« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 241 242 »

Воскрешение дочери Иаира

«Иисус – Господь, и перед Ним физическая смерть подобна сну: нет причин отчаиваться. Есть и другая смерть, которой нужно бояться: смерти сердца, ожесточенного злом. <…> Но даже грех, даже очерствевшее сердце никогда не являются препятствием для любви Христа, ибо Он принес людям бесконечное милосердие Отца. Даже если мы пали низко, Его нежный и сильный голос доходит до нас: ‘Я говорю тебе: встань!’» (Папа Франциск, Angelus 01.07.2018).
Категория: Литургические чтения | Дата: 30.01.2024

ПОСТ – ОСОБЕННОЕ ВРЕМЯ С БОГОМ

Бог сделал всё, чтобы стать как можно ближе к нам. А что можем сделать мы, чтобы лучше знать Его и служить Ему?

Мы нуждаемся в том, чтобы иметь общение с Богом. Это особенное время в молитве, чтении Библии и размышлении над Словом Божьим, которое очищает и меняет нас. Поэтому как можно чаще открывайте и читайте Библию.

Именно после того как Иисус уединялся, чтобы провести время с Богом, в Его служении происходили мощные чудеса. Перед тем к ... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 29.01.2024

«Нельзя вести дела с дьяволом; пожалуйста, давайте серьезно относиться к опасностям, связанным с его пребыванием в мире. Дьявол присутствует уже на первой странице Библии, и Библия заканчивается также присутствием дьявола, победой Бога над дьяволом. Но он всегда возвращается со своими искушениями. Мы не должны быть наивными (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 11.10.2013).
 

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 29.01.2024

"При этом начальник синагоги, негодуя, что Иисус исцелил в субботу, сказал народу: есть шесть дней, в которые должно делать; в те и приходите исцеляться, а не в день субботний". (Луки 13:14)

Религия опасна. Религия скорее будет дебатировать об исцелении, чем исцелять кого-нибудь. Религия скорее будет спорить об освобождении, чем освобождать кого-нибудь.

Пример тому вы можете найти в 13-ой главе Евангелия от Луки. Иисус исцелил женщину, которая была скручена болезнью более 18 лет. Подум ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 29.01.2024

«Иисус подтверждает авторитетность Своего учения не только словами, но и действиями, открывая Божий замысел. Иисус – наш Учитель, могущественный в слове и деле. Наставник и друг, Который показывает нам путь и заботится о нас, особенно когда мы в этом нуждаемся» (Папа Франциск, Angelus 28.01.2018).
 

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Втор 18,15-20

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 28.01.2024

"Подобным образом и посеянное на каменистом месте означает тех, которые, когда услышат слово, тотчас с радостью принимают его, но не имеют в себе корня и не постоянны; потом когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняются". (Марка 4:16-17)

Создается такое впечатление, что сегодня достаточно много христиан представляют собой "каменистую почву." Поначалу они очень радуются Слову Божьему. Например, они слышат проповедь о процветании и, возвращаясь домой, говорят: "Аллилу ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 28.01.2024

"Я обложу тебя пластырем и исцелю тебя от ран твоих, говорит Господь". (Иеремия 30:17)

Бог желает вам здоровья! Знали ли вы об этом? Он хочет, чтобы вы были здоровы и сильны во всех сферах своей жизни.

Он хочет, чтобы вы были сильны духовно. Сильны в вере. Сильны в Слове Божьем. Сильны в искуплении. Сильны в любви Божьей.

Он хочет, чтобы вы были здоровы в своем разуме, были сильны и стабильны эмоционально.

Он хочет, чтобы у вас была здоровая воля, воля, котора ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 27.01.2024

«‘Что вы так боязливы? Как у вас нет веры?’. Начало веры – это осознание того, что мы нуждаемся в спасении. Мы не самодостаточны; в одиночку мы тонем: мы нуждаемся в Господе, как мореплаватели в звездах. Давайте призовем Иисуса в лодки нашей жизни, вверим Ему наши страхи, дабы Он победил их. Мы убедимся: если Он на борту, у корабля не бывает крушений. Сила Божья помогает обращать к добру все, что с нами происходит, даже плохое» (Папа Франциск, Молебен 27.03.2020).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 27.01.2024

Святые Тимофей и Тит, епископы

«Миссия опирается на молитву, подразумевает странствие, требует самоотверженности и бедности, несет мир и исцеление – знаки близости Царства Божия: миссия – это не прозелитизм, но возвещение и свидетельство. Она требует чистосердечия и евангельской свободы: нужно оставить тех, кто не принимает спасительную весть, указав им, что вся ответственность за это решение ложится на них, – но делать это следует без осуждения и проклятий» (Папа Франциск, Angelus 07.07.2019). ... Читать подробнее »
Категория: Литургические чтения | Дата: 27.01.2024

"Которым благоволил Бог показать, какое богатство в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы". (Колоссянам 1:27)

Много лет тому назад я молился в нашем маленьком домике в Талсе, штат Оклахома. Я ходил туда и назад и исповедовал 1-ое Иоанна 4:4: "Тот, Кто во мне, больше того, кто в мире". Тот, Кто во мне, больше... Тот, Кто во мне, больше... И вдруг неожиданно я получил откровение в своем духе: "О, да во мне же Бог!"

Для меня это б ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 26.01.2024