06:31
Не дайте беспокойству украсть ваше время

В Евангелии от Матфея 6:34 записаны слова Иисуса:
 

«Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы»


Это одно из самых любимых мною мест Писания. На своём примере Иисус показал нам, как нам вместо того, чтобы тревожиться, следует продолжать доверять Богу. Он мог бы волноваться из-за приближения мучительного распятия и предательства любимого ученика. У Иисуса были поводы для беспокойства, ведь Ему было известно будущее.

В Послании к Евреям 4:15 говорится:

 

«Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха»


Хотя Иисус и сталкивался с теми же самыми искушениями, что и мы, однако Он не поддался им. И если мы испытываем соблазн начать беспокоиться и тратить впустую драгоценное время, энергию и умственные способности, то можно точно сказать, что Иисус также подвергался подобному искушению. Поэтому Он сострадает, когда в наше сердце закрадывается тревога, и всегда находится рядом с нами, чтобы помочь. Когда мы обращаемся к Иисусу, доверяемся и освобождаем место в своих мыслях для Него, то получаем силу, чтобы перестать беспокоиться.

Сказанное Иисусом в Евангелии от Матфея 6:34 также означает, что каждый день – это дар. И если мы сможем разглядеть огромные возможности, содержащиеся в каждом дне, и признать, что эти 24 часа являются даром, то научимся тратить их мудро.

Позвольте мне объяснить, что я имею в виду. Я буду использовать свой пример.

Несколько месяцев назад я изучала употреблённое в Библии слово «беспокоиться». Однажды, проснувшись утром, я поймала себя на том, что волнуюсь об одной ситуации. Через час я сказала Богу: «Господь, я беспокоилась целый час». Я потратила впустую целый час из отведённого мне драгоценного времени!

Возможно, с вами подобного никогда не случалось. Но, скорее всего, вы так же, как и я, когда-то волновались. Когда мы тревожимся, то забираем свою проблему из Божьих рук – рук, которые могут сделать многое, – и берём её в свои собственные руки, силы в которых мало.

Именно этим я и занималась весь этот час – пыталась решить возникшую проблему своими силами! Удалось ли мне найти выход из неё? Нет. В тот момент я почувствовала обличение от Святого Духа, что, беспокоясь, ограничивала возможность Бога помочь мне.

В Послании к Филиппийцам 4:6-7 написано:

 

«Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе»


В греческом языке во фразе «не заботьтесь ни о чем» стоит небольшое слово ti, описывающее самую крошечную, незначительную, маленькую деталь. Бог заботится о каждой детали в вашей жизни, даже о самой крошечной, незначительной и маленькой.

Давайте ещё раз посмотрим на Его обетование в Послании к Филиппийцам. Если мы передадим наши тревоги и заботы Ему, то Божий мир, превосходящий наше понимание, сохранит и защитит наши сердца и разум. Чтобы обрести этот мир, нам нужно начать с одного маленького действия: время, которое мы могли бы потратить на беспокойство, уделить общению с Ним. И тогда вместо проблем со здоровьем и злости на окружающих мы обретём Божий мир. Именно об этом я хотела поговорить с вами в этом месяце.

Каждый день мы можем продолжать доверять Богу, признавать, что Он больше, чем наши проблемы, и позволять Его заботе и присутствию решать их. Каждый день нам нужно открывать двери своего сердца для Его силы и присутствия, а закрывать – для беспокойства и тревог. Каждый день мы должны закрывать двери нашего сердца и разума перед болезнями и другими негативными последствиями волнения, а вместо этого открывать их навстречу Божьему миру.

Я молюсь, чтобы мы продолжали смотреть на Божье Слово как на нашу опору и ответ. С Его помощью мы сможем перестать полагаться на свои способности и начать доверять Ему.

Закончить эту статью я хочу стихами из Книги Притчей 3:1-2:

 

«Наставления моего не забывай, и заповеди мои да хранит сердце твое; ибо долготы дней, лет жизни и мира они приложат тебе»


Это обетование было дано и для нас с вами. Давайте же откроем своё сердце для Божьего мира!

Дэнис Реннер


Другие наши новости!

[02.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 28 МАРТА. Месса освящения мира и благословения елея
[02.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 28 МАРТА. Воспоминание Тайной вечери
[02.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 29 МАРТА. Страстная пятница
[02.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 30 МАРТА. Страстная суббота
[02.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 31 МАРТА. Светлое Христово Воскресение
[02.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 1 АПРЕЛЯ. Понедельник в Октаве Пасхи
[02.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 2 АПРЕЛЯ. Вторник в Октаве Пасхи
[03.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 3 АПРЕЛЯ. Среда в Октаве Пасхи
[04.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 4 АПРЕЛЯ. Четверг в Октаве Пасхи
[05.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 5 АПРЕЛЯ. Пятница в Октаве Пасхи
[07.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 6 АПРЕЛЯ. Суббота в Октаве Пасхи
[07.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 7 АПРЕЛЯ. II воскресенье Пасхи
[08.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 8 АПРЕЛЯ. Благовещение Господне
[09.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 9 АПРЕЛЯ. Вторник II недели Пасхи
[10.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 10 АПРЕЛЯ. Среда II недели Пасхи
[11.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 11 АПРЕЛЯ. Св. Станислав, епископ и мученик
[12.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 12 АПРЕЛЯ. Пятница II недели Пасхи
[13.04.2024]
[Литургические чтения]

Литургические чтения: 13 АПРЕЛЯ. Суббота II недели Пасхи

Категория:
Слово Епископа
| Просмотров: 73375 |Добавил: AdminCityEden | Теги: украсть, дайте, время., ваше, беспокойству, не