« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 240 241 »

Лепта вдовицы

«Иисус внимательно наблюдал за этой женщиной и обратил внимание учеников на то, что вдова отдала ‘всё, что имела, всё пропитание своё’ (ст. 44); поэтому – говорит Иисус – она дала больше всех. В своей бедности она поняла, что с Богом она обладает всем; чувствует себя полностью любимой Им и, в свою очередь, любит Его без остатка. Какой же прекрасный пример даёт эта женщина!» (Папа Франциск, Angelus 08.11.2015).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 29.11.2023

"И придут на тебя все благословения сии, и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего". (Второзаконие 28:2)

"Знаешь, брат, уверяю, в конце концов, ты поймешь, что все эти финансовые проблемы на деле являются замаскированным благословением". Приходилось ли вам слышать, подобные слова, сказанные тому, кто переживал финансовые трудности? Возможно, что да. Это довольно популярная идея. Но все дело в том, что она является ложью, которую сатана использует для давления на ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 29.11.2023

"Помните своих лидеров и вышестоящих по власти, которые принесли вам Слово Божье. Внимательно наблюдайте и принимайте во внимание их образ жизни... и подражайте их вере". (Евреям 13:7, Расширенный перевод)

За исключением Слова Божьего и молитвы, ничто другое так не поможет вам, как наблюдение и подражание истинным людям веры. Я это очень хорошо понял много лет тому назад, когда учился в университете Орала Робертса. Будучи помощником пилота самолета, на котором брат Робертс и его штат летал ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 28.11.2023

"Для сего примите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолевши, устоять. Итак станьте, препоясавши чресла ваши истиною, и облекшись в броню праведности, и обувши ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и меч духовный, который есть слово Божие". (Ефесянам 6:13-17)

Библия учит, что мы, как верующие, должны завоевывать, пока не придет Иисус. "Завоевывать или оккупировать" & ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 27.11.2023

Господь Наш Иисус Христос, Царь Вселенной

«Бог может простить любой грех, преодолеть любое расстояние и превратить любую скорбь в ликование: с Богом мы всегда можем вернуться к жизни. Глядя на наш жестокий и измученный мир, Иисус не устает повторять: ‘Отче, прости им, ибо не ведают, что творят’» (Папа Франциск, проповедь в Вербное воскресенье 10.04.2022).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 26.11.2023

"И все, что вы делаете словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря чрез Него Бога и Отца". (Колоссянам 3:17)

Знаете ли вы, что у вас теперь новое имя? Оно изменилось после того, как вы родились свыше. Вы расстались со своим прежним именем, когда заключили завет с Иисусом.

Чтобы до конца понять, что это значит, вы должны подумать об этом в свете того, что нам известно о кровном завете. Когда кто-то вступает в кровный завет, он тем самым полностью отдает самого ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 26.11.2023

Адвент — это период преддверия Рождества. Адвент (от лат. adventus — пришествие) — предрождественское время, к которому приурочены многочисленные обряды и обычаи. Адвент — время ожидания Рождества Христова.

Продолжительность Адвента около четырех недель, что включает, как правило, 4 воскресенья, другими словами, 3 полные недели с добавлением от 1 до 6 дней в зависимости от того, на какой день недели приходится Рождество.

... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 26.11.2023

«Наше паломничество – это путь от смерти к жизни. Поэтому смерть позади, за нами, а не перед нами. Перед нами – Бог живых, окончательное поражение греха и смерти, начало нового времени радости и света без конца. Но уже на этой земле, в молитве, в Таинствах, в братстве мы встречаемся с Иисусом и Его любовью и таким образом можем предвкушать нечто из воскресшей жизни» (Папа Франциск, Angelus 10.11.2013).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 25.11.2023

"И желаю видеть тебя, воспоминая о слезах твоих... напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе... ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия". (2-ое Тимофею 1:4, 6-7)

Бывают такие моменты, когда вы знаете, к чему Бог призвал вас, но вы просто не чувствуете, что у вас есть необходимые внутренние ресурсы выполнить это. Такое ощущение, что внутри у вас все пересохло. Вы знаете, что Слово Божье говорит, что у верующего в Иисуса "из чрева потекут реки воды живой" (Иоа ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 25.11.2023

Святые Андрей Зунг Лак, пресвитер, и сподвижники его, мученики

«Служители Храма, священники и книжники обмирщились и осквернили Храм. Храм – это образ Церкви. Церковь всегда будет страдать от искушения мирской жизни и соблазна власти, которая не является той властью, какой желает для нее Иисус Христос! Когда же Церковь деградирует, итог бывает весьма скверным» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 20.11.2015).
 
Категория: Литургические чтения | Дата: 24.11.2023