« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 240 241 »

"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи (наши) и очистит нас от всякой неправды". (1-ое Иоанна 1:9)

Замечательно знать, что вы были освобождены от закона греха и смерти. Просто здорово знать, что вам больше не нужно подчиняться рабству греха. Но что делать, когда, несмотря на все эти чудесные, великолепные истины, вы все равно оступаетесь? Что делать, когда вы спотыкаетесь и согрешаете?

Бегите к своему Отцу и кайтесь!

Это зву ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 02.10.2023

«Сегодняшний отрывок из Евангелия призывает задуматься, правильно ли мы живём христианской жизнью, которая состоит не из мечтаний и прекрасных надежд, а из конкретных обязательств и дел, исполнения Божьей воли и действенной любви к братьям» (Папа Франциск, Angelus 27.09.2020).
 

В месяц, посвященный Святому Розарию, давайте поразмышляем над словами из письма, написанного сестрой Люсией Душ С ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 01.10.2023

"Итак будем чрез Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть, плод уст, прославляющих имя Его". (Евреям 13:15)

Когда вы постоянно исповедуете милость Божью в своей жизни, происходят удивительные вещи. Внутри вас поднимается вера. Реальность того, что Бог любит вас, начинает петь в вашем духе.

Более того, когда вы верите Слову вашего Отца и величаете Его любовь и милость, это прославляет Его. Говоря о Его благости и милосердии, говоря о Нем, как о Своем любящем Отце, Который т ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 01.10.2023

«Каждый из нас наверняка думает: ‘Что со мной будет? Каким будет мой крест?’. Мы этого не знаем, но он будет! Мы должны просить Пресвятую Богородицу, стоявшую рядом с распятым на Кресте Иисусом, о благодати не бежать со страхом от креста, когда он придет» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 28.09.2013).
 

«Игнорировать Писание – значит игнорировать Христа» ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 30.09.2023

"Видя толпы народа, Он сжалился над ними, что они были изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря". (Матфея 9:36)

Сострадание. Это то, в чем больше всего сегодня нуждаются люди в этом мире. Они нуждаются в том, чтобы кто-то проявил к ним сострадание Божье.

Сострадание является глубоким желанием ответить на нужды людей. Это нечто большее, чем простое сочувствие. Сочувствие может просто сидеть и только жалеть людей. Сострадание же что-то делает для того, чтобы помочь им.

... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 30.09.2023

«Сатана всегда стремится уничтожить человека. Он хитёр и представляет все как благо. Ангелы защищают нас, но если мы не боремся, то потерпим поражение. Господь поручил ангелам сражаться и побеждать. Как прекрасна последняя песнь Апокалипсиса: ‘Ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его; потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь!’» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 29.09.2014).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 29.09.2023

«Нельзя познать Иисуса, не приобщившись к Нему, не вверив Ему свою жизнь. Когда многие люди – в том числе и мы – задают вопрос: ‘Кто это?’, Слово Божье отвечает нам ‘Хотите знать, кто это? Читайте то, что говорит о Нем Церковь, говорите с Ним в молитве и идите с Ним по дороге. Так вы узнаете, кто этот человек’. Это путь! Каждый должен сделать свой выбор» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 26.09.2013).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 29.09.2023

«Чтобы сердце другого человека могло открыться и обратиться, необходимо благовествовать с кротостью, смирением и нищетой духа, следуя по стопам Иисуса Христа» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 07.02.2019).
 

Секрет святости Викентия де Поля заключается в одном слове: милосердие. Его духовность зиждется на двух столпах: Христос и бедные. «Служение бедным должно быть пред ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 29.09.2023

"Будет по слову твоему". (Исход 8:10)

Раньше я очень волновался, когда нужно было принимать какие-то решения для Бога. Я боялся делать шаг веры и заявлять о том, что собираюсь делать что-то новое из того, что Он показал мне. Я думал: "А что, если я потерплю поражение?" Я так боялся поражения, что по несколько недель сидел в нерешительности. Но однажды я понял, что не своей силой я буду выполнять эти решения. Но для того чтобы на сцену вышел Бог, требуется мое решение. Как только ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 29.09.2023

Главной радиостанции Сити Эдем Групп сегодня исполняется 12 лет!
12 лет в эфире христианского радио Сити Эдем звучат только лучших новинки христианской музыки со всего света, 12 лет христианские программы, рубрики и векторины, а главное, 12 лет мы говорим на нашей частоте о Боге!

В течении трёх дней с 30 Сентября по 2 Октября объявляем «песню дня праздника». Первые три слушателя которые услышат её в течении дня с 11:00 до 23:00 часов и отправят нам в WhatsApp по номеру +7 (499)  990-97 ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 29.09.2023