« 1 2 ... 6 7 8 9 »

Вот уже несколько статей мы посвятили рассмотрению признаков последнего времени, о которых Святой Дух ставит нас в известность во Втором послании к Тимофею 3:1–4. Эти черты будут проявляться в обществе всё больше и чаще и станут признаком того, что наступили последние дни. Поскольку Святой Дух посчитал, что нам важно знать об этом и заранее предупредил нас о надвигающихся событиях, то мы должны уделить внимание Его словам и постараться понять глубокий смысл, заложенный в этих стихах.
 

... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 12.12.2022

В Евангелии от Матфея 6:34 записаны слова Иисуса:
 

«Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы»


Это одно из самых любимых мною мест Писания. На своём примере Иисус пок ... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 11.12.2022

В этой статье я хочу продолжить разговор о признаках последнего времени, описание которых мы находим в 3-й главе Второго послания к Тимофею. Когда я читаю о том, что написал Павел более двух тысяч лет назад под водительством Святого Духа, у меня пропадает дар речи. То, насколько точно сбывается всё, сказанное Святым Духом, просто изумляет. И я уверен, что по мере чтения этой статьи вы не раз подумаете (как и я, когда изучал эту тему): «Вот это да! Просто удивительно!»
 

&l ... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 10.12.2022

На фоне последних событий, затронувших сегодня весь мир, я вижу необходимость поговорить об отношении христиан к любой форме власти.

В Писании есть указание, которое касается всех без исключения, независимо от того, в какой стране человек живёт или какая в этой стране политическая система. Писание говорит, как нам следует относиться к людям, облечённым властью, и как за них молиться.

Во-первых, хочу обратить особенное внимание на следующее: Библия нигде и никоим образом не поощряет и не одобряет неуважительное отношение к власти.

На днях я слышал, как один пастор во ... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 09.12.2022

Взирая на череду событий, которые происходят в мире сегодня, я ещё больше убеждаюсь, что каждый день приближает нас к великому и славному событию – ко второму пришествию Господа Иисуса Христа.

В Библии Иисус перечислил знамения, которые станут предвестниками Его возвращения. И в этой короткой статье я хочу поговорить с вами о некоторых из знамений, которые всё больше проявляются в эти дни – военные действия, конфликты и восстания. Для чего Господь дал нам эти знания и что делать верующим в это непростое время?

... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 08.12.2022

Сегодня мы поговорим на тему, которая, как мне кажется, так или иначе затрагивает всех нас. Речь пойдёт о прощении. Недавно я услышала историю о том, как мать с дочерью не общались между собой целых 30 лет. Они не только не разговаривали, но даже не могли находиться рядом друг с другом в одной комнате. Дьявол удерживал в плену эту семью очень долго, но благодаря прощению эти женщины теперь вновь могут поговорить по душам и наслаждаться присутствием друг друга. Прощая, мы закрываем дверь для врага и не позволяем ему причинить ущерб нашим отношениям.

Прощение открывает Небесные двери в наших взаимоотношениях.
... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 07.12.2022

Вопросы о десятине в христианском мире вызывают много споров. В разногласиях и спорах о жертвоприношении Богу нет ничего нового, это очень старый спор. Вспомните, что первое несогласие, о котором мы знаем из Библии, возникло между людьми именно в вопросе жертвоприношения, когда Каин обиделся на Авеля из-за жертвы. Лично у меня нет желания с кем-то спорить.

В этой статье я хочу рассказать, что я вижу в Священном Писании о десятине и во что верю лично я. По опыту могу сказать, что если кто-то решил, что десятина для него необязательна и неважна, то переубедить такого человека непросто, он все равно продолжит спорить. Для тех же, ... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 06.12.2022

Мы, дети Божьи, должны сохранять бдительность, потому что живём в трудное и опасное время. Но что ещё важнее — что бы ни происходило вокруг нас, мы должны помнить незыблемую истину: если мы послушны Богу, то Его сила даст нам возможность подняться над всеми трудностями, присущими последнему времени, и одержать над ними победу.

В предыдущих
статьях на эту тему мы рассмотрели пророчество Святого Духа относительно событий, которые будут иметь место в последние дни. В этой с ... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 05.12.2022

Если Вы чувствуете, что подверглись атаке, и видите, как дьявол пытается разрушить какую-либо из сфер Вашей жизни, помните, что главная цель атаки дьявола не лично Вы. Он хочет остановить Вас, чтобы Вы не совершили то, к чему призваны Богом.

Как только Вы скажете, что сдаётесь под тяжестью обстоятельств, задача врага будет выполнена. Вы начнёте верить тому, что сами говорите! И Ваша собственная вера превратит в реальность то, чему Вы поверите.

Поэтому важно говорить и провозглашать вслух слова веры!

В течение сентября мы будем молиться о финансах и преуспевании, а также изучать Божье слово в этой с ... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 04.12.2022

Тема, на которую я хочу поговорить, как мне кажется, весьма актуальна для каждого из нас в любой жизненный период. А возможно, этот момент вашей жизни – прямо сейчас. Давайте задумаемся о вреде, который несут нам зависимость от негативного мнения окружающих или наши критичные мысли о самих себе. Эти отрицательные чувства, мысли или слова могут отвлечь нас от выполнения данного Богом задания. Но у Бога приготовлен для нас выход из этой ситуации!

Хочу начать с хорошо знакомой вам библейской истории о Давиде и Голиафе. В Первой книге Царств в 17-й главе мы читаем, что Давид, обычный пастух, решил, что именно он станет те ... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 03.12.2022