« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 »

Возможно, сегодня Вы продолжаете переживать о том, что происходит в мире. Может быть, что-то страшное происходит прямо за окном. Возможно, происходящее Вас даже злит и огорчает.

Я тоже всегда обеспокоен, когда люди страдают. Наша церковь уже делает многое, чтобы помочь людям, которые сейчас находятся в сложной ситуации. Мы продолжаем помогать беженцам продуктами, одеждой, товарами первой необходимости. Продолжаем молиться о мире, о том, чтобы Бог сохранил жизни. Мы делаем и будем стараться всё, что можем.

Однако, если смотреть с точки зрения Писания, происходящее сегодня не должно быть для нас сюрпризом. Сам Иисус ... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 28.01.2023

В Книге притчей Соломоновых сказано:

«Надейся на Господа всем сердцем твоим и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои»
(Притчи 3:5-6)

Очень важно снова и снова перечитывать эти строки и фокусир ... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 27.01.2023

В этом месяце церковь по всему миру празднует Пасху – воскресение Иисуса. Сегодня я предлагаю Вам взглянуть на самое важное событие в истории человечества под другим, немного необычным ракурсом. Давайте обратимся к Посланию к Ефесянам 1:22, где апостол Павел пишет, что после Своего воскресения из мёртвых, Иисус в славе был превознесён надо всем.
 

«…И всё покорил под ноги Его, и поставил Его ... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 26.01.2023

Размышляя на этой неделе о годах, проведённых здесь, я вспомнил время, когда дьявол пытался похитить наше служение, посеяв в моей душе семена горечи по отношению к одному пастору с непростым характером, который жил недалеко от нас. У меня было множество веских причин для огорчения, но однажды Господь спросил меня: «Рик, хочешь ли ты увидеть пробуждение в твоей жизни и служении?» Я ответил: «Господь, Ты знаешь, как я жажду этого». Затем я услышал, как Святой Дух произнёс: «Тогда ты должен покаяться за свои чувства к этому человеку и попросить у него прощения за своё отношение к нему». ... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 25.01.2023

В течение этого месяца я много размышляла о личных встречах с Иисусом. В Библии сказано: «А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом» (см. 1 Коринфянам 6:17). Мы с Господом одно, когда соединяемся с Ним! В этом такое ободрение для нас!

Сегодня я хочу поговорить с Вами о личной встрече с Иисусом, которую пережила Хананеянка. Мы находим эту историю в Евангелие от Матфея 15:22-28:

 

... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 24.01.2023

Даже если Вы этого не замечаете, прямо сейчас происходит важнейшее сражение! Это битва за Ваше сердце.

В Библии много раз говорится о нашем сердце: нам следует прислушиваться к сердцу, хранить и оберегать его. Оно может быть грустным или радостным; мы можем обращаться к своему сердцу, побуждать его славить Господа; мы даже просим Бога сотворить в нас новое сердце (см. Псалом 50) – настолько это важная тема в Писании.

Один из ключевых стихов на эту тему гласит:

... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 23.01.2023

В Евангелии от Матфея Иисус открывает нам принцип, который служит основанием для учения о молитве на иных языках.
 

«Ибо от избытка сердца говорят уста»
(Евангелие от Матфея 12:34)

Что это значит – от избытка сердца ... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 22.01.2023

В жизни каждого верующего бывают периоды, когда неожиданно, словно из ниоткуда на него обрушиваются испытание за испытанием. А что, если прямо сейчас Ваша жизнь бушует, как ураган, выбивая почву из-под ног? Это дьявол хочет пустить Вашу жизнь под откос.

Но Господь желает Вашей победы. Вы должны уметь распознавать причины происходящего и применять силу, чтобы противостоять им. И я хочу поделиться с Вами откровением от Бога.

Много лет назад, когда мы с Дэнис только начинали служение, нас приглашали послужить на собраниях в разных церквях, и мы довольно часто бывали в разъездах. Тогда я работал над своей книгой &laqu ... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 21.01.2023

Как только я приготовился писать эту статью, я услышал в своём сердце голос Святого Духа. Он сказал мне о том, что ожидает нас в 2023 году. Святой Дух сказал мне: «2023 год будет полон Божественных сюрпризов, Божественного обеспечения и Божественных откровений для тех, кто примет то, что Бог приготовил для них в этом году».

На основании того, что я услышал от Господа, хочу рассказать вам о том, чем Бог хочет наполнить вашу жизнь в 2023 году, и в этой статье я хотел бы уделить особое внимание Божественным откровениям, которые Бог хочет дать вам в 2023 году.

Итак, Святой Дух обратился ко мне и сказал, чт ... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 13.01.2023

Счастливого Рождества! Встречая этот замечательный светлый праздник, мы все размышляем о самом великом чуде: Бог пришёл на землю, стал Человеком и отдал Свою жизнь за нас. Сегодня я молюсь о том, чтобы эти особенные дни Вы смогли провести в кругу своей семьи и друзей, наслаждаясь общением с дорогими людьми.

Хочу выразить огромную благодарность и признательность всем, кто смотрит наши программы, за каждое письмо и телефонный звонок. В них люди рассказывают о чудесах, которые Бог сотворил в их жизни. И в начале своего письма я хочу поделиться одним из таких свидетельств. Оно так вдохновило меня, что я захотела рассказать Вам об этом. В ... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 28.12.2022