« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 239 240 »

"Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища". (Евреям 5:12)

Хотите знать, почему Тело Христово находится в таком жалком состоянии последние несколько лет? Хотите знать, почему дьяволу удалось выставить напоказ наши слабости? Хотите знать, почему вместо единства и силы мы так часто сталкиваемся с разделением и критикой, исходящими не извне, а изнутри?

Это все потому, что, как Господь ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 19.11.2023

«Евангелие учит молиться всегда, даже когда все кажется бесполезным, когда Бог кажется глухонемым, а мы как будто напрасно теряем время. <…> Многие святые испытали эту ночь веры и молчания Бога – когда мы стучимся, а Он не отвечает, – и все они молились с постоянством» (Папа Франциск, Общая аудиенция 11.11.2020).
 

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Прем 18,14-16;19,6-9 ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 18.11.2023

"Отвечая ему, Иисус спросил: чего ты хочешь от Меня? Слепой сказал: Учитель! чтобы мне прозреть". (Марка 10:51)

Все мы с вами знаем, что такое ходить по кругу. Молитвой получить выход из одной финансовой ямы только для того, чтобы оказаться в другой. Принять исцеление от одной болезни только для того, чтобы стать жертвой другой.

О, мы стараемся. Мы молимся. Мы упражняем свою веру. Но снова и снова увязаем в старых проблемах. Почему? Потому что очень часто мы, фактически, не знаем, ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 18.11.2023

Святая Елизавета Венгерская, монахиня

«Ценность человека зависит не от его должности, не от его успеха, не от работы, не от счета в банке, – вовсе нет; величие и успех в глазах Бога имеют иную меру, ибо они измеряются служением. Не тем, что есть у человека, но тем, что он отдает другим. Хочешь быть первым – служи. Это единственный путь» (Папа Франциск, Angelus 19.09.2021).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 17.11.2023

"Итак подражайте Богу – копируйте Его и следуйте Его примеру – как горячо любимые дети [подражают своему отцу]". (Ефесянам 5:1, Расширенный перевод)

Поскольку мы с вами сотворены по образу Божьему, нас постоянно тянет создавать что-то новое, изменять что-то старое. Но если мы хотим быть успешными в этом, нам нужно взять урок у Самого Творца, нашего Небесного Отца.

Знаете, Он творил не спонтанно: "Ой, посмотрите! Вот получился свет!" Нет, перед тем, как на ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 17.11.2023

«Жизнь людей, не ищущих подлинного сокровища, тривиальна и скучна: они довольствуются привлекательными, но эфемерными вещами, сияние которых обманчиво, ибо в итоге они гаснут. Свет Царства Божьего, в отличие от вспышки фейерверка, длящейся всего мгновение, сопровождает нас всю жизнь» (Папа Франциск, Angelus 26.07.2020).
 

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Прем 7,22-8,1

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 16.11.2023

"Ты же, человек Божий... подвизайся добрым подвигом веры". (1-ое Тимофею 6:11-12)

Когда вас прижало к стене, не умоляйте Бога пробить ее для вас. Бог поступает иначе. Он даст вам план. Он даст вам силу. И Он гарантирует вам победу. Но Ему понадобятся ваши руки, чтобы выполнить эту работу. Вам придется протянуть свою руку, говоря и поступая по Слову Божьему, даже тогда, когда обстоятельства складываются не в вашу пользу.

Бог дал мне потрясающее откровение об этом более 25 лет тому назад ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 16.11.2023

В связи с проведением профилактических работ на вещательном оборудование радиотелевизионного передающего центр группы компаний Сити Эдем, профилактические работы пройдут 20 Ноября с 07:00 до 12:00 часов по московскому времени не будут транслироваться радиоканалы: Радио АРТ Сити и Радио Сити Эдем. Остальные радиостанции группы компаний Сити Эдем и все телеканала будут работать в штатном режиме.

Отмети ... Читать подробнее »

Категория: Новости компании | Дата: 16.11.2023

«Все десять прокаженных, безусловно, были рады своему исцелению, были счастливы наконец выйти из нескончаемого карантина, исключавшего их из общины. Но среди них нашелся один человек, чья радость особенно велика: он радуется не только исцелению, но и встрече с Иисусом. Этот человек не только освободился от зла, но он также уверен, что его любят» (Папа Франциск, Общая аудиенция 30.12.2020).
 

ПЕР ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 15.11.2023

"А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше". (1-ое Коринфянам 13:13)

Что вы делаете, сталкиваясь с необычно упрямой проблемой? Проблемой, которая сопротивляется всем вашим усилиям решить ее?

Позвольте силе любви поработать над ней! Сила любви является величайшей силой во вселенной. Она непобедима. Она никогда не терпит поражения (1-ое Коринфянам 13:8, Расширенный перевод).

Библия говорит, что Бог есть любовь. Поэтому, когд ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 15.11.2023