« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 240 241 »

"Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна". (Матфея 26:41)

Расстраивала ли вас когда-либо слабость вашей плоти? Принимали ли вы когда-либо решение никогда больше не поддаваться какому-то греху, но когда приходило искушение, вы снова совершали этот грех?

Такое случалось со всеми нами. Даже с учеником Иисуса – Петром. Он поклялся, что никогда не отречется от Иисуса... но все равно сделал это, и не один раз.

Однако мы кое-что м ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 05.08.2023

Святой Иоанн Мария Вианней, пресвитер

«Невозможно познать Иисуса, не будучи связанным с Ним, не рискуя жизнью ради Него. Когда столько людей, включая нас, задают вопрос: ‘Кто Он?’, Слово Божье отвечает: ‘Хочешь знать, кто Он? Читай, что Церковь говорит о Нём, говори с Ним в молитве и ходи с Ним по Его пути. Так ты узнаешь, кто Он’» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 26.09.2013).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 04.08.2023

"Вот, теперь день спасения". (2-ое Коринфянам 6:2)

Знаете ли вы, что Иисус отворил двери тюрьмы той вины, в которой вы сидели? Не важно, кто вы или что вы сделали. Не имеет значения, если вы были до этого проституткой, убийцей, наркоторговцем или завсегдатаем церкви, который никогда не принимал Иисуса Христа Господом своей жизни. Библия говорит, что сегодня день спасения.

Всего лишь одна молитва отделяет вас от новой жизни.

Мы с Глорией убедились в этом более 30 лет тому н ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 04.08.2023

"Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его". (Псалом 135:1)

Милость Божья пребывает вовек! Он по-прежнему желает помогать человеку. Его милости нет конца. Она не уменьшилась и не ослабела.

"Хвала Господу! Ибо вовек милость Его!" Когда Израиль говорил эти слова, происходили великие и удивительные вещи. Это слова хвалы и восхищения Богом.

Когда Соломон закончил строительство храма, музыканты и певцы единодушно возвысили свой голос и начали прославлять Гос ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 04.08.2023

«Библия объясняет Творение, используя великолепный образ: Бог Своими руками создает людей из грязи, из земли, по образу и подобию Своему. Нас сотворили руки Божьи: Бог-ремесленник создал нас, и руки Господа нас не оставляют» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 12.11.2013).
 

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Исх 40,16-21.34-38

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 03.08.2023

"А кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную". (Иоанна 4:14)

Любовь. Радость. Мир. Терпение. Благость. Милосердие. Вера. Кротость. Воздержание. Могущественные силы, которые Библия называет плодом Духа. Они являются чертами характера Самого Бога, и когда Дух Святой начал обитать в вас, Он принес их с Собой, чтобы они стали и вашими чертами характера.

Они предназначены для того, ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 03.08.2023

«Искать Иисуса, встретиться с Иисусом: это великое сокровище! Евангелие дает познать истинного, живого Иисуса; оно говорит к сердцу и изменяет жизнь» (Папа Франциск, Angelus 27.07.2014).
 

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Исх 34,29-35

Когда сходил Моисей с горы Синая, и д ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 02.08.2023

"Будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь". (Иисус Навин 1:9)

Мужество является результатом доверия Богу. Этого нельзя добиться умственными усилиями. Оно приходит тогда, когда вы верите тому, что говорит Бог, независимо от того, как выглядят обстоятельства. Мужество является результатом веры!

Откуда же берется разочарование? От страха и неверия. Оно приходит, когда вы слушаете ложь дьявола о том, что Бог для вас не будет н ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 02.08.2023

Зерно раздора: «уничтожение церкви» Украиной Владимир Путин увязал с… католицизмом 

Многие были удивлены беспрецедентно решительным призывом 30 июля папы Франциска к РФ возобновить функционирование Черноморской инициативы (зерновой сделки). С таким настоятельным предложением понтифик обратился к своим «братьям, властям Российской Федерации», при этом указав, что «зерно — это Божий дар, чтобы накормить человечество, и военные разрушения, которые угрожают ему, яв ... Читать подробнее »

Дата: 01.08.2023

Святой Альфонс Мария де Лигуори, епископ и Учитель Церкви

«Искушению свойственно расти, заражать все вокруг и оправдывать себя. Сам Иисус говорил об этом в притче о пшенице и плевелах: пшеница выросла, но выросли и плевелы, посеянные врагом. Искушение тоже растет, пуская свои корни все глубже и глубже. Если его не остановить, оно заполонит собой все» (Папа Франциск, Месса в часовне Дома Святой Марфы 18.02.2014).

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 01.08.2023