« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 239 240 »

«Каждый из нас наверняка думает: ‘Что со мной будет? Каким будет мой крест?’. Мы этого не знаем, но он будет! Мы должны просить Пресвятую Богородицу, стоявшую рядом с распятым на Кресте Иисусом, о благодати не бежать со страхом от креста, когда он придет» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 28.09.2013).
 

«Игнорировать Писание – значит игнорировать Христа» ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 30.09.2023

"Видя толпы народа, Он сжалился над ними, что они были изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря". (Матфея 9:36)

Сострадание. Это то, в чем больше всего сегодня нуждаются люди в этом мире. Они нуждаются в том, чтобы кто-то проявил к ним сострадание Божье.

Сострадание является глубоким желанием ответить на нужды людей. Это нечто большее, чем простое сочувствие. Сочувствие может просто сидеть и только жалеть людей. Сострадание же что-то делает для того, чтобы помочь им.

... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 30.09.2023

«Сатана всегда стремится уничтожить человека. Он хитёр и представляет все как благо. Ангелы защищают нас, но если мы не боремся, то потерпим поражение. Господь поручил ангелам сражаться и побеждать. Как прекрасна последняя песнь Апокалипсиса: ‘Ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его; потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь!’» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 29.09.2014).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 29.09.2023

«Нельзя познать Иисуса, не приобщившись к Нему, не вверив Ему свою жизнь. Когда многие люди – в том числе и мы – задают вопрос: ‘Кто это?’, Слово Божье отвечает нам ‘Хотите знать, кто это? Читайте то, что говорит о Нем Церковь, говорите с Ним в молитве и идите с Ним по дороге. Так вы узнаете, кто этот человек’. Это путь! Каждый должен сделать свой выбор» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 26.09.2013).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 29.09.2023

«Чтобы сердце другого человека могло открыться и обратиться, необходимо благовествовать с кротостью, смирением и нищетой духа, следуя по стопам Иисуса Христа» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 07.02.2019).
 

Секрет святости Викентия де Поля заключается в одном слове: милосердие. Его духовность зиждется на двух столпах: Христос и бедные. «Служение бедным должно быть пред ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 29.09.2023

"Будет по слову твоему". (Исход 8:10)

Раньше я очень волновался, когда нужно было принимать какие-то решения для Бога. Я боялся делать шаг веры и заявлять о том, что собираюсь делать что-то новое из того, что Он показал мне. Я думал: "А что, если я потерплю поражение?" Я так боялся поражения, что по несколько недель сидел в нерешительности. Но однажды я понял, что не своей силой я буду выполнять эти решения. Но для того чтобы на сцену вышел Бог, требуется мое решение. Как только ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 29.09.2023

Главной радиостанции Сити Эдем Групп сегодня исполняется 12 лет!
12 лет в эфире христианского радио Сити Эдем звучат только лучших новинки христианской музыки со всего света, 12 лет христианские программы, рубрики и векторины, а главное, 12 лет мы говорим на нашей частоте о Боге!

В течении трёх дней с 30 Сентября по 2 Октября объявляем «песню дня праздника». Первые три слушателя которые услышат её в течении дня с 11:00 до 23:00 часов и отправят нам в WhatsApp по номеру +7 (499)  990-97 ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 29.09.2023

"Ибо (истинная) любовь к Богу заключается в том, что мы соблюдаем Его заповеди – придерживаемся Его постановлений и помним Его наставления и учение. И Его постановления ненадоедливы – необременительны, негнетущие и нетяжки". (1-ое Иоанна 5:3, Расширенный перевод)

Знаете ли вы, почему Слово Божье и постановления, которые Бог дает вам в вашем духе, необременительны и не гнетут вас? Потому что все, что Он говорит вам, Он говорит для вашего же блага и для вашей же победы!

... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 28.09.2023

"Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных". (Ефесянам 6:12)

К сожалению, большинство из нас не имеет ни малейшего представления, о какой брани идет речь в этом месте Писания. Потому что, как говорится в Послании к Ефесянам 6:10-12, эта брань не плоти и крови, а духа.

Многие верующие имеют настолько земное (или плотское мышление), что до сих пор не могут понять, кто является и ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 27.09.2023

«Чтобы следовать за Иисусом, нужно слушать Слово Божие и исполнять его. Христианская жизнь состоит именно из этого. Все просто. Возможно, мы сами немного усложнили ее своими пояснениями, которых никто не понимает, но христианская жизнь заключена в слушании Слова Божия и в его исполнении» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 23.09.2014).
 

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Езд 6,7-8.12b.14-20 ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 26.09.2023