« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 239 240 »

Сретение Господне

«Тот, кто познал Иисуса, больше ничего не боится. И в этот миг, наконец, мы больше не будем ни в чем нуждаться, у нас спадёт пелена с глаз, и мы увидим всё как есть. Мы больше не будем плакать напрасно, потому что всё прошло: даже пророчества, даже знание, но не любовь, – она пребывает, ибо милость Божья бесконечна» (Папа Франциск, Общая аудиенция 25.10.2017).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 08.02.2024

Двенадцать апостолов

«Все мы нуждаемся в исцелении, поскольку у каждого есть духовные болезни. Но мы можем также исцелять друг друга, молитвенно испросив у Господа благодати делать это как Он: кротко, смиренно, с силой против греха, против дьявола» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 07.02.2019).
 

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ 3 Цар ( ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 08.02.2024

Св. Иоанн Боско, пресвитер

«Если мы живем привычками и предрассудками, нам трудно измениться и принять новизну. Это может произойти и в наших отношениях с Богом, когда мы – верующие – думаем, что уже так много знаем о Всевышнем и нам достаточно привычного повторения одного и того же. Однако Богу этого недостаточно. Без открытости к новизне, к Божьим сюрпризам, без изумления вера превращается в унылую литанию и медленно угасает» (Папа Франциск, Angelus 04.07.2021).
Категория: Литургические чтения | Дата: 08.02.2024

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам". (Матфея 7:7)

Когда последний раз вы были прижаты к стенке неразрешимой на ваш взгляд проблемой? Если вы такой же, как и большинство остальных людей, тогда это было не так уж давно. Некоторые из нас тратят не один год на то, чтобы выбраться из финансовых оков, но, в конце концов, только еще больше влезают в долги. Другие отчаянно пытаются спасти свой брак, который, невзирая на все их усилия, из года в год дает только большую трещ ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 08.02.2024

"Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель" (Откровение 1:8)

Иисус есть начало и конец. Он Вседержитель. Когда Он сказал нам это в книге Откровения, Он не просто поделился с нами общей информацией о Самом Себе. Он поделился с нами сильной истиной, которую мы можем применять в своей жизни сейчас, сегодня!

Я хочу показать вам это. Иисус сказал, что Он есть начало. И какой бы вам ни был брошен вызов или с какой бы ситуацией вы сейчас ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 30.01.2024

Воскрешение дочери Иаира

«Иисус – Господь, и перед Ним физическая смерть подобна сну: нет причин отчаиваться. Есть и другая смерть, которой нужно бояться: смерти сердца, ожесточенного злом. <…> Но даже грех, даже очерствевшее сердце никогда не являются препятствием для любви Христа, ибо Он принес людям бесконечное милосердие Отца. Даже если мы пали низко, Его нежный и сильный голос доходит до нас: ‘Я говорю тебе: встань!’» (Папа Франциск, Angelus 01.07.2018).
Категория: Литургические чтения | Дата: 30.01.2024

ПОСТ – ОСОБЕННОЕ ВРЕМЯ С БОГОМ

Бог сделал всё, чтобы стать как можно ближе к нам. А что можем сделать мы, чтобы лучше знать Его и служить Ему?

Мы нуждаемся в том, чтобы иметь общение с Богом. Это особенное время в молитве, чтении Библии и размышлении над Словом Божьим, которое очищает и меняет нас. Поэтому как можно чаще открывайте и читайте Библию.

Именно после того как Иисус уединялся, чтобы провести время с Богом, в Его служении происходили мощные чудеса. Перед тем к ... Читать подробнее »

Категория: Слово Епископа | Дата: 29.01.2024

«Нельзя вести дела с дьяволом; пожалуйста, давайте серьезно относиться к опасностям, связанным с его пребыванием в мире. Дьявол присутствует уже на первой странице Библии, и Библия заканчивается также присутствием дьявола, победой Бога над дьяволом. Но он всегда возвращается со своими искушениями. Мы не должны быть наивными (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 11.10.2013).
 

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 29.01.2024

"При этом начальник синагоги, негодуя, что Иисус исцелил в субботу, сказал народу: есть шесть дней, в которые должно делать; в те и приходите исцеляться, а не в день субботний". (Луки 13:14)

Религия опасна. Религия скорее будет дебатировать об исцелении, чем исцелять кого-нибудь. Религия скорее будет спорить об освобождении, чем освобождать кого-нибудь.

Пример тому вы можете найти в 13-ой главе Евангелия от Луки. Иисус исцелил женщину, которая была скручена болезнью более 18 лет. Подум ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 29.01.2024

«Иисус подтверждает авторитетность Своего учения не только словами, но и действиями, открывая Божий замысел. Иисус – наш Учитель, могущественный в слове и деле. Наставник и друг, Который показывает нам путь и заботится о нас, особенно когда мы в этом нуждаемся» (Папа Франциск, Angelus 28.01.2018).
 

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Втор 18,15-20

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 28.01.2024