« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 240 241 »

с премьер-министром Дании Метте Фредериксен На фото: премьер-министр Ульф Кристерссон на пресс-конференции с премьер-министром Дании Метте Фредериксен

«Ситуация опасна, и необходимы меры для повышения нашей устойчивости»: премьер-министр Ульф Кристерссон по итогам обсуждения с датской коллегой Метте Фредериксен официально признал, что сожжения священных книг подрывают безопасность Швеции

... Читать подробнее »

Категория: Гонения и Террор | Дата: 01.08.2023

"Потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению". (Римлянам 10:10)

Нужно ли вам чудо? Тогда верьте в него, исповедуйте его и принимайте его!

"О, Глория, я даже не знаю, могу ли я это сделать".

Да, можете! Однажды вы уже это сделали. Когда вы приняли Иисуса Христа Господом своей жизни, вы поверили, исповедали и приняли величайшее чудо во вселенной, чудо рожденного свыше духа! Все остальные чудеса в вашей жизни придут точно таким же образо ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 01.08.2023

Бога сложно впечатлить нашим интеллектом, способностями или духовными дарами, – ведь всё это мы получаем от Него. Но есть то, что Он ценит в нас больше всего. Зная, что именно Богу в нас нравится, мы можем развивать эти черты.

Ниже приведены три наиболее распространённых ответа на вопрос «Чего Вы желаете добиться и над чем трудитесь больше всего в своей жизни?»

Категория: Слово Епископа | Дата: 31.07.2023

После чтения молитвы Angelus Папа Франциск напомнил, что в воскресенье 30 июля отмечаются два всемирных дня, учрежденных ООН: Международный день дружбы и Всемирный день борьбы с торговлей людьми.

Святейший Отец отметил, что первый из этих дней указывает на важность дружбы между народами и культурами. Целью второго, Всемирного дня борьбы с торговлей людьми, является прекращение «злодеяния, которое превращает людей в товар», сказал Папа.

... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 31.07.2023

Святой Игнатий Лойола, пресвитер

«Чтобы Царство Божие возрастало, нужны наши смелые усилия: бросать зерно, замешивать тесто, добавлять в него закваску. Горе тем, кто, проповедуя Царство Божие, надеются не запачкать рук, ибо не желают ни сеять, чтобы из зерна высвободилась сила, ни месить, дабы эта сила подняла все тесто» (Папа Франциск, Месса в Доме Святой Марфы 31.10.2017).
 

... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 31.07.2023

"Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник – помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его...". (Исаия 55:7)

Вы не можете иметь победу до тех пор, пока ваша проблема является самой большой вещью в вашей жизни!

Господь открыл мне на это глаза несколько лет тому назад. В то время я столкнулся с некоторыми трудностями в своем служении, которые казались мне такими большими, что я думал о них с утра до вечера. Хотя я и противостоял им, я все равно думал об этих проблем ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 31.07.2023

Приверженность православию растет с возрастом — до 67%, а среди верующей молодежи РФ лишь 3/10 — православные, 1/10 — мусульмане. Роль религии в жизни россиян растет, но это не конвертируется в массовый рост посещения церкви (мечети, синагоги).

Всероссийский центр изучения   общественного мнения (ВЦИОМ) представил результаты опроса «Религия и общество», приуроченного ко Дню Крещения Руси (28 июля 2023).

... Читать подробнее »

Категория: Церковь и Общество | Дата: 31.07.2023

терактов в Риме Мемориальная доска в церкви Сан-Джорджо-ин-Велабро в память о жертвах терактов в Риме

Папа Франциск направил послание епископу-наместнику Римской епархии Бальдо Реине по случаю 30-й годовщины нападений на римские храмы – Папскую базилику Святого Иоанна на Латеранском холме и церковь Сан-Джорджо-ин-Велабро. В память о невинных жертвах мафии, погибших в результате этих терактов, 28 июля в Риме пройдёт ночное факельное шествие, организованное церковными и ... Читать подробнее »
Категория: Христианские новости | Дата: 30.07.2023

"Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание: так поступая, никогда не преткнетесь". (2-ое Петра 1:10)

Вы никогда не преткнетесь и не упадете. Если задуматься, то это просто потрясающее заявление, не так ли? Многие из нас так часто спотыкались из-за дьявола, что нам уже и не хочется думать об этом.

Но Слово Божье говорит, что так не должно быть. Оно говорит, что есть то, что поможет нам устоять. Что это? Усердие.

Если вы этого еще не осоз ... Читать подробнее »

Категория: Слово на каждый день | Дата: 30.07.2023

«Царство Божие предложено всем – это дар, подарок, милость, – но его не преподносят на серебряном блюде: чтобы обрести его, необходимо искать, идти, действовать, засучив рукава. Поиск является главным условием для обретения Царства. Сердце должно гореть желанием получить сокровище, то есть Царство Божие, воплощенное в Иисусе» (Папа Франциск, Angelus 30.07.2017).
 

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ 3 Цар ... Читать подробнее »

Категория: Литургические чтения | Дата: 30.07.2023