« 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 »

Когда дело доходит до молитвы, большинство из нас имеет представление о том, как она должна выглядеть. Но мы можем ошибаться, потому что иногда учиться у других недостаточно. Нам, христианам, важно проверить, действительно ли то, во что мы верим, является истиной, и лучший способ сделать это-заглянуть в Писание.

Бьюсь об заклад, большинство людей знают молитву Господню, вот она:

... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 05.03.2022

Абиджан (Agenzia Fides) - "Солидарность, братство и диалог между всеми религиями должны быть самой основой социального мира", - заявили христианские и мусульманские религиозные лидеры, собравшиеся в Абиджане на международный симпозиум на тему "Вечное послание религий", передаёт Сити Эдем Африка.
Высший совет имамов, мечетей и исламских дел Кот-д'Ивуара (Cosim) и Фонд Мохаммеда VI африканских улемов организовали инициативу, которая проходила в Абиджане с 23 по 25 февраля и собрала сотни христианских и мусульманских участников.
Религиозные лидеры, собравшиеся в экономической столице Кот-д'Ивуара, считают, что "солидарн ... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 05.03.2022

Во всех трех случаях произошло осквернение Святых Даров, злоумышленники также похитили деньги и литургические сосуды. В ночь с воскресенья на понедельник 10 января 2022 года два католических храма епархии Сен-Дени в окрестностях Парижа были ограблены и осквернены. Ранее, 7 января, подобный случай также был зафиксирован в храме Сен-Жермен в Витри-Сюр-Сен в епархии Кретей, сообщает Сити Эдем Европпа.

Во всех трех случаях произошло осквернение Святых Даров, з ... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 14.01.2022

В письме архиепископу Сеула монсеньору Питеру Чунгу Сун-тхэку Папа Франциск поблагодарил южнокорейскую архиепархию за помощь в кампании вакцинации против COVID-19, которую Ватикан проводит для самых нуждающихся, передаёт Сити Эдем Сеул со ссылкой на Ватикан Медиа. В послании от 23 декабря 2021 года Святейший Отец пишет: «Я очень признателен за пожертвование, которое от имени верующих архиепархи ... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 11.01.2022

Святейший Отец затронул также вопрос ядерного вооружения и миграции. 10 января Папа Франциск встретился с дипломатическим корпусом, аккредитованным при Св. Престоле, для традиционных поздравлений с наступившим новолетием. Папа назвал эту встречу «семейной» и пригласил «вместе взглянуть на светлые и темные стороны нашего времени». 

В эти дни, ... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 11.01.2022

В полдень 7 января Папа Франциск принял на частной аудиенции в Клементийском зале Ватикана группу французских паломников-предпринимателей. Епископ Рима считает «очень красивым и смелым тот факт, что в сегодняшнем мире, часто отмеченном индивидуализмом, безразличием и даже маргинализацией самых уязвимых, некоторые предприниматели и бизнес-лидеры стремятся служить общему благу, а не только частным интересам или близким кругам». Святейший Отец поделился с паломниками своими размышлениями о верности евангельским принципам в контексте предпринимательства. Каждый христианин – подобно Богородице у вифлеемских яслей – испытывает нек ... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 08.01.2022

Решение принято по апелляции 9 новообращенных христиан, приговоренных к 5-летнему заключению за надомные богослужения. Верховный суд Ирана постановил, что принадлежность к домашней церкви не делает христиан «врагами государства» - это решение вынесено по апелляции 9 новообращенных христиан, отбывающих 5-летнее заключение за надомные богослужения, сообщает christiantoday.

Они были брошены в тюрьму по обвинению в «подрыве национальной безопасности» - это стандартная формулировка, использу ... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 07.01.2022

На VI конференции ООН, проходившей в Женеве с 13 по 17 декабря, не удалось достичь соглашения о принятии закона в отношении смертоносных автономных систем оружия («роботов-убийц»), который бы устанавливал приоритет контроля со стороны человека, а не искусственного интеллекта.

Шестая конференция ООН по рассмотрению действия Конвенции о запрещении или ограничении применения конкретных видов обычно ... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 21.12.2021

Марш в поддержку преследуемых христиан (США 2020 г.)

В Европе растёт нетерпимость и дискриминация на почве антисемитизма и религиозных предрассудков: об этом заявил постоянный наблюдатель Святейшего Престола при ОБСЕ (Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе) монсеньор Януш Урбанчик. Прелат выступил на очередном заседании Постоянного совета организации, проходившем 9 декабря.

... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 12.12.2021

Пастор заявлял об отказе нации от христианских основ, в том числе от определения брака
ЛОНДОН. В Лондоне полицейские задержали 71-летнего протестантского священника за публичную проповедь о традиционной семье и гендере, передает СПЖ со ссылкой на  ... Читать подробнее »
Категория: Церковь и Общество | Дата: 04.05.2021