« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 239 240 »

«Как же понять, истинна ли наша вера? Это объясняет Иисус, показывая, что мерилом истинной веры является готовность к служению. В Его притчие хозяин представлен безжалостным тираном, но именно на фоне такого поведения хозяина ярко проявляется готовность раба служить ему. Иисус желает сказать, что так должен вести себя верующий человек по отношению к Богу: полностью отдаться Его воле, без расчетов и притязаний на что-либо» (Папа Франциск, Angelus 06.10.2019).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 14.11.2023

"Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его". (Малахия 3:16)

Вы когда-нибудь обращали внимание, что самые увлекательные и вдохновленные верой свидетельства вы слышите от тех людей, которые в свое время находились под сильным давлением? Это люди, которые остались верными даже тогда, когда им было очень трудно. Люди, которые верили Божьим обетованиям о процветании посреди безнадежных финансовых с ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 14.11.2023

Зёрна горчицы

«Вера c горчичное зерно не высокомерна и не самоуверенна. Эта вера в своем смирении испытывает большую нужду в Боге и в своей малости с полным доверием предается Ему. Такая вера дает позволяет с надеждой смотреть на череду жизненных событий, помогает принимать поражения и страдания, осознавая, что зло не имеет и никогда не будет иметь последнего слова» (Папа Франциск, Angelus 06.10.2019).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 13.11.2023

Сегодня я хотела бы поговорить с вами о божественном исцелении, а также поделиться тем, как сила Бога восстановила меня. Но прежде давайте рассмотрим, почему порой люди не исцеляются. Верю, что это поможет вам чётче увидеть некоторые важные моменты, касающиеся исцеления.

В минувшем месяце свою статью я посвятила размышлениям о доброте Бога и о Его сердце, открытом ко всем Его детям. В притче о блудном сыне отец говорит своему старшему сыну:

 

... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 13.11.2023

"Аллилуйя. Блажен муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его. Обилие и богатство в доме его, и правда (праведность) его пребывает вовек". (Псалом 111:1,3)

Я никогда не забуду, как Глория открыла для себя это место Писания. В то время у нас совершенно не было денег, наш дом представлял собой одни голые стены. Но она была готова обставить его. Она взяла это обетование, "обилие и богатство в доме его", и востребовала его верой.

После этого, где бы мы ни были, кто-то дав ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 13.11.2023

Притча о мудрых и неразумных девах

«В этой притче Иисус напоминает о готовности к встрече с Ним: ‘Итак, бодрствуйте; потому что не знаете ни дня, ни часа’ (ст. 13). Бодрствовать означает не только не спать, а быть готовым; в самом деле, все девы спят до прибытия жениха, но при пробуждении некоторые из них готовы, а другие нет. Мудрые и разумные не ждут последних минут жизни, чтобы сотрудничать с Божьей милостью: это нужно делать уже сейчас» (Папа Франциск, Angelus 12.11.2017).
Категория: Литургические чтения | Дата: 12.11.2023

"Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех, и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, взирая на Начальника и Совершителя нашей веры, Иисуса". (Евреям 12:1-2)

Дисциплинирование плоти. Для многих верующих эта фраза напоминает о разочаровании и неудачах. Они знают, что это важно – Слово Божье ясно учит об этом. Но они не до конца представляют себе, как это делать.

Некоторые сдались, посчитав невозможным дис ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 12.11.2023

Святой Мартин Турский, епископ

«Материальные блага могут стать идолом: вместо того, чтобы пользоваться ими, человек начинаем им служить. Поэтому Иисус предостерегает от алчности и подчеркивает, что идолопоклонство является тяжким преступлением против Бога» (Папа Франциск, Angelus 31.07.2022).
 

Лишь немногие герои могут предст ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 11.11.2023

"Ни одно оружие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь". (Исаия 54:17)

Ни одно орудие, сделанное против вас, не будет успешно. Разве это не чудесная новость! Как приятно знать, что никакая болезнь, никакие обстоятельства, никакая проблема не могут раздавить вас.

Несколько лет назад одному из моих друзей предстояло судебное разбирательство. Мы ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 11.11.2023

Святой Лев Великий, Папа Римский и Учитель Церкви

«Пресвятая Дева да поможет нам быть предприимчивыми не в погоне за мирскими успехами, но за вечной жизнью, дабы в судный день люди, которым мы помогли в их нужде, свидетельствовали о нас, что мы служили им, видя в них Господа» (Папа Франциск, Angelus 22.09.2019).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 10.11.2023