« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 239 240 »

$IMAGE1$

"Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте". (1-ое Тимофею 2:1-2)

Бог сказал нам молиться за свою страну и своих руководителей. Но Бог ожидает, что после молитвы мы начнем действовать. Выборы очень важны для будущего вашей страны. Ваша страна находится в центре излияния Духа, и поэтому очень важно, чтобы были избраны правильные люди. И мы должны позаботиться об этом.

Не ждите дня выборов, чтобы начать искать ответа от Бога за кого голосовать. Начните молиться уже сейчас, чтобы ни средства массовой информации, никакие другие голоса, разда ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 16.09.2023

"Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте". (1-ое Тимофею 2:1-2)

Бог сказал нам молиться за свою страну и своих руководителей. Но Бог ожидает, что после молитвы мы начнем действовать. Выборы очень важны для будущего вашей страны. Ваша страна находится в центре излияния Духа, и поэтому очень важно, чтобы были избраны правильные люди. И мы д ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 16.09.2023

Святые мученики Корнилий, Папа, и Киприан, епископ

«Иисус призывает нас быть конкретными. Поэтому, когда кто-то подходил и просил совета, Он всегда предлагал конкретные решения. Ведь дела милосердия конкретны. Иисус не говорит: ‘Пойди в свой дом и подумай о бедных, подумай об узниках, подумай о больных’: вовсе нет. ‘Идите и посетите их’» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 06.12.2018).
 
... Читать подробнее »
Категория: Литургические чтения | Дата: 16.09.2023

Пресвятая Дева Мария Скорбящая

«О Матерь, своим плачем разбуди наши ожесточенные сердца. И пока не смолкает лязг оружия, твоя молитва да направляет нас к миру. Пусть те, кто страдает и пытается спастись от бомб, ощутят прикосновение твоих материнских рук. Пусть те, кто вынужден оставить свой дом и родину, найдут утешение в твоих объятиях» (Папа Франциск, посвящение России и Украины Непорочному Сердцу Пресвятой Богородицы 25.03.2022).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 15.09.2023

"Заботы и волнения этого мира, разные развлечения, удовольствия, радости, фальшивый блеск и обманчивость богатства, жажда и страстное желание других вещей вползают, заглушают и подавляют Слово, и оно становится бесплодным". (Марка 4:19, Расширенный перевод)

Знаете ли вы, что иногда безобидные на наш взгляд вещи в повседневной жизни могут задушить нашу духовную жизнь, если мы позволим им это сделать?

Одна из моих подруг сказала мне, что Господь однажды сказал ей в молитве, что ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 15.09.2023

Воздвижение Святого Креста

«Посмотрим на распятие в свете искупления. Иисус не делает вид, будто Он умирает, страдает, испытывает одиночество и чувство оставленности Отцом. <…> Понять это непросто, и, размышляя об этом, мы никогда не придем к какому-то определенному выводу. Мы можем только созерцать, молиться и благодарить» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 31.03.2020).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 14.09.2023

"Не обличай или не исправляй кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай или исправляй мудрого, и он возлюбит тебя; дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого или праведного, и он приумножит знание". (Притчи 9:8-9, Расширенный перевод)

Есть одна вещь, которая поможет вам ускорить свой духовный рост более всего остального: научитесь принимать исправления от Духа Божьего и от Его людей.

Очень немногие верующие способны на это. Когда их пастор становит ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 14.09.2023

Святой Иоанн Златоуст, епископ и Учитель Церкви

«Наше предназначение – быть счастливыми, блаженными, и мы становимся такими уже сейчас в той мере, в какой пребываем на стороне Бога, Его Царства, на стороне вечного и непреходящего. Мы счастливы, если признаем себя нуждающимися перед Богом и если подобно Ему и вместе с Ним мы близки к бедным, страдающим и голодным» (Папа Франциск, Angelus 17.02.2019).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 13.09.2023

"И видел, что нет человека, и дивился, что нет заступника". (Исаия 59:16)

Когда нас кто-то обижает, наша естественная человеческая реакция – ответить тем же... попросить Бога, чтобы Он отомстил им. Но это не Божий путь.

Я понял это однажды, когда ограбили одних моих родственников. Я молился об этой ситуации и терялся в догадках. "Господь, – начал спрашивать я, – почему Ты допустил это? Почему Ты просто не дал вору по голове, когда он пытался ограбить их?"
... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 13.09.2023

Святейшее Имя Марии

«Иисус взошел на гору помолиться и провел всю ночь в молитве к Богу. А затем было все остальное: люди, избрание учеников, исцеления, изгнание бесов. Так что краеугольный камень – это Иисус и Его молитва. Он молился и продолжает молиться за Церковь. Краеугольный камень Церкви – это Господь, Который ходатайствует за нас перед Отцом, молится о нас: мы молимся Ему, но Он первым молится о нас» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 28.10.2016).
Категория: Литургические чтения | Дата: 12.09.2023