовавшую неоднозначную реакцию общественности. Председатель экспертного совета Русской православной церкви по церковному искусству, архитектуре и реставрации, член патриаршего совета по культуре Леонид Калинин заявил, что этот шаг позволит усилить мировое значение собора как музея и святыни, и призвал петербуржцев объединиться вокруг этой задачи, а не "устраивать революции", передает ТАСС.

Депутаты петербургского парламента из оппозиционных фракций сообщили ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Церковь и Общество | Дата: 12.01.2017

Глава синодального отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион предложил ввести административное наказание за употребление нецензурной лексики в общественных местах. Об этом он заявил в эфире своей авторской программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24".

"Хотел бы затронуть еще одну серьезную проблему, требующу ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Церковь и Общество | Дата: 12.01.2017

Американская независимая исследовательская организация Center for Study of Global Christianity, которая действует при богословской семинарии Гордона Конвелла в Массачусетсе, в 32-й раз опубликовала ежегодный доклад о христианстве в современном мире. Согласно приведенным данным, в 2016 году в мире были убиты около 90 тысяч христиан.

"Каждые шесть минут погибал один человек. В этом году 70% погибших, то есть 63 тысячи, были убиты в результате племенных конфликтов в Африке. Американский центр включил их в статистику, считая, что в значительной степени это христиа ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Церковь и Общество | Дата: 12.01.2017