« 1 2 ... 9 10 11

В Швеции из рождественских гимнов вычищены все упоминания о Христе и христианстве, но при этом черный флаг ИГ, к примеру, разрешен и не считается символом религиозной ненависти и розни, сообщает Christianpost.

Популярный шведский рождественский гимн «Горите, тысячи Рождественских огней», в котором славится имя и воля Господа и содержатся явные христианские смыслы и строки, к примеру «рожденный по воле Господа Иисуса Христа» и «горите, огни любви Божьей», подвергся редактированию, смыслы и строки были из него удалены по решению администрации образования муниципалитета Амала в округе Västra Götaland.

... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Церковь и Общество | Дата: 27.12.2016

Всемирно известная статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро будет отреставрирована: она сильно пострадала от многочисленных ударов молний и влаги, и уже объявлено о сборе пожертвований на ее восстановление, сообщает Religionnews.

Католическая епархия в Рио-де-Жанейро выступила с этой инициативой, объявив через средства массовой информации всего мира подписку на реставрацию этого наиболее известного монумента Бразилии, который даже считается одним из современных семи чудес света.

&l ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Церковь и Общество | Дата: 27.12.2016

В столичной школе N2065 после жалобы родителей пятиклассников в Генпрокуратуру на навязывание их детям "религиозной идеологии" с помощью учебника "Истоки" в рамках учебного курса по предмету "Основы духовно-нравственной культуры народов России" (ОДКНР) его согласились заменить на предмет "Светская этика". Об этом сообщила журналистам мама одного из учеников, инициатор обращения в надзорное ведомство Инна Герасимова.

По ее словам, на совещании совета школы администрация предложила членам родительского комитета подписать документ, реглам ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Церковь и Общество | Дата: 27.12.2016

Немецкие епископы выступили против повышения продаж оружия Германией странам Персидского залива, в том числе Саудовской Аравии и Катару, и посоветовали правительству ужесточить законы об экспорте вооружений в части обоснования его причин, сообщает Premier Christian Radio.

Согласно последним данным, экспорт не ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Церковь и Общество | Дата: 26.12.2016

Россияне, исповедующие православие, имеют неверное представление о толковании Святого Духа в соответствии с православной традицией. Большинство граждан РФ в ходе всероссийского репрезентативного опроса ответили, что Святой Дух, по их мнению, исходит не только от Отца, но и от Сына. Такой взгляд соответствует католической традиции.

Всероссийский репрезентативный опрос был проведен по заказу службы "Среда" фондом "Общественное мнение" в 2016 году. В ходе опроса православных респондентов, в частности, проверяли на знание догматических основ веры. ... Читать подробнее »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Церковь и Общество | Дата: 26.12.2016

1-10 11-20 ... 81-90 91-100 101-105